Цена и фото лазерной шлифовки рубцов

Шлифовка лица с помощью лазераМногих людей очень волнует собственный внешний вид. Именно по этой причине практически каждый мечтает избавиться от некрасивых рубцов и шрамов. Устранить такие дефекты поможет шлифовка лица. Фото, сделанные до лазерной процедуры и после, демонстрируют результативность данного метода.

Содержание

Что нужно знать о рубцах?

Рубец представляет собой плотное образование, состоящее из соединительной ткани. Такие дефекты проявляются на лице или теле в процессе регенерации после повреждения кожи. В основе рубцовой ткани лежит коллаген, что объясняет оттенок, отличающийся от цвета здоровых кожных покровов. На этих участках потовые железы и волосяные фолликулы никогда не восстанавливаются. Более того, рубец не может загореть на солнце или в солярии.

Специалисты выделяют несколько разновидностей таких образований.

  • Атрофические рубцы имеют телесный или белесый оттенок. Они появляются после незначительного повреждения. Например, это могут быть следы на лице, оставшиеся после угрей.
  • Нормотрофическая разновидность практически незаметна. Она появляется в том случае, если ткань имеет хорошие заживляющие способности.
  • Келоидные рубцы представляют собой патологическое разрастание тканей, выходящее за пределы первоначального шрама. Особенностью такого дефекта является красный или синюшный оттенок, а также плотная бугристая структура. В некоторых случаях пациенты отмечают зуд и болезненные ощущения.
  • Гипертрофические рубцы имеют плотную структуру и всегда возвышаются над кожными покровами. К подобным образованиям приводят серьезные повреждения. Чаще всего заметить такой дефект можно на шее и рядом с суставами.

Видео: Лазерная шлифовка растяжек, рубцов, шрамов Tel:012 498 80 85 dermalife.az

Лазерная шлифовка рубцов

Особенности процедуры лазерной шлифовкиЕдинственным методом, позволяющим действительно уменьшить глубину рубца или полностью устранить его, считается шлифовка. Лазерная процедура позволяет убрать верхний слой кожных покровов, включая зарубцевавшуюся ткань. При этом тепловое воздействие активизирует синтез коллагена и эластина, что помогает получить в результате здоровую кожу лица. Лучше всего выполнять процедуру при наличии молодых рубцов, которые появились всего полгода назад.

Видео: Лазерная шлифовка рубцов

Для лазерной шлифовки потребуется специальное оборудование, выпущенное в Америке или Европе. Чаще всего задействуется эрбиевый и углекислый лазер. Первая разновидность подойдет в том случае, если предполагается обработка поверхностных слоев. В ситуации, когда требуется действительно глубокое проникновение, следует отдать предпочтение второму варианту.

Чтобы лазерная процедура прошла успешно, аппарат оборудуют очень точными датчиками. Именно благодаря этому удается практически полностью исключить человеческий фактор и избежать неприятных последствий. Несмотря на это, рекомендуется ответственно подойти к выбору косметологического центра и специалистов, поскольку для работы на подобном оборудовании потребуется специальное обучение и соответствующий сертификат.

На стоимость лазерной процедуры влияет тип используемого лазера и уровень шлифовки. Также следует учитывать тот факт, что в крупных городах цена всегда выше. Если планируется устранение рубцов на лице, а именно на лбу и в области носа, то стоимость составит 7–8 тыс. рублей. Шлифовка шрамов лазером на щеках обойдется в 10–12 тыс. рублей. Во многих салонах учитывается площадь участка. Так, цена обработки 1 см составит около 1 тыс. рублей.

Основные противопоказания

Лазерная шлифовка тела или лица не проводится при наличии следующих факторов:

  • онкологические болезни;
  • сахарный диабет;
  • беременность;
  • заболевания крови;
  • инфекционные поражения кожных покровов;
  • герпетические высыпания на лице.

Чтобы применение лазера не привело к неприятным последствиям, сначала проводится комплексное обследование пациента. Это помогает определить наличие факторов риска и некоторых ограничений.

Особенности шлифовки лазером

Лазерное удаление шрамов и рубцов.Классическая лазерная процедура предполагает удаление шрамов либо рубцов на лице и теле посредством эрбиевого аппарата. Такая разновидность лазера оказывает воздействие на поверхностные слои. Соответственно, удастся убрать косметические дефекты, снизить вероятность травмирования здоровых тканей и уменьшить реабилитационный период.

Видео: Эстетик: Лазерная шлифовка рубцов методом фракционного фототермолиза

Важно помнить о том, что воздействие закончится на глубине, где расположены сосуды, а также нервные окончания. Однако такой лазерной шлифовки хватит для запуска синтеза коллагена и регенерации структуры клеток. Соответственно, после обработки лица вместо рубца будет здоровая эластичная кожа. Если посмотреть на фото пациентов, то можно убедиться в том, что рубцы станут практически незаметными.

Если у вас серьезные глубокие шрамы на лице, стоит отдать предпочтение фракционному лазерному аппарату. Такой лазер способен глубоко проникать в кожу, оказывая влияние на шрамы. При этом происходит усиленный синтез коллагена и другие восстановительные процессы.

Благодаря лазерной шлифовке отмечается обновление тканей и клеток. Соответственно, удастся уменьшить морщины и сделать кожу лица действительно упругой. Если выбрать клинику с современным мощным оборудованием и грамотным специалистом, то результат шлифовки вас действительно порадует.

Восстановительный период длится от 2 недель до 1 месяца. В течение недели необходимо отказаться от использования любых косметических средств и обработки лица составами на основе спирта. В течение 2 месяцев важно избегать попадания на кожу солнечных лучей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее