Совпадения не случайны?

Видео: Случайности не случайны. Иллюзия закономерности. Секретные территории

Верите ли Вы в судьбу? Хочу поделиться историей, после которой лично я стала верить в то, что случайностей не бывает. Сейчас эта поговорка стала моим девизом по жизни.

Несколько лет назад, когда я училась в одиннадцатом классе, к нам в школу пришла женщина, которая пыталась нас сагитировать к поступлению в один небезызвестный университет. К слову, почему она приехала в наш небольшой городок и попала именно в нашу школу, мне до сих пор непонятно.

одна случайность может изменить всю вашу жизнь

одна случайность может изменить всю вашу жизнь

Видео: Все совпадения неслучайны

В их университете планировался День открытых дверей и приглашали учеников старших классов из всей страны, чтоб они посмотрели на университет и уговорили своих родителей, что именно этот ВУЗ достоин внимания и даст наилучшее образование для их ребенка. Конечно же, у детей нет денег на дорогу, да и не каждый родитель отпустит своё чадо Бог весть куда и с кем. Тем не менее, женщина гарантировала оплатить дорогу и питание. Дело оставалось за малым — уболтать родителей.

Настал тот самый день икс. Мы прибыли на вокзал и ожидали свой поезд. Чтоб не было так страшно ехать самой, я подбила подружку-одноклассницу на такую авантюру. В поезде мы познакомились со многими нашими сверстниками из других школ, которые так же ехали посмотреть на «тот самый» университет.

Среди всех ребят я познакомилась с девочкой из соседней школы — Соней — и забыла о своей однокласснице, которую потащила с собой. С Соней мы ходили вместе по чужому городу и даже, отойдя от нашей экскурсии, умудрились потеряться.

По приезду домой мы с Соней не прекращали общение: вместе гуляли, говорили часами по телефону, оставались друг у друга на ночь. В один зимний день, когда мы сидели у неё дома и играли в Монополию, я познакомилась с её сестрой Жанной. Жанна предложила мне добавить её в друзья в соцсети чтоб я оценила её фотографии.

Компьютера у меня на то время не было, хотя благодаря Соне я была активной пользовательницей соцсети. Она помогла мне установить интернет на телефоне и я часами безвылазно в нем просиживала.

Вы, наверное, не понимаете какая связь между университетом, подружкой, её сестрой и… историей любви? А связь действительно есть! Всё это была череда событий, без которой ничего бы не произошло. Но не буду забегать на перед.

Видео: VSauce: Жуткие совпадения

На следующий день мы с Соней уехали в село к её родственникам. Там-то всё и началось. Вечером мы опоздали на электричку и не попали в соседнее село на дискотеку, поэтому пришлось остаться дома. Нам было скучно и мы просто сидели в интернете. Я зашла на страничку Жанны, чтоб, как она и просила, оценить её фотки. Там я увидела оживленный спор на тему любви. Поскольку я всегда лезу в любые разговоры, на этот раз мне тоже не удалось промолчать. Слово за слово, и у меня завязался разговор с симпатичным парнем. Постепенно мы перешли в личку. Выяснилось, что он служит в армии и до дембеля ему еще больше двух месяцев. С Витей мы общались каждый день, начали созваниваться. Узнавали друг друга больше и ждали встречи.

Наконец-то настала весна! 21 апреля он уволился из армии и приехал ко мне. Мы встретились, долго гуляли по набережной и проспекту. А потом поцеловались. С того дня прошло три года и мы до сих пор вместе.

Значит, если бы тогда ректору университета не взбрело в голову сделать День открытых дверей, если бы та женщина не приехала в наш небольшой городок, если бы я не познакомилась с Соней, а затем с Жанной, если бы мы просто не пропустили электричку и уехали на дискотеку — этого всего бы не было. Спасибо судьбе. Я знаю точно: совпадения не случайны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее