О техниках массажа грудных желез

Красивая грудь – важный элемент женской красоты, проблемы с которым во многом оказывают влияние на женскую самооценку. Именно поэтому за бюстом необходим уход, в котором может помочь массаж груди.

Правда, проблема в том, что массаж женской груди нужно делать правильно, а это умеют далеко не все.

Польза процедуры

Если делать массаж груди правильно, он оказывает неоценимую помощь в сохранении красоты бюста. Оказывает он следующие эффекты:

Видео: Массаж груди

  • С помощью массажа можно устранить отечность грудиможно избавиться от болезненности в период менструации в домашних условиях;
  • можно в домашних условиях решить проблему чувствительности в период беременности и после родов;
  • можно способствовать рассасыванию новообразований в груди, если они не злокачественные;
  • можно устранить отечность после родов или из-за патологий, способствовать упругости;
  • можно использовать при застое молока для сцеживания в домашних условиях, а также для стимуляции образования молока при его недостатке после родов;
  • можно способствовать стимуляции регенерации после маммопластики;

Виды массажа

Выделяют несколько способов, по которым можно проводить массаж женской груди.

  • Лимфодренажный массаж предотвратит застой лимфыТочечный массаж используется для воздействия на некоторые важные для нормального функционирования точки. Точечный метод способствует усилению упругости, а также стимуляции секреции молока после родов.
  • Массаж молочных желез можно использовать для стимуляции секреции молока после родов, а также для облегчения сцеживания – он проводится по особой методике и включает также обязательный массаж сосков.
  • Разминающий подход стимулирует кровообращение и таким образом можно повлиять на процессы регенерации после маммопластики и придать груди упругости.
  • Для женщин, которые хотят увеличить грудь, подойдет японский метод. Японский метод позволяет улучшить кровообращение и лимфообращение, способствуя большой упругости и увеличению размеров бюста. Японский метод хорош для женщин тем, что его можно освоить в домашних условиях.
  • Лимфодренажный массаж груди может быть полезен после маммопластики, чтобы предотвратить застой лимфы. После маммопластики часто развиваются застойные процессы, с которыми обязательно необходимо бороться.Моделирующий массаж используется для придания формы
  • Массажер для груди можно сделать из обычного душа, так как контрастный душ также способствует стимуляции кровообращения и увеличению упругости может использоваться после маммопластики, также контрастный дух пригодится во время прихода молока после родов для сцеживания.
  • Вакуумный массаж груди – это тоже, что и баночный. Если делать вакуумный массаж груди правильно, то можно способствовать стимуляции роста груди, что важно для многих женщин.
  • Массаж для подтяжки груди у женщин может использоваться после маммопластики для сохранения формы, а может использоваться до нее для придания формы.

Техника правильного выполнения

Дома женщинам важно массировать бюст правильно, чтобы избежать развития осложнений, особенно если речь идет о стимуляции прихода молока после родов, о стимуляции выведения молока при застое.

Также важно делать массаж молочных желез правильно, в случае стимуляции регенерационных процессов после маммолпастики и для предотвращения появления новообразований.

Делать массаж груди необходимо, соблюдая пять простых правил:

  • Массаж необходимо делать аккуратно и плавноЖенщина не должна спешить, отдавая предпочтение аккуратности и плавности, необходимо избегать резкости, которая может травмировать ткани.
  • Нельзя сразу приступать к силовому типу массажа, предварительно груди стоит разогреть растираниями, а только потом начинать ее разминать.
  • После проведения разминания стоит приступить к легким поколачиваниям, которые рекомендовано выполнять против хода часовой стрелки.
  • Когда женщина кончила проводить массаж, ей рекомендуется провести успокаивающие поглаживания.

Если используется баночный метод, то стоит помнить о том, что сейчас есть современные аппараты для его выполнения.

Баночный подход не рекомендуется использовать при подозрениях на онкологию, так как он может спровоцировать развитие опухоли. Также баночный подход не используют после маммопластики, пока не сойдут воспалительные процессы и раны не заживут.

Популярным в последнее время стал баночный методУ женщин на баночный подход может быть разнообразная реакция, поэтому при ухудшениях состояния стоит перестать использовать баночный массаж и, после консультации с врачом, выбрать иную методику.

Сейчас есть множество аппаратов, которые позволяют проводить вакуумный массаж груди, поэтому к их выбору стоит относиться серьезно.

Делать баночный массаж необходимо регулярно, так как эффекты от процедуры быстро исчезают.

Перед тем, как делать баночный массаж дома, стоит проконсультироваться с врачом, так как к его использованию есть ряд строгих противопоказаний, в отличие от иных видов процедуры.

После того, как женщина кончила делать любую из выбранных процедур, ей рекомендуется передохнуть полчаса, чтобы организм немного успокоился. Это считается важным элементом успокоения.

Противопоказания

Для женщин важно помнить, что несмотря на относительную безопасность процедуры, она имеет ряд своих противопоказаний, даже если кажется безобидной.

Так, например, процедура строго противопоказана в следующих случаях:

  • При высокой температуре массаж строго противопоказанВ молочных железах развивается опухоль злокачественного характера или любое новообразование неустановленного происхождения.
  • У женщин отмечается высокая температура, лихорадка, есть симптомы общей интоксикации, вызванные любыми факторами.
  • Кожный покров желез чем-то поврежден, раны носят открытый характер и могут легко инфицироваться.
  • На кожном покрове есть любые изменения в виде разнообразных высыпаний, которые также могут легко травмироваться и инфицироваться.

Видео: Массаж груди

Также женщине стоит помнить о том, что, если она сомневается, можно ли ей прибегать к процедуре массажа, ей стоит обратиться за консультацией к специалисту. Врач оценит ситуацию и даст рекомендации относительно безопасности и выбранной методики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее