Лучшие фильмы 2010 года (по мнению психологов)

В списке лучших фильмов, выпущенных в 2010 году, вы найдете кино самых разных жанров: от психологической драмы до фэнтези и героических картин о войне. Все эти киноленты объединяет огромная популярность, хорошие кассовые сборы и многочисленные награды на самых престижных фестивалях мира. Представляем вам лучшие кинофильмы 2010 года (по скромному мнению редакции портала ПсиСовет.ru) — обратите на них внимание!

20. Социальная сеть

Социальная сетьЭта картина повествует о создании самой знаменитой социальной сети в мире — Facebook. Ее основатель Марк Цукерберг придумал способ общения между людьми, полностью изменивший современный интернет. Но он не смог бы этого сделать без помощи своих друзей-сокурсников из Гарварда.

Итак, на улице 2004 год. Буквально через пару лет Цукерберг и его компаньоны станут одними из самых богатых людей планеты, но их дружбе после этого придет конец…

19. Гадкий я (мультфильм)

Гадкий я (мультфильм)Главный герой мультфильма – довольно неприятной наружности персонаж по имени Грю. Несмотря на это, он обладает мягким характером, который мешает ему стать главным источником зла на нашей планете.

Грю собирается украсть Луну, и для этого он создал невероятных существ – миньонов. Кроме того, у претендента на роль злодея мирового масштаба есть соперники, мешающие достижению его цели, а также трое брошенных малышей, находящихся на содержании у главного героя.

18. Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1

Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 1Жизнь самого известного молодого волшебника в мире — Гарри Поттера — готовит ему новые испытания, связанные с его противостоянием с источником всемирного магического зла в облике Волан-де Морта.

Многие близкие Поттеру люди либо ушли из жизни, либо отвернулись от него. Даже с верными друзьями у Гарри возникают разногласия. Зло неотвратимо поглощает мир, и впереди Поттера ждет последнее сражение с Темным Лордом…

17. Алиса в Стране Чудес

Алиса в Стране ЧудесСлегка недоразвитый отпрыск состоятельного лорда Эскота собирается предложить Алисе Кингсли из бедной семьи руку и сердце перед гостями, которые собрались по этому поводу.

Неожиданно для всех, не ответив на предложение, девушка устремляется за кроликом в камзоле и с карманными часами. Это странное животное исчезает в норе, куда неожиданно падает и сама Алиса.

Видео: Топ 5 самых лучших фильмов по моему мнению (Часть 1) / Психологические триллеры, Лучшие фильмы 2017

После долгого полета девушка оказывается в фантастическом месте под названием Подземная страна…

16. Остров проклятых

Остров проклятыхИз больницы для психически нездоровых людей, представляющих угрозу обществу, исчезает пациентка. Сама клиника расположена в штате Массачусетс на одном из островов. Двое судебных приставов направляются туда, чтобы найти пропавшую женщину.

За время поисков представителей закона ждет неприкрытая ложь, невероятной силы ураган и бунт сумасшедших преступников…

15. 127 часов

127 часовГлавным героем картины является непрофессиональный спелеолог и истовый покоритель горных вершин, который решает снова доказать самому себе, что он еще в силах преодолеть любые препятствия в своей жизни. В итоге молодой человек попадает в ситуацию, которая грозит ему смертельной опасностью.

Отчаянному смельчаку придется в течение 127 часов проявить все свои лучшие качества по выживанию в суровых условиях без пищи и воды. Справится ли он с подобным испытанием?

14. Инсайдеры

ИнсайдерыВ один момент рухнула годами существовавшая экономическая система. Миллионы людей по всему миру разорились, во многих странах — массовая безработица, а некоторые жители нашей планеты остались без крыши над головой.

В картине идет речь о причинах мирового экономического кризиса. Герои фильма – главные виновники произошедшего, ввергшие населения Земли в финансовую пропасть своими преступными политическими играми.

13. Трон: Наследие

Трон: НаследиеУ Кевина Флинна есть талантливый сын Сэм, который хорошо разбирается во всевозможной технике. После того, как главный герой исчезает, Флинн-младший пытается его найти в виртуальном мире компьютерных программ, где Кевин существовал довольно долгое время.

В результате отцу и сыну, а также одной из сотрудниц Флинна-старшего придется преодолеть много испытаний в технически совершенном, но очень опасном кибер-пространстве…

12. Робин Гуд

Робин ГудПосле смерти короля Ричарда Львиное Сердце осталась корона, которую следует доставить в столицу Англии. Но коварные французы нападают на кортеж, выполнявший ответственную миссию, и похищают ценность. В итоге усилиями Робина Лонгстрайда и его товарищей, которые когда-то верно служили королю, удается отбить символ монаршей власти.

Воины собираются исполнить свой долг и вернуть корону в Лондон, но по пути Робину встречается рыцарь, находящийся при смерти. Он просит Лонгстрайда передать его меч старенькому родителю, который живет с его женой в Ноттингеме…

11. Утомленные солнцем-2: Предстояние

Утомленные солнцем-2: ПредстояниеНа фоне судьбоносного для страны времени борьбы с гитлеровскими оккупантами рассказана судьба бывшего красного командира Котова, который подвергся репрессиям и попал в сталинские лагеря, и его семьи, пережившей много трагедий.

Не все близкие легендарного комдива верили в то, что он жив. И лишь дочь Надежда не отчаивалась, а продолжала искать своего отца, который попал на передовую в составе штрафного батальона и смог выжить в нечеловеческих условиях.

10. Железная хваткаЖелезная хватка

Главными героями этой приключенческой драмы являются немолодой судебный пристав Рустер Когберн со своим коллегой и четырнадцатилетняя девушка, главной целью которых является человек, убивший отца юной леди.

Чтобы выследить преступника, этой компании придется вторгнуться на священную землю индейцев…

9. О чем говорят мужчины

О чем говорят мужчиныКакая главная тема превалирует в разговорах чисто мужских компаний? Безусловно, женщины.

Конечно же, представители сильной половины человечества говорят о футболе, автомобилях, деньгах, проблемах на работе, но женская тема все же на первом месте.

У главных героев этой ленты есть два дня дороги, чтобы не только посплетничать, но и попасть в самые неожиданные ситуации…

8. Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизни

Дядюшка Бунми, который помнит свои прошлые жизниУ дядюшки Бунми обнаружили острую почечную недостаточность. Он считает, что его дни сочтены, и собирается умереть в деревне в окружении родни, где к нему явятся с того света давно исчезнувший сын и скончавшаяся от болезни супруга. Мертвые родственники уже ждут Бунми в ином мире.

Перед смертью дядюшка задумался о причинах своего заболевания. Вместе с сыном и женой он совершает путешествие в те места, где он появился на свет в первой жизни.

7. Как приручить дракона (мультфильм)

Как приручить дракона (мультфильм)Племя, в котором живет юноша по имени Иккинг, постоянно защищается от бесконечных нападений драконов.

Но однажды этот непохожий на своих соплеменников молодой человек знакомится с драконом Беззубиком.

В результате отношения между людьми и огнедышащими чудовищами полностью изменятся, и все это — благодаря удивительным качествам характера Иккинга…

6. Король говорит!

Король говорит!В королевской семье Великобритании грядут существенные перемены. На трон должен взойти новый монарх – Георг VI.

Для него это становится полной неожиданностью, так как корона Британской империи по наследству должна была оказаться у его старшего брата, но тот по причинам личного свойства отрекся от коронования, и судьба знаменитой династии оказалась в руках сомневающегося в себе и своих возможностях человека, который, к тому же, сильно заикался. Помочь Георгу VI с его проблемой вызвался Лайонел Лог – специалист с нетрадиционным подходом к исправлению подобного рода речевых недостатков.

5. Брестская крепость

Брестская крепостьПервый день вторжения армии фашистской Германии в СССР. На пути у немцев — Брестская крепость, ее героический отряд и их семьи.

Картина основана на реальных событиях 1941 года, а ее главными героями являются защитники крепости, которые долгое время удерживали гитлеровцев на своих подступах: начальник девятой заставы Андрей Кижеватов, комиссар Ефим Фомин и комполка Петр Гаврилов.

4. Рапунцель: Запутанная история (мультфильм)

Рапунцель: Запутанная историяРазбойник Флинн имеет привлекательную наружность, удача всегда на его стороне и он умеет общаться с людьми. Как-то раз этот «романтик с большой дороги» решает отдохнуть в заброшенной лесной башне, но его связывает молодая леди, заточенная в этом месте злыми силами, которую зовут Рапунцель.

В итоге с помощью Флинна красавица выбирается на волю и отправляется со своим «спасителем» на поиски приключений.

3. Темпл Грандин

Темпл ГрандинХудожественный фильм-биография аутистки по рождению Тэмпл Грандин.

Видео: Топ 5 фильмов которые стоит посмотреть(2010-2015)!!!

Эта отчаянная особа сумела преодолеть себя, заняться наукой в области сельского хозяйства и бороться с негуманным отношением людей к домашним животным.

Пожалуй, одна из лучших ролей Клэр Дейнс.

2. Черный лебедь

Черный лебедьГлавная героиня фильма – ведущая балерина одного из знаменитых театров мира. В их труппу приходит талантливая танцовщица, в лице которой прима видит реальную опасность для своей карьеры.

Известный балетмейстер собирается ставить в их театре новый балет, и ему придется выбирать исполнительницу главной партии из двух диаметрально противоположных балерин…

1. Начало

НачалоКобба всегда высоко ценили за то, что он может талантливо извлечь из человеческого мозга, который погружен в сон, самые скрытые тайны.

Эта способность превратила главного героя фильма в востребованного интеллектуального вора, но ему приходится постоянно скрываться от своих опасных преследователей…

А какие самые интересные фильмы, появившиеся на наших экранах в 2010 году, знаете и любите вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее