Лучшие американские кинокомедии с точки зрения психологов

Легкие и веселые, забавные и комичные, эти американские фильмы не заставят вас скучать. Вместе с героями вы отправитесь в увлекательные путешествия, побываете в удивительных местах и окажетесь в анекдотических ситуациях. Представляем вам двадцатку лучших американских комедий по мнению редакции психологического портала ПсиСовет24.ru.

20. Голый пистолет (1998)

Голый пистолет (1998)Коллеги воспринимали лейтенанта Фрэнка Дребина как человека недалекого ума и частенько посмеивались над ним. Никто из них и подумать не мог, что этот глупец способен совершить настоящий геройский поступок.

Поэтому, когда главный герой вызвался спасать королеву Великобритании от покушения, никто не воспринял его затею всерьез. Ну и зря! Ведь отваге и сообразительности Фрэнка может позавидовать даже сам агент 007…

19. Его девушка Пятница (1940)

Его девушка Пятница (1940)Уолтер Берне работает главным редактором одной очень известной газеты.

Хильди Джонсон — его лучший репортер и по совместительству экс-супруга. Однажды женщина сообщает ему, что собирается в скором времени покинуть газету, поскольку выходит замуж.

Не желая терять своего лучшего сотрудника, Уолтер, у которого к тому же остались нежные чувства к Хильди, решает дать ей последнее задание – взять интервью у приговоренного к смертному наказанию Эрла Уильямса…

18. Без чувств (1998)

Без чувств (1998)Бедняге Дэррилу — студенту местного колледжа — едва удается сводить концы с концами. Не помогает даже тот факт, что парень трудится на четырех работах.

Поэтому неудивительно, что когда ему подвернулся шанс неплохо подзаработать, парень с радостью согласился им воспользоваться.

Так главный герой становится участником эксперимента по испытанию сомнительного медпрепарата. Поначалу все проходит хорошо, но вскоре начинают проявляться странные побочные эффекты…

17. Тутси (1982)

Тутси (1982)Майкл Дорси мечтает о блестящей актерской карьере. Но, увы, ничего, кроме унылых персонажей и второсортных ролей ему не попадается.

И вот однажды герою подворачивается уникальный шанс – сыграть в популярном сериале… женщину!

Ну и пусть это не совсем то, о чем мечтал главный герой, ничего – для талантливого актера любая роль по плечу!

Так на свет появляется милая дамочка по имени Дороти Майклс – восходящая звезда телеэкранов…

16. Догма (1999)

Догма (1999)Ослушавшихся Господа ангелов Локи и Бартлби ссылают с Небес на Землю – на вечное пребывание в штате Висконсин.

Неожиданно у грешников появляется шанс вернуться обратно: в ходе масштабной пиар-акции обновленная Церковь пообещала отпустить все грехи тем, кто пройдет через арку собора в Нью-Джерси.

Падшие ангелы решают воспользоваться такой возможностью, не подозревая, что тем самым нарушают одну очень важную догму…

15. Когда Гарри встретил Салли (1989)

Когда Гарри встретил Салли (1989)Дружба Гарри и Салли длится, кажется, уже целую вечность. Даже если эти двое находятся в разных концах света, стоит одному из них попасть в беду, как второй тут же примчится на помощь.

Они вместе радуются жизненным победам, вместе грустят в часы ненастья, даже вторую половинку помогают друг другу искать. И все вроде бы хорошо, только вот каждого из них не прекращает мучить вопрос: действительно ли существует дружба между мужчиной и женщиной? И если да, то как долго?

14. День сурка (1993)

День сурка (1993)Ежегодно телевизионный комментатор Фил Коннорс приезжает в небольшой городок Пенсильвании на празднование Дня сурка, которое проходит 2 февраля.

Видео: Детские фильмы

Каждый раз герой с нетерпением ждет завершения этого унылого мероприятия и мечтает как можно быстрее вернуться домой.

Но, кажется, что в этот раз сделать это ему будет непросто. Дело в том, что время загадочным образом остановилось на дате 2 февраля…

13. Битлджус (1988)

Битлджус (1988)После гибели в автокатастрофе Адам и Барбара Мэйтленд стали призраками и остались жить в своем нью-йоркском доме. Но тут в их родном гнездышке селятся новые владельцы и практически сразу начинают масштабные переделки в доме.

Не желая с этим мириться, семья приведений решает прогнать их из своего дома. Для этого парочка обращается за помощью к Битлджусу – злому и противному духу, на счету которого не одно успешное дело по изгнанию «незваных гостей». Результат его работы превзойдет все их ожидания!

12. Чего хотят женщины (2000)

Чего хотят женщины (2000)До недавних пор Ник Маршал – обаятельный ловелас и мечта многих девушек, думал, что прекрасно знает, чего хотят женщины. Он был уверен, что способен свести с ума практически любую из них.

Но его новая начальница Дарси МакГуайр быстро дала понять, что это — всего лишь заблуждение. Заняв должность креативного директора рекламного агентства, она твердо заявила, что отныне каждый должен «почувствовать» себя женщиной и лично испробовать всю продукцию на себе.

Интересно, к чему приведут такие забавные эксперименты нашего героя?..

11. В джазе только девушки (1959)

В джазе только девушки (1959)Двое друзей – музыканты Джо и Джерри — становятся случайными свидетелями гангстерских «разборок». Чтобы избежать расправы от бандитов, они решают устроиться в гастролирующий джазовый оркестр.

Но выясняется, что туда берут исключительно девушек. Ну что же – деваться некуда! Отныне главные герои становятся обаятельными девушками Джозефиной и Дафной – новыми участницами женской джаз-группы…

10. Всегда говори «да»! (2008)

Всегда говори Угрюмый зануда Карл привык всю свою жизнь говорить людям «нет». Но, попав на один обучающий семинар, он узнает, что так ему никогда не стать счастливым.

Видео: Русский Бизнес. Фильм. Комедия

Что же тогда нужно делать, чтобы изменить свою жизнь к лучшему? Все просто: Карлу требуется всего лишь научиться говорить «да».

Главный герой решает последовать этому совету. Интересно, что же из этого получится?..

9. Королевство полной луны (2012)

Королевство полной луны (2012)60-е годы ХХ века. Из лагеря бойскаутов таинственным образом исчезают 12-летняя девочка и юный мальчик-сирота. Жители города теряются в догадках.

Шериф немедля приступает к расследованию пропажи детей, параллельно поиски пропавших начинает и тренер бойскаутов.

Мама девочки заливается слезами от горя, и только лишь отец, кажется, знает, истинную причину случившегося. Похоже, виною всему — первая любовь…

8. Аэроплан (1980)

Аэроплан (1980)В связи с пищевым отравлением всех членов экипажа самолета, на борту которого оказался Тед Страйкер, ему – бывшему военному летчику — приходится взять управление в свои руки.

Казалось бы: что тут сложного, ведь за плечами героя многолетний опыт? Однако воспоминания о неудачном военном задании не дают Теду покоя.

Сможет ли он справиться со своим прошлым и спасти жизни пассажиров авиалайнера?..

7. Мальчишник в Вегасе (2009)

 Мальчишник в Вегасе (2009)Отправляясь в Вегас, друзья намеревались устроить грандиозный мальчишник, который они бы запомнили на всю свою оставшуюся жизнь. А в результате никто из них не может вспомнить, что происходило накануне!

Для начала им предстоит выяснить, чей ребенок сидит в шкафу роскошного гостиничного номера? Каким образом в ванной оказался настоящий тигр? При каких обстоятельствах один из друзей лишился зуба?

Ну, и самое главное, куда подевался виновник торжества – жених?!

6. Охотники за привидениями (1984)

 Охотники за приведениями (1984)Конец ХХ века. Жители Нью-Йорка неожиданно узнают, что рядом с ними живет и бродит по улицам города настоящая нечисть – злые духи, страшные монстры и привидения.

Мегаполис оказывается неготовым противостоять натиску этих существ. И тогда группа энтузиастов – молодых ученых решает взять эту миссию на себя.

Отныне они начинают борьбу со сверхъестественным – кровавую охоту за привидениями. Они намерены очистить родной город от всей этой «грязи»…

Видео: "СЕРДЕЧКО " корейский фильм Всем советую посмотреть этот фильм

5. Миссис Даутфайр (1993)

Миссис Даудфайр (1993)Полоса неудач в жизни Дэниеля Хиларда началась с потери работы.

Видео: Интересные тех моменты из кф Один Дома

После этого неприятности просто градом посыпались на голову главного героя: вначале жена потребовала развод, а позже еще и ограничила количество встреч с детьми!

Но Дэниель решил не сдаваться, тем более что в его голове уже созрел гениальный план: устроиться к бывшей жене домработницей под видом пожилой дамы по имени миссис Даутфайр…

4. Виктор/Виктория (1982)

Виктор/Виктория (1982)Виктория обладает уникальным и очень красивым сопрано, однако работу талантливая певица найти никак не может.

Причиной отказа работодателей является ее невзрачный вид и серый имидж.

Однажды героиня решает последовать совету приятеля и перевоплощается в мужчину по имени Виктор. Девушка начинает успешно выступать в новом сценическом амплуа, и вскоре вокруг нее собирается множество поклонников…

3. Знакомство с Факерами (2004)

Знакомство с Факерами (2004)Старый вояка – ЦРУшник Джек Бернс после тщательных проверок, наконец, дал свое благословение санитару Грэгу Факеру на свадьбу со своей дочерью.

И теперь ему вместе с женой предстоит отправиться в Майами, чтобы познакомиться с родителями жениха.

Джека мучает множество вопросов о семейке Факеров. Главный из которых — что за родители могли назвать собственного родного сына Гей М. Факер?

2. Горячие головы (1993)

Горячие головы (1993)Одна из наиболее ярких американских комедий девяностых годов прошлого века.

Вас ждет море смешных и комичных ситуаций, главным героем которых выступает летчик американских военно-воздушных сил Харли по прозвищу «Счастливчик».

Вы будете безудержно хохотать, наблюдая за веселыми приключениями героя и его чудаковатых приятелей из военной базы…

1. Полицейская академия (1984)

Полицейская академия (1984)Мирным гражданам США стоит насторожиться!

Поскольку мэр одного города принял новый законопроект, согласно которому поступить в полицейскую академию теперь может каждый, независимо от социального статуса, умственных способностей и внешнего вида.

Приемные комиссии просто переполнены желающими пополнить ряды полиции, а преподаватели начинают ломать головы над тем, как избавиться от новых студентов. Последние, надо сказать – не из пугливых! Они готовы и к сложным экзаменам, и к тяжелой изнурительной физподготовке…

А какие американские кинофильмы-комедии знаете и любите вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее