Не держи в себе: плакать полезно, если накопилось

plakat-polezno

Радость, грусть и даже импотенция иногда являются причиной появления слез. Знаете ли вы, что плакать полезно, особенно если в душе накопилось. Выплесните все то что вы держите через слезы и очиститесь. По словам Чарльз Дарвина, слезы выпущенные сквозь смех, являются особенностью человеческого организма. В любом случае плакать полезно, т.к. это физиологический естественный процесс. Конечно, если это не происходит постоянно.

Считается, что женщины плачут чаще от 2 до 7 раз, чем мужчины, но это не означает что мужчины не плачут. Немного слез никому еще не повредило, а даже принесло пользу, либо облегчение. Сегодня мы расскажем вам почему плакать полезно для человека.

Почему плакать полезно?

Человеку иногда свойственно грустить, особенно жизненные обстоятельства, некоторые фильмы, ситуации заставляют нас проливать слезы. Слезы и плачь снимают напряженность, защищают глаза. Слезы могут появиться при различных случаях, например, при тяжелой боли, печали, либо при просмотре комедии.

Исследование, проведенное в 1985 г показало, что плач действует как успокаивающее средство на 85% женщин и 73% мужчин. Таким образом, слезы помогают снять напряжение. Следовательно, плакать полезно для нашего здоровья.

Слезы уничтожают бактерии: слезы является естественным антибактериальным и дезинфицирующим веществом против бактерий. В их составе содержится вещество лизоцим, которое способно уничтожить до 95% бактерий за 10 минут.

Видео: VIRTUAL MCDONALDS | Htc Vive Job Simulator

Очищение: считается, что слезы от тоски или горя позволяют организму очиститься. Когда мы плачем вместе со слезами из тела удаляются токсины, которые вызваны стрессом. Это можно назвать лечением.

Средство от стресса: было доказано, что слезы уменьшают стресс, т.к. при этом выпускаются эндорфины, энкефалин и пролактин, которые защищают организм от стресса.

С помощью слез люди иногда могут стать ближе друг другу, выразить в полной мере свои чувства, эмоции. Они изгоняют из тела накопленные ненужные «вещества», чтобы они не смогли причинить вред нервной и сердечно-сосудистой системе.

Всем нам, конечно, известно, что после сильного плача, мы чувствует себя намного спокойнее. Кроме того, плач регулирует сердечный ритм.

Слезы улучшают настроение: слезы содержат большое количество марганца. Данный микроэлемент предотвращает симптомы тревоги, страха и депрессии. Марганец, «выпущенный» вместе со слезами, значительно улучшает настроение.

Различные исследования показали, что женщины плачут в основном из-за депрессии, печали, усталости, агрессии. Мужчины иногда плачут, чтобы подавить свои чувства, но делают это реже, чем женщины. Одной из главных причин того, что женщины плачут чаще, чем мужчины являются гормоны ПМС. Спонтанные слезы облегчают наше состояние и мы чувствует себя более здоровыми. Наши защитные механизмы делают все, чтобы избавить нас от угнетенного состояния. Плач действительно благотворно влияет на наше здоровье.

Плач — проявление сильных эмоций

Плач является естественным явлением, который чаще происходит от определенных эмоций, особенно горя. Плач — это внешнее проявление сильных эмоций. Человек также может плакать из-за боли, чувства слабости, отчаяния или радости. Во всяком случае сам процесс является очень важным, т.к. он поддерживает целостность физического и психического здоровья.

Кроме того, слезы могут появиться не только от каких-либо эмоций, но и от соринки, попавшей в глаз. Таким образом они защищают и промывают глаза, удаляют грязь. Слезные железы все время выделяют немного слез для защиты и увлажнения глаз. Во время напряжения, негатива они помогают нам справиться со стрессом. Если слезы появляются от радости, то это тоже своего рода облегчение для организма. Т.е. их можно назвать эмоциональным освобождением.

plach

Видео: Знак Судьбы. Фильм. StarMedia. Криминальная Мелодрама

Чувства, эмоции, сострадания, плач все это относится только к человеку. Все мы люди, которым иногда свойственно плакать. В некоторых случаях, плач является средством связи, и это относится к детям.

В тех случаях, когда плач подавляет сильные эмоции, для организма наступает облегчение. Во время стресса вырабатываются вещества, которые могут ослаблять иммунную систему и др., но слезы помогают удалить их организма, а также они выводятся через пот.

Видео: Пончик любит Куки? | ПРОВЕРКА ЛАЙФХАКОВ с канала SLIVKI SHOW, КИТАЙ BUGAGA

Если вы переживаете сильные эмоции, стресс, то в этом случае нельзя держать в себе негатив. Эмоциональный стресс необходимо выплеснуть через слезы, чтобы избавить себя от психологического давления, улучшить здоровье.

Только после этого необходимо успокоиться, и ситуация разрешится. В слезах содержится эндорфин, который помогает успокоить боль и, следовательно, помогает успокоить плач. Он оказывает успокаивающее действие на тело и ум.

Видео: Sait-on jamais... / No Sun in Venice (1957) film fran ais + subtitles (Rus, Eng, Spa)

Женщины плачут чаще мужчин, вероятно, потому что они более восприимчивы к эмоциям. Также это связано с гормоном пролактин, которого у женщин больше. Как бы то ни было, каждый человек иметь право плакать и не должен стесняться слез.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее