Лучшие фильмы 2015 года (по мнению психологов)

Для индустрии кино 2015 год был невероятно насыщенным. На широкие экраны вышло множество фильмов, среди которых встречались как просто достойные кинокартины, так и настоящие шедевры. Если по каким-либо причинам вы пропустили некоторые кинокартины, то благодаря списку лучших фильмов минувшего 2015 года (по мнению редакции портала ПсиСовет24.ru) сможете наверстать упущенное.

Видео: Топ 10 Самых Лучших Фильмов 2015 года!

20. Земля будущего

Земля будущегоПосле того, как Кейси Ньютон случайным образом получает значок, который при контакте переносит ее в параллельную реальность, жизнь девушки уже никогда не станет прежней. Так называемая «Земля будущего» — это целый мир, который существует за гранью понимания обычных людей.

Чтобы разобраться во всех тайнах его существования и понять действие таинственного значка, Кейси обращается к Фрэнку Уокеру, изобретателю и настоящему гению, который ведет отшельнический образ жизни. В поисках ответов им предстоит погрузиться в тайны обеих реальностей и разгадать секрет их существования…

19. Агенты А.Н.К.Л.

Агенты А.Н.К.Л.Наполеон Соло – лучший спецагент ЦРУ, на счету которого множество успешно выполненных операций. Ему по зубам любое занятие. Единственным конкурентом, который может сравниться с ним в мастерстве, является молодой агент КГБ Илья Курякин, чьи методы более грубые, но не менее эффективные.

Несмотря на противостояние двух стран и разгар холодной войны, два столь разных специалиста вынуждены будут объединиться перед лицом общей угрозы – таинственной террористической организации, которая связана с нацистами.

18. Прогулка

ПрогулкаС раннего детства Филипп Пети увлекался различными фокусами и трюками, потому не удивительно, что вскоре его привлекло хождение по канату. С годами он совершенствовал свои умения, постоянно повышая планку и одолевая все более сложные дистанции.

Его карьера и популярность развивались столь быстро, что вскоре только прогулка по 450-ти метровому канату, который натянут между башнями-близнецами в Нью-Йорке, смогла стать для него вызовом. Филиппу придется проявить все свое мастерство, ведь эту дистанцию он будет преодолевать без какой-либо страховки…

17. Маленький принц (мультфильм)

Маленький принц (мультфильм)В старике-авиаторе по-прежнему живет мечтатель, который считает, что мир без фантазий и приключений будет скучным и невероятно унылым. Вскоре к нему подселяется молодая мама с дочкой, чья жизнь расписана по минутам. Постоянные занятия, учеба и прочие рутинные дела не позволяют даже общаться с друзьями, заставляя ожидать каникулы весь год.

Но жизнь девочки кардинально меняется, когда она начинает общаться со странным стариком. Пожилой мечтатель рассказывает ей невероятные истории о Маленьком Принце и о далеких звездах. После этого девочке, впечатленной историями, остается лишь починить старый самолет и отправиться на поиски приключений…

16. Кто Я

Кто ЯБенджамин с раннего детства увлекался комиксами и супергероями. В своих фантазиях он всегда хотел стать одним из них, но в реальной жизни Бенджамин — абсолютно неприметный человек. После встречи с Майком все меняется, ведь тот является его полной противоположностью.

Желая вырваться из серого общества и рутинного существования, они совершают ряд невероятно дерзких кибер-преступлений, после чего быстро становятся кумирами для целого поколения. Мечта Бенджамина сбылась, и теперь он является одним из самых разыскиваемых хакеров на планете. Но во что выльется столь глубокое погружение в виртуальную реальность?

15. Эверест

ЭверестЛишь упоминание самой высокой точки на планете вселяет трепет в сердце каждого альпиниста. Именно попытка взойти на вершину Эвереста стала главным испытанием для многих, а для некоторых и вовсе — местом последнего пристанища.

Фильм рассказывает о реальной истории восхождения нескольких групп, одну из которых возглавил Роб Холл. Хоть каждый член его команды имел немалый опыт, все же подъем оказался для них настоящим испытанием воли. Смогут ли они покорить вершину и вернуться домой?

14. В сердце моря

В сердце моряВ 1819 году китобойный промысел был в самом разгаре. Фильм рассказывает о команде судна «Эссекс», которое вышло в море для добычи китового жира. На борту оказались два невероятно амбициозных человека: старпом Оуэн Чейс, который должен был стать капитаном корабля, и наследник самой известной промышленной династии Джордж Поллард, для которого это был первый опыт командования.

Конфликт двух лидеров быстро отразился на всей команде, но вскоре экипаж судна понял, что в глубине моря скрывается нечто величественное, способное поставить под сомнение успех всего промысла.

13. Шпионский мост

Шпионский мостВ разгар Холодной войны любое действие может безвозвратно усложнить ситуацию и привести к обострению глобального конфликта. Именно в этот период одному из самых успешных нью-йоркских адвокатов — Джеймсу Доновану — доверяют задание, выполнить которое практически невозможно.

Несмотря на то, что Джеймс выиграл множество дел, даже он сомневается, что сможет вытащить американского пилота, который был схвачен в СССР. Подсудимому грозит пожизненное заключение или даже смертная казнь, потому в руках Джеймса оказывается не только жизнь пилота, но и дальнейшая судьба отношений двух враждующих стран…

12. Крепость: Щитом и мечом (мультфильм)

Крепость: Щитом и мечом (мультфильм)Польско-литовские войска осадили Смоленск в 1609 году, который стал последним щитом на пути к Москве. Защиту города возглавляет воевода Михаил Шеин, который всегда сражается до самого конца.

Тем не менее, главную роль в предстоящих событиях будет играть простой мальчик по имени Сашка. Он лепит бомбы из обычного теста, сражается с нечистой силой, которая пробуждается ночью, а также призывает на помощь великого Царя, чей огненный щит и копье рассекают любое зло на пути. Вместе со своим другом Федором Сашка просится на помощь воеводе, чтобы разгадать злые планы Сигизмунда и помочь защитить город от захватчиков.

11. Виктор Франкенштейн

Виктор ФранкенштейнИсторию легендарного ученого Виктора Франкенштейна знает, наверное, каждый. В этом фильме она будет представлена в совершенно ином виде — глазами его верного помощника Игоря.

Жизнь горбуна из цирка навсегда изменилась после судьбоносного знакомства с доктором, чьи исследования были направлены на изменение общества и самой человеческой жизни. После серии запрещенных экспериментов Игорь начинает понимать, что его друг преследует совершенно иные цели…

10. Робот по имени Чаппи

Робот по имени ЧаппиЧаппи – это гений и по-настоящему добрая и доверчивая душа, которая заключена в теле робота. В недалеком будущем его создатель сумел сотворить нечто совершенно невообразимое. Ему удалось создать не только личность и самосознание, но и то, что называют душой.

Видео: [ОВПН] Лучшие фильмы 2015 (Наконец-то!)

Конечно же, столь выделяющийся робот, который отличается детским любопытством, не мог не привлечь к себе лишнее внимание. Вскоре Чаппи предстоит научиться отделять добро от зла, а также столкнуться со всей жестокостью общества…

9. Большие глаза

Большие глазаВ середине прошлого столетия в Америке появляется никому ранее не известный художник Уолтер Кин. Его работы в кратчайшие сроки сумели произвести настоящий фурор в мировом масштабе. Главная особенность его изображений заключается в том, что он рисует трогательных детей с невероятно большими глазами.

Когда художник находится на пике популярности, его супруга делает сенсационное заявление. Женщина говорит, что именно она является автором всех работ. Весь мир замер в ожидании, ожидая ответа на самый главный вопрос – кто же на самом деле стоит за именем Уолтера Кина?

8. Жертвуя пешкой

Жертвуя пешкойВ самом разгаре Холодной войны мировая общественность наблюдает одно из ключевых событий в истории – шахматный поединок двух гроссмейстеров, Бориса Спасского и Бобби Фишера. Каждый из них должен оправдать надежды двух сверхдержав, потому вскоре противостояние шахматистов превращается из обычной партии в противоборство двух сил.

На Спасского оказывается невероятное давление, с которым ему необходимо справляться, а паранойя Фишера перерастает в настоящее безумие. Чем же закончится их поединок, и кто в результате сможет одержать верх?

7. Иррациональный человек

Иррациональный человекВ жизни профессора философии Эйба Лукаса нет места для радости, счастья и даже простого смысла. Вскоре его приглашают преподавать в небольшой колледж, где профессор тут же привлекает повышенное внимание двух девушек: ассистентки Риты, которая видит в нем спасение от несчастливого брака, а также лучшей студентки по имени Джилл, которую манит таинственное прошлое профессора.

Все меняет невольно подслушанный Эйбом и Джилл разговор, после которого профессор начинает действовать совершенно иррационально.

6. Вселенная Стивена Хокинга

Вселенная Стивена ХокингаФильм рассказывает историю жизни одного из самых гениальных ученых современности — Стивена Хокинга. Еще во времена учебы в Кембриджском университете произошло его знакомство с простой студенткой Джейн. Их дальнейшие отношения развивались довольно стремительно, пока Стивен не стал замечать, что его мышцы постепенно начинают отказывать.

Несмотря на страшный диагноз, который поставили ему врачи, Стивен все же не прекратил свою научную деятельность. Лишь благодаря своей целеустремленности и Джейн, которая была рядом в тяжелые минуты, ему удалось стать одним из самых известных ученых нашего времени…

5. Молодость

МолодостьФрэд – известнейший композитор и дирижер, которому хватает смелости отказать даже самой королеве, которая попросила его сыграть на дне рождения принца Филиппа. Его давний друг Мик – известный кинорежиссер, который работает над фильмом всей его жизни.

Два друга, которые знакомы уже почти полвека, решают провести отдых в альпийском курорте. Любовные переживания двух уже немолодых людей, а также настоящие драмы, которые будут происходить вокруг них, навсегда изменят судьбу друзей…

4. Безумный Макс: Дорога ярости

Безумный Макс: Дорога яростиМакс, который безуспешно пытается убежать от призраков прошлого, уверен, что скитальческий образ жизни поможет ему выжить в жестоких пустошах. Череда событий без его желания знакомят Макса с военачальницей Фуриосой, которая совершила дерзкий побег из Цитадели.

Вслед за ними выезжает сам Несмертный Джо со всей своей многочисленной свитой. Он вознамерился во что бы то ни стало догнать беглянку, ведь она украла у него нечто невероятно ценное…

3. Марсианин

МарсианинИз-за непредвиденной бури члены экспедиции по исследованию Марса «Арес-3» вынуждены были экстренно возвращаться на Землю. В процессе эвакуации Марк Уотни получил повреждение скафандра, и команда приняла тяжелое решение улетать без него.

Когда он пришел в себя, то обнаружил, что находится на красной планете совершенно один. Связь полностью отсутствует, а ограниченное количество припасов не позволяет Марку дождаться какой-либо помощи. Ему предстоит подключить весь свой ум и навыки для того, чтобы выжить на планете, которая находится на расстоянии многих миллионов миль от Земли.

2. Головоломка (мультфильм)

Головоломка (мультфильм)В каждом человеке живут пять основных эмоций, и одиннадцатилетняя Райли не является исключением. Радость, Гнев, Брезгливость, Страх и даже Печаль — все они ежедневно помогают девочке не только преодолевать трудности, но и переживать наиболее счастливые моменты в жизни.

После неожиданного переезда жизнь Райли кардинально меняется. Отношения с родителями обостряются, а все друзья остаются в другом городе. Каждая эмоция пытается предложить свои пути решения, создавая настоящий хаос в голове девочки. Смогут ли они работать сообща?

1. Макбет

МакбетПолководец Макбет еще не успел похоронить дочь, а уже вынужден сражаться на поле брани. Ему удалось разбить мятежников, но не избавиться от войны в своем сердце. Встреча с тремя ведьмами оказала существенное влияние на судьбу полководца, ведь они нагадали ему не только титул тана, но и сам трон короля Дункана.

Даже получив танский титул, его не покидают дурные мысли, а супруга лишь способствует их укоренению. Последней каплей в сомнениях Макбета становится визит короля Дункана, трон которого ему предсказано занять…

А какие наиболее интересные фильмы 2015 года знаете и любите вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее