Преимущества ультразвуковой липосакции и особенности этой процедуры

Липоскакция при помощи ультразвука - это простая процедураСовременные люди мало двигаются и много кушают. Машины избавляют нас от необходимости многокилометровых прогулок, пища легкодоступна и разнообразна. Неудивительно, что в подобных условиях от лишнего веса страдает очень много людей. Добавьте сюда возрастные изменения в обменных процессах организма и получите неприглядную картину всеобщего ожирения.

Содержание
  • Виды липосакции
  • Вакуумная липосакция
  • Вибрационная липосакция
  • Лазерная липосакция
  • Ультразвуковая липосакция
  • История ультразвуковой липосакции
  • Какие преимущества дает липосакция ультразвуковая?
  • Этапы ультразвуковой липосакции
  • Виды оценки результатов ультразвуковой липосакции
  • Противопоказания к процедуре
  • Что после липосакции?
  • Излишки жира не только губят наше здоровье, но негативно влияют на внешний вид. Согласитесь, лишние килограммы, а то и десятки килограммов на боках еще никого не сделали более привлекательным.

    Избавиться от излишков жира стремятся практически все страдающие избыточным весом люди. Для этого используются все доступные средства. Ответственные граждане и гражданки изменяют рацион, начинают больше двигаться, увлекаются спортом. Путь непростой, но именно он путь наиболее эффективен. Впрочем, большая часть людей не готова менять образ жизни, сидеть на диетах и изнурять себя физическими нагрузками. Это они основные клиенты косметологов и хирургов, специализирующихся на коррекции фигуры.

    Ультразвуковая липосакция поможет удалить ненужный подкожный жир.Наиболее эффективным средством удаления излишков жира считается липосакция. Эта процедура позволяет получить быстрый результат. Правда, полное наслаждение от новых форм можно будет получить лишь через пару месяцев, после схода отеков, но первые результаты заметны сразу после липосакции.

    Чаще всего на липосакцию идут женщины. Они стремятся скорректировать отдельные участки своего тела. К примеру, даме хочется убрать живот и бока, но при этом не менять размеры груди. Липосакция вполне позволяет это сделать, в отличие от спорта и диет, приводящих к коррекции фигуры в целом.

    С помощью липосакции можно омолодить внешний вид тела. Всем известно, что жировые прослойки под кожей старят женщину. Для омоложения нужно лишь избавиться от них.

    Виды липосакции

    Современные клиники предлагают пациентам несколько видов липосакции:

  • вакуумную;
  • вибрационную;
  • лазерную;
  • ультразвуковую.

Сразу скажем, что первые три вида липосакции довольно травматичны и считаются полноценными хирургическими вмешательствами. Они проводятся под общей или местной анестезией. Совсем другое дело липосакция ультразвуковая. Но, давайте говорить обо всем по порядку.

Вакуумная липосакция

При ее проведении хирург на определенных участках тела делает надрезы, через которые под кожу вводится толстая полая игла, подключенная к медицинскому отсосу. Подкожно-жировая клетчатка из проблемной зоны просто откачивается. Этот метод липосакции может привлечь простой и невысокой стоимостью. К сожалению, именно он является наиболее травматичным. Если женщина намерена корректировать зоны бедер, плеч и лица, то ей лучше прибегнуть к другому виду липосакции.

Вибрационная липосакция

Эта разновидность операции отличается меньшей травматичностью и сокращенным реабилитационным периодом. Жировые клетки под кожей разбиваются с помощью специального вибрационного аппарата.

Лазерная липосакция

Это операция, при которой через предварительно сделанные миниатюрные отверстия в коже, лазером уничтожаются жировые клетки под кожей. Жир от такого воздействия переходит в жидкую форму. Его банально откачивают. Лазерная липосакция позволяет оставить кожу чистой и минимизировать риск возникновения гематом.

Ультразвуковая липосакция

Это единственный вид липосакции, не травмирующий кожу, сосуды и нервные окончания. Поэтому ультразвуковой метод коррекции фигуры следует рассмотреть подробнее.

История ультразвуковой липосакции

Как делают липосакцию в косметических клиникахСама методика впервые была опробована в 1974 году в Италии. Местные доктора обратили внимание на способность УЗИ-технологии разрушать липоциты без повреждения кожных покровов. Было создано подходящее для работы оборудование. Первые опыты сложно назвать удачными. После них нередко оставались ожоги.

Постепенно оборудование для липосакции улучшалось. Сама технология становилась все более совершенной. К 1987 году, когда ультразвуковая липосакция стала стандартом, уже тысячи женщин безболезненно скорректировали свои фигуры. Надоевшие галифе, ушки и животы остались в прошлом. И все это без отечностей, рубцов и гематом.

Какие преимущества дает липосакция ультразвуковая?

Главное достоинство ультразвукового метода удаления жира – возможность работать с большими объемами жировой ткани. Правда, за один раз доктора стараются не удалять много жира, чтобы не вызывать проблемы с гомеостазом.

При ультразвуковой липосакции не повреждается кожа. Ультразвуковое воздействие разрушает липоциты, и жир из них вместе с остатками клеток естественным образом выводится из организма. Опять же, это гораздо безопаснее, чем непосредственная откачка жира из-под кожи.

Другим важным преимуществом ультразвуковой липосакции можно считать быструю подтяжку кожи после процедуры.

Этапы ультразвуковой липосакции

Первый этап липосакции называется подготовительным. В его ходе доктор с помощью обычного маркера отмечает проблемные зоны, которые пациент желает скорректировать, и покрывает их специальным гелем.

На втором этапе на проблемную зону устанавливается ультразвуковой передатчик липокавитатора, передающий сигнал к жировым клеткам. Доктор перемещает датчик, направляя ультразвуковую волну в нужном направлении. Под воздействием ультразвука жировая ткань разрушается.

В ходе процедуры пациент может ощущать тепло и легкое покалывание в зоне воздействия ультразвука. Болевые ощущения полностью исключаются.

Третий этап – завершающий. Доктор удаляет остатки геля и убеждается в отсутствии повреждений на коже.

Безоперационная ультразвуковая липосакция дает заметные результаты уже после первого сеанса, но для достижения максимального эффекта следует провести до восьми сеансов с периодичностью в пять дней.

Виды оценки результатов ультразвуковой липосакции

Кавитация - это липосакция при помощи ультразвука.Оценка результатов процедуры всегда делится на объективную и субъективную. Одна женщина будет довольна уменьшением живота, другая не успокоится, пока не получит осиной талии. Это субъективная оценка. Объективную же оценку можно получить лишь после сравнения геометрических параметров тела до и после всех манипуляций. В частности, следует обращать внимание на угол перехода от талии к тазу. Например, при удалении жировых отложений на пояснице и по бокам живота, этот показатель изменяется примерно на пятнадцать градусов.

Оценить эффективность липосакции также можно с помощью следующих критериев:

  • напряженность кожи и ее общее состояние;
  • симметричность пропорций;
  • ровность контуров.

Хороший результат: контуры тела ровные, симметричные, кожа подтянутая, лишенная рубцов.

Противопоказания к процедуре

Хотя липосакция ультразвуком обладает внушительным набором преимуществ и совершенно безопасна, она все же имеет ряд противопоказаний:

  • хронические формы гепатита;
  • заболевания почек;
  • кормление грудью после родов;
  • наличие повреждений кожи и татуировок на месте проведения процедуры;
  • наличие имплантатов;
  • болезни сердца;
  • наличие кардиостимулятора;
  • несовершеннолетие.

Еще недавно доктора отказывались использовать кавитационную технологию для удаления жира в области живота, поскольку была высока вероятность прохождения ультразвука через брюшную стенку. Все изменилось после появления новых, более совершенных аппаратов. Сегодня в клиниках без труда убирают жир на животе с помощью ультразвука. К слову, схожего эффекта можно добиться с помощью воздействия на бока. Уже через пару сеансов вместе с лишним жиром на талии уйдет и живот.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее