Лучшие комедии 2013 и 2014 годов с точки зрения психологов

Если у различных жанров кино есть свои любители и ненавистники, то комедии любят практически все. Это неудивительно, ведь что может поднимать настроение лучше, чем отличный фильм? Благодаря этому списку вы познакомитесь с лучшими комедиями 2013 и 2014 годов (по мнению редакции портала ПсиСовет24.ru), которые могли упустить из виду.

20. Большая свадьба

Большая свадьбаВ семействе Гриффинов давно царит раскол. Мать и отец ненавидят друг друга и решаются на развод, но их планы кардинально меняются, когда сын заявляет о скорой женитьбе. Более того — мать его невесты является убежденной католичкой, которая выступает против расторжения брака.

Чтобы избежать скандала и не разрушить отношения сына, Гриффины пытаются изображать дружную семью. Смогут ли они успешно разыграть спектакль для родителей невесты, и как это скажется на их собственных отношениях?

19. Домашнее видео. Только для взрослых

 Домашнее видео. Только для взрослыхЭмми и Джей живут в браке уже десять лет. Они имеют двух детей и вполне походят на счастливую семью, но им не хватает былой искры и страсти, которая бушевала в начале их отношений. Пара решается восстановить былую романтику и снимает гостиничный номер на сутки.

Джей и Эмми решают записать свои шалости на видео, но с условием, что оно не выйдет за пределы комнаты. Как обычно бывает, их планам не суждено было сбыться, и, проснувшись, парочка понимает, что кассета исчезла, а их ночные приключения уже выложены в интернет…

18. Путешествие Гектора в поисках счастья

Путешествие Гектора в поисках счастьяГектор постоянно находится в состоянии профессионального и возрастного кризиса. Он — обаятельный лондонский психиатр, который уже давно не может сделать своих пациентов счастливыми, какие бы усилия к этому не прикладывал.

В один прекрасный момент Гектор решается на довольно неожиданную для всех авантюру и отправляется в путешествие по всему миру. Его главная цель – убедиться в том, что счастье все еще существует, и — самое главное — узнать, может ли он сам его ощущать.

17. Несносный дед

Несносный дедДовольно интересная парочка колесит по всей Америке, попадая в самые необычные ситуации. Неунывающий 86-летний оптимист Ирвинг Зисман обожает своего внука, потому решает отправиться с ним в настоящее приключение.

На их пути будут появляться люди и ситуации, которые идут вразрез с детским воспитанием. Стриптизеры, пафосные мамаши, разгневанные испорченным конкурсом красоты, грозные завсегдатаи придорожных баров и даже скорбящие на похоронах люди. Все это могло бы испугать других людей, но не юного Билли, с которым путешествует самый настоящий несносный дед.

16. Семейка Крудс (мультфильм)

Семейка КрудсСемья Крудс ведет обычное первобытное существование, правила которого передаются из поколения в поколение. Землетрясение уничтожило их пещеру, после чего вся семейка вынуждена отправляться на поиски нового дома.

Вскоре они встречаются с необычным кочевником по имени Малой, который вносит в спокойную жизнь семейки настоящий хаос. Некоторые впечатляются его прогрессивными взглядами и свободным духом, который постоянно подрывает авторитет главы семейства Крудс.

Сможет ли столь разношерстная компания найти себе новую жизнь и справиться со всеми угрозами, которые возникнут у них на пути?

Видео: Жизнь После Жизни / Life After Life. Фильм. StarMedia. Криминальная Мелодрама

15. Притворись моим парнем

Притворись моим парнемАлиса Лантенс — это настоящий пример деловой женщины. Она работает редактором в модном глянцевом журнале, имеет безупречный вкус и впечатляющие достижения. Но начальство не рассматривает ее на роль главы издания и намекает, что им нужна более скандальная персона.

Из-за банальной случайности, по всему миру шоу-бизнеса разносится слух, что Алиса завела роман с 18-летним студентом. Подобная удача — это именно то, что нужно девушке для получения желаемой должности, но что делать с парнем, который, похоже, по-настоящему влюбился?

14. Мы – Миллеры

Мы – МиллерыДэвид Берк занимается торговлей наркотиками, но даже он имеет свои принципы: например, никогда не продавать товар детям. Из-за своего отношения к подросткам он попадает в неприятности. Дэвид остается без денег и товара, а единственным шансом на искупление вины перед поставщиком является крайне опасное мероприятие.

Единственный выход для Дэвида – переправить крупную партию наркотиков через границу. Для этой цели он создает импровизированную семью и даже не представляет, к чему приведет его авантюра…

13. Приключение Паддингтона

Приключение ПаддингтонаМедвежонок по имени Паддингтон решает уехать из Перу и попадает в Лондон. Он приживается в семье Браунов и всячески хочет понравиться и соответствовать их ожиданиям. Но для Паддингтона все блага цивилизации являются чем-то совершенно новым, что постоянно приводит к довольно смешным и курьезным ситуациям.

Этот пушистый и добродушный медвежонок будет делать все, чтобы стать настоящим манерным джентльменом и соответствовать семье Браунов. На его пути к цели будет появляться множество сложностей и даже опасностей, но доброта и оригинальность Паддингтона помогут ему преодолеть любые препятствия.

12. Отец – молодец

Отец – молодецЖизнь Дэвида Возняка нельзя назвать завидной. Он весь погряз в долгах, отец угрожает ему увольнением с работы, а девушка вот-вот его бросит. Ко всему прочему Дэвид переживает настоящий кризис среднего возраста. Но самой ужасной новостью является уведомление об ошибке в банке спермы, которая случилась 20 лет назад.

В результате Дэвид стал отцом 533 детей, часть из которых подали иски в суд, чтобы узнать имя своего родителя. Из-за своего любопытства, горе-папаша начинает тайно знакомиться с некоторыми детьми, пытаясь узнать их поближе.

11. Starперцы

StarперцыЧетверка лучших друзей остаются верными друг другу на протяжении полувека. Сэм, Арчи и Пэдди решают помочь своему товарищу-холостяку обрести семейное счастье, и, когда все сделано, отправляются в Лас-Вегас, чтобы еще разок насладиться всеми прелестями и неограниченной свободой этого города.

Но озорная четверка даже не подозревала, как сильно изменилась столица развлечений за многие годы. Накануне свадьбы они попадают в один из самых неординарных ночных клубов, что кардинально изменит жизнь не только самого Билли, но и его друзей…

10. Невероятная жизнь Уолтера Митти

Невероятная жизнь УолтераМиттиЖизнь Уолтера Митти чрезвычайно скучна и рутинна, но в своей голове он представляет все происходящее совершенно иначе. В фантазиях Уолтер – настоящий супергерой, который спасает случайных прохожих и нежится в лучах всеобщего признания.

Однажды на работе произошла неприятность, которая поставила под угрозу не только карьеру Уолтера Митти, но и репутацию крупнейшего издания в Америке. Чтобы спасти ситуацию, заядлый фантазер отправляется в путешествие, которое постепенно будет менять жизнь застенчивого неудачника.

9. Спасти мистера Бэнкса

Спасти мистера БэнксаИстория рассказывает о том, как простое обещание Уолта Диснея своим детям чуть не перевернуло его жизнь. Он пообещал своим дочерям экранизировать их любимую сказку «Мэри Поппинс», но в процессе получения прав на создание картины столкнулся с непреодолимым препятствием.

Видео: Лекции для Домохозяек. Фильм. StarMedia. Фильмы о Любви. Мелодрама

Памела Трэверс категорически не желала, чтобы ее произведение было «испорчено» типичным американским подходом к созданию фильмов, и переговоры затянулись на долгие 20 лет. Сможет ли настойчивость и данное обещание заставить Уолта довести все до конца, если он перепробовал все возможные способы повлиять на решение Памелы?

8. Kingsman: секретная служба

Kingsman: секретная службаНесмотря на нелегкую жизнь, молодой парень по имени Эггси не растерял силы духа. После прохождения службы в морской пехоте он имел все шансы на достойную карьеру, но стал мелким преступником на побегушках у своего отчима. Ситуация кардинально изменилась, когда однажды он познакомился с таинственным Гарри Хартом.

Оказалось, что изысканный джентльмен представляет независимую секретную организацию, которая защищает мир от всех угроз. Он вербует Эггси для прохождения обучения, но сможет ли пылкий юноша оправдать желания своего наставника и влиться в ряды самых элитных секретных агентов в мире?

7. Тепло наших тел

Тепло наших телПосле настоящего апокалипсиса жизнь людей кардинально изменилась. Они живут в закрытых городах, а за их пределами все заполонили кровожадные ожившие мертвецы. Но когда один необычный зомби спасает девушку от смерти вместо того, чтобы разодрать ее на части, впечатление об угрозе мертвецов кардинально меняется.

Обычная дружба между представителями враждующих сторон перерастает в нечто большее, что не только грозит опасностью необычной парочке, но и может существенно поменять ход нескончаемой войны…

6. Кадры

КадрыНик и Билли всю жизнь занимались продажами и считали себя представителями старой школы. Но развитие компьютерных технологий оставило их без дела. Чтобы поменять что-то в жизни, парочка друзей устраивается на стажировку в Google, куда попадают только лучшие студенты колледжей.

Как оказалось, получить доступ к обучению в самой крупной компании — лишь половина успеха, так как придется конкурировать с самыми талантливыми молодыми специалистами. Будет ли их авантюра успешной, и смогут ли Ник и Билли изменить свою жизнь?

5. Другая женщина

Другая женщинаСтроить отношения с женатым мужчиной вполне допустимо для Карли, особенно когда между ними есть чувства. Но когда девушка узнает, что он имеет еще несколько любовниц, то ее отношение кардинально меняется, и она жаждет мести.

Видео: Я Думал, Ты Будешь Всегда / I Thought You Would Last Forever. Фильм. Мелодрама

Она строит целый план для того, чтобы наказать неверного мужчину и даже объединяется с его женой. Союз двух непримиримых соперниц ради общей цели не раз покажет, что ни один мужчина не сможет уйти от наказания после того, как он разбил сердце каждой из них.

4. Ночь в музее: Секрет Гробницы

Ночь в музее: Секрет ГробницыЗолотая табличка, которая подарила Ларри Дэйли множество друзей, на грани разрушения. Она позволяет экспонатам воскресать, но из-за нестабильного состояния все начали вести себя непредсказуемо. Ключ к восстановлению пластины знаком лишь отцу фараона Ахкменра, но тот находится в британском музее естествознания.

Чтобы спасти музей, Ларри и другие экспонаты отправляются в опасное путешествие, в котором ради попытки восстановить артефакт им придется поставить на кон даже собственные жизни.

3. Соседи. На тропе войны

Соседи. На тропе войныВ основном, большинство мужчин делятся на два типа: обычные семейные тихони и настоящие мачо, которые никогда не обделены женским вниманием. Обычно представители этих двух лагерей никогда не пересекаются, но всегда бывают исключения из правил.

Когда Мак и Тедди становятся соседями, между ними возникает самая настоящая и нескрываемая вражда, которая превращает их жизнь и окружение в настоящее поле боя. Смогут ли непримиримые мужчины найти компромисс, пока они не разрушили весь квартал?

2. Армагеддец

АрмагеддецПятеро друзей, которые знакомы с детства, решили пойти на рекорд. Но в их случае речь идет не о высоких спортивных достижениях, а по настоящему забегу на выживание по 12-ти барам, где главной задачей будет выпить максимальное количество алкоголя. На пути к достижению успеха стал только один бар «Армагеддец», который им не удалось преодолеть.

Спустя годы они вновь соберутся, чтобы попытаться повторить их задумку и наконец-то добиться желаемого. Они полны энтузиазма, но вскоре им предстоит убедиться, что они уже не те бесшабашные подростки, а путь к цели выльется в настоящие приключения.

1. Отель Гранд Будапешт

Отель Гранд БудапештВ одной вымышленной стране под названием Зубровка работает элитный консьерж по имени Гюстав. Его заведение считается лучшим, потому каждый день он имеет дело с самыми знатными особами. В обязанности Гюстава также входит выполнение любых пожеланий клиентов отеля.

Когда старушка в возрасте 130 лет умирает, оставив консьержу ценную картину, ее сын Дмитрий решается во что бы то ни стало вернуть семейную реликвию. Столь простое поручение приведет к череде совершенно невообразимых событий, среди которых будут погони, воровство и даже убийство!

А какие самые интересные и смешные комедии, вышедшие в 2013 и в 2014 году, знаете и любите вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее