Операция по восстановлению зрения

Операция по восстановлению зренияЗрение это уникальный аппарат человеческого тела, позволяющий видеть мир и окружающее. Стоит поговорить немного о строении зрительного органа. Информация передается человеку через глаза, по зрительному нерву импульсы передаются по специальным каналам в затылочную область, именно там происходит обработка информации. Глаз состоит из роговицы(прозрачной оболочке), передней камеры(пространство), радужка в форме круга, хрусталик(линза глаза), зрачок, сетчатка(рецепторы и нервные клетки), зрительный нерв, сосуды, склера к которой крепятся мышцы.

операция на глазаМы используем зрение, наслаждаемся красотами мира, не задумываясь о том как работает этот уникальный механизм, как уберечь его от травм, вредного воздействия. В итоге приходит момент когда зрение дает сбой и проблемы офтальмологического характера заставляют бить тревогу. Существуем множество болезней связанных со зрение: близорукость, дальнозоркость, астигматизм и многое другое. Человеку с данными нозологическими сложностями стоит незамедлительно обращаться к специалисту.

Врач в зависимости от ситуации, различных факторов и возраста пациента назначает терапию или же оперативное вмешательство.
Несколько десятилетий назад человечество не имело возможностей на устранения сложных проблем со зрением. Сегодня технологический прогресс развернулся с размахом. Операции на зрение проводят при помощи высокоразвитой аппаратуры с использованием лазерных приспособлений. Восстановление зрения и его восстановление проходит быстро, безболезненно, удачно. Поговорим об операции при помощи лазерных технологий.

операция на глазахПациенту назначается операция, хирург-офтальмолог удаляет верхнюю часть роговицы, лазером производится удаление внутренней оболочки роговицы, затем верхний слой возвращается на место. Вся эта процедура проходит под местным обезболиванием. Соответственно вред организму минимален. Пациент чувствует себя превосходно. Зрение уже через несколько дней начинает восстанавливаться. Назначается общая терапия, капли и медикаменты. Все эти дальнейшие процедуры пациент делает дома или амбулаторно.
Перед проведением лазерной операции пациент проходит полное обследование организма. Существуют некие границы проведения коррекции например возрастные, 18-45 лет. Хотя надо отметить что проводится операция и с лицами старше 45. Но для этого пациент проходит дополнительные обследования. После чего врач делает заключение.

Существует ряд противопоказаний на проведение операции на глаза. Люди больные туберкулезом, сахарным диабетом, онкологические больные и некоторые другие. Категорически не рекомендуется коррекция лазером беременным и кормящим женщинам.

Каковы рекомендации для пост операционного периода. В принципе ограничения снижены до минимума. Зрение восстанавливается быстро. Пациенту лишь необходимо соблюдать правила гигиены глаз, временно исключить физические нагрузки. Что касается осложнений которые обычно сопутствуют операциям, то при данной процедуре риск снижен до минимума. Молодые специалисты имеют широкий опыт и прекрасную технику, что помогает избежать проблем.

Каковы положительные стороны лазерных операции. Конечно это незаменимые и уникальные технологии. Сроки по коррекции быстрые, восстановление проходит незаметно, адаптация безболезненна. Даже при запущенных стадиях болезней операция творит чудеса. Пациент не подвергается воздействию общего наркоза. Минимум дискомфорта до и после операции.Стоит помнить о том что зрение это великий и уникальный дар. Лучше всякой операции, не довести дело до нее. Надо беречь зрение и здоровье в целом.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее