Эффективность воздействия репейной сыворотки на волосы

Сопровождающая репейную сыворотку для укрепления волос аннотация гласит, что состав косметического средства состоит из активных компонентов, глубоко проникающих в структуру волосяного стержня. Им же принадлежит роль основных поставщиков питательных веществ и витаминов, способствующих предотвращению обильного выпадения, стимуляции образования фолликул и роста новых волос. Производитель гарантирует улучшение внешнего вида, снятия раздражений различного происхождения на поверхности кожи головы, в том числе воспалительного характера. Также сыворотка репейная препятствует образованию перхоти и прекрасно останавливает зуд кожи.

Данным гарантиям со стороны производителя поверить нетрудно. Достаточно лишь обратить внимание на основной ингредиент сыворотки – репейник, или в народе лопух, издревле прославившемся своими улучшающими волосы свойствами.

Современные технологии по получению продукта давно оставили в прошлом масляную экстракцию, или растворение корня лопуха в растительном масле с дальнейшей его возгонкой. Традиционный метод, как правило, приводил к извлечению небольшого количества жироподобных и жирных кислот, оставляя богатейший комплекс внутри отработанного жмыха.

На сегодняшний день применяются высокотехнологические и инновационные методы сверхкритической флюидной экстракции при помощи углекислого газа, способного максимально извлечь из состава сырья практически все питательные вещества.

Репейная сыворотка для волос

С помощью сжиженного углекислого газа происходит простое вымывание практически всех веществ, из которых состоит растение.

Основными факторами сжижения газа являются температурный режим и давление. После контактного метода извлечения полного комплекса макро- и микроэлементов, жидкая углекислота приобретает свои естественные параметры, становясь вновь газом, улетучивается. При этом все питательные вещества, извлеченные из растения, сохраняют свои активные качества. Температурный режим сохраняется на показателях не выше 30°С, чтобы не разрушить структурный белок биологически активных веществ.

«Полученная методом флюидной экстракции растительная вытяжка лежит в основе комплекса, содержащегося в составе репейной сыворотки для волос с дополнительным включением в состав витаминов А и Е для большей эффективности продукта», говорит старший консультант московского Центра японской эстетической косметологии Nippon No Takara на Бакунинской Анна Владимировна Родионова.

Благодаря наличию обогащенного витаминного комплекса, в частности большому содержанию витамина А и Е, средство, изготовленное по новейшим технологиям долгое время не подвергается прогорканию и имеет длительный срок хранения без наличия в нем консервантов. О таких качествах говорят отзывы врачей-специалистов. К тому же усиленному витаминному комплексу отведена роль основного компонента, оказывающего терапевтическое воздействие на луковицы волос и кожу головы.

Применение репейной сыворотки

Весьма распространенная и молодеющая с каждым годом алопеция диффузной формы, или интенсивное выпадение волос, ведущее к облысению, стала являться большой проблемой сегодняшнего дня не только у сильной половины человечества, но и слабого пола. Увеличивающийся с каждым годом процент женщин обращается за помощью к трихологам, в связи с прогрессирующим облысением.

При алопеции волосы сильно редеют, а фолликулы, дающие рост новым волосам переходят в состояние фазы покоя.

Репейной сыворотке для волос отведена в данном случае главная роль – разбудить спящие фолликулы, вернуть их к жизни и повседневной деятельности.

Средство начинает работать одновременно в двух направлениях – устраняет нехватку питания, интенсивно поставляя питательные вещества к поверхности волосяного стержня, и укрепляет корневую систему волос.

Насчитывается четыре причины, приводящие к потере волос:

  1. Потеря волосами структурного цинка.
  2. Спад деятельности иммунной системы.
  3. Наличие грибковых инфекций, способствующих образованию перхоти.
  4. Нарушения гормонального фона организма.

С каждой из причин успешно борется сыворотка, содержащая экстракт вытяжки лопуха, полученной методом флюидной экстракции:

  • восполнение утраченного цинка за счет его большого содержания в корне лопуха;
  • нейтрализация иммунной составляющей причины выпадения волос за счет содержания сывороткой вещества арктигенина;
  • остановка роста грибковых форм, благодаря наличию в составе сыворотки растительного антибиотика арктипикрина;
  • восстановление гормонального баланса женских и мужских гормонов, благодаря наличию в составе сыворотки высокого процента фитоэстрогенов.

Фитоэстрогены, обладая тысячекратно меньшим уровнем активности, нежели женские половые гормоны, но схожие с ними по структуре, вызывают активный рост волос.

Это качество положено в основу действия репейной сыворотки для восстановления роста волос.

Качественные характеристики репейной сыворотки

Текстура сыворотки корня лопуха жидкая, позволяющая применять ее в качестве спрея, распыляя без приложения усилий. Бутылочка эргономичная, удобно размещающаяся в руке, рассчитана на 100 миллилитров средства. Аромат нейтральный, напоминающий запах свежескошенной травы.

«Сыворотка из корней лопуха, или репейная, представляет собой уникальный комплекс, состоящий из сбалансированного репейного масла, а также входящих в состав большого витаминного комплекса, аминокислот и фитоэкстрактов, предупреждающих и препятствующих выпадению волос», напоминает о полезных свойствах сыворотки врач-косметолог А.В.Родионова.

Производитель рекомендует наносить средство на вымытые и слегка просушенные влажные волосы. Как отмечают многочисленные отзывы пользователей сети, очень важно непродолжительно помассировать кожу головы и волосы после нанесения сыворотки. Движения должны быть легкими и мало интенсивными, но при этом тщательно втереть сыворотку в кончики волос.

Механизм действия репейной сыворотки для волос заключается в следующих качествах:

  • полной блокировки ферментного действия, направленного на преждевременное выпадение волос;
  • усиление активности заложения волосяной луковицы в коже головы;
  • стимуляции кровотока кожи головы за счет дополнительного питания, являясь его источником;
  • активизации и продлении фазы, отвечающей за рост волосяного стержня;
  • укрепления тканей, прилегающих к волосяной луковице;
  • регуляции выработки секрета сальными железами кожи головы;
  • прекращения уже возникших воспалительных процессов.

Репейная сыворотка для волос

В заключение следует отметить, что благодаря натуральным эмульгаторам – сапонинам в составе сыворотки, средство легко поддается смыванию по сравнению с чистым маслом репейника. Связывая масляную основу и воду, сапонины образуют подобную кремовой текстуре массу, которая легко вымывается теплой водой, но не до конца, а оставляя микроскопической толщины обволакивающую каждый волосок пленку. Это и есть фактор защиты, уберегающий волосы от негативных проявлений внешней среды.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее