Антиперспирант и дезодорант для мужчин

Реклама сегодня культивирует образ успешного мужчины, для которого спорт — стиль жизни. Назначение дезодоранта — устранение неприятного запаха, поэтому он нужен не только суперменам. Дезодоранты и антиперспиранты из серии for men разработаны производителями с учетом особенностей, которые присущи сильному полу. У них и кожа плотнее, и потоотделение выше, чем у женщин. Лучший дезодорант для мужчин призван сделать повседневную жизнь комфортной, независимо от внешних обстоятельств.

Виды дезодорантов и антиперспирантов

Производители предлагает сегодня разные дезодоранты для мужчин. Аэрозоль — самый распространенный и покупаемый.
Аэрозоли — косметические средства, не оставляющие следов на одежде. Не мешают потению, предотвращают развитие бактерий,

В состав дезодорирующих средств входят бутан, изобутан, пропан, соединения алюминия и, как правило, триклозан. Последний обладает антибактериальным свойством. Выбор средств огромен: роликовые, сухие, аэрозоли. Сравнение нескольких брендов поможет найти подходящий вариант.

Аэрозоли

Пожалуй, наиболее популярны. Легки в применении, эффективные, не оставляющие следов на одежде. Дезодоранты-аэрозоли имеют сильный аромат, какой через некоторое время испаряется. Предназначены для мужчин, у которых потоотделение в норме.

Жидкие

Сегодня производители предлагают разные дезодоранты для мужчин.

Удобные, экономные. Имеют высокое содержание спирта и вязкую консистенцию. Покрывают кожу защитной пленкой, что предохраняет от влажности подмышек и запаха на целый день. Такому средству дайте время высохнуть. Шариковый дезодорант пахнет тонко, ненавязчиво.

Твердый стик (карандаш)

Твердая текстура. Легко наносится и быстро сохнет. Обладает свойствами антиперспиранта – блокирует выход пота наружу, что обусловлено солями алюминия. Даже спорт не даст вам вспотеть. Сухой дезодорант стик удобен в дороге. Такой антиперспирант — отличный выбор.

Гелевые

По качеству и характеристикам гелевые дезодоранты не уступают твердым. Выглядят полужидкими, но наносятся мягко и быстро сохнут. Следов на одежде нет, запаха тоже. Лучшие мужские дезодоранты для аллергиков.

Как правильно подбирать?

Как выбрать лучший мужской дезодорант? Отдайте предпочтение тому, какой вам нравится и подходит. Покупая косметические средства учитывайте степень защиты. Если потоотделение в норме, самый подходящий спрей, Если же нужна основательная защита, поможет роликовый дезодорант-антиперспирант для мужчин. Он имеет спокойный, неназойливый аромат. Не перебивает запаха туалетной воды, Шариковый антиперспирант гипоаллергенный. Единственный минус – могут пачкать одежду. Помните, что антиперспиранты содержат соли алюминия.

Обратите внимание на состав. Чем больше натуральных ингредиентов, тем лучше. Если кожа подмышек склонна к раздражению, покупайте средство без спирта. Упаковка мужского антиперспиранта экономична, рассчитана для длительного применения.

Дезодорант для интимной гигиены

Bond Sensational от Unique & innovative для мужской интимной гигиены можно пока считать единственным в своем роде. Производители советуют выбрать его мужчинам, которые целый день работают в офисе. Правила применения простые:

  • Интимный дезодорант наносится после душа на чистую вытертую кожу с расстояния 10-12 см;
  • наносится на нижнее белье. Для эффекта оно должно быть из натурального материала. Достаточно одного нанесения в день. Дезодорант гипоаллергенный.

Какой самый лучший: обзор

Сhanel

Упаковка черная или серебристая, в стиле минимализма. Мужские дезодоранты Сhanel for men имеют стойкий многогранный аромат. Продаются в больших (100 мл) флаконах. Сухие дезодоранты имеют букет менее выраженный, но приятный. Мягко ложатся, отлично ограждают от пота.

Dior

Спрей при повышенной потливости дает хороший эффект. Имеет стойкий свежий аромат. Стик, судя по отзывам, намного лучше. Также имеет ненавязчивый цитрусовый букет. Предотвращает потливость, не пачкает одежду. Оба средства экономичны. Одним флаконом Dior пользуйтесь до полугода.

Lacoste

Упаковки серебристые с зеленым или синим. По информации производителей, мужской дезодорант или антиперспирант имеет принципиально новый фруктово-древесный аромат. Судя по отзывам, средства от производителя Lacoste неплохие, не оставляющие пятен, аромат приятный, но самый обыкновенный. Будьте внимательны: многие сталкивались с подделкой.

Hugo boss

Дезодорант парфюмированный для мужчин со стойким ароматом, хорошими защитными свойствами. Твердый антиперспирант Hugo Boss мягко ложится, оберегает от пота, пахнет свежестью. Хватает для использования на 3-4 месяца.

Gillette

Брендовые серебристо-синие упаковки. Гелевый дезодорант с гранулами неплохо защищает. Джилет наносится на кожу легко, но нужно время для высыхания. Аромат мягкий, совместим с парфюмерией.

Biotherm

Стик предохраняет от выделения пота и проблем, связанных с ним. Не раздражает кожу. Приятно пахнет и быстро сохнет. Biotherm эффективный при повышенном потоотделении. Роликовые дезодоранты антиперспиранты прекрасно работают, абсолютно нет пота. Упаковка такова, что средство используется до последней капли.

Кenzo

Лучший антиперспирант для мужчин. Букет можно описать как водянисто-свежий. Славно ладит с парфюмом. При нанесении чувствуется липкость и резкий аромат, какой через некоторое время становится еле уловимым. При повышенном потоотделении не всегда эффективный. Стик наносится легко, запаха пота не чувствуется. На одежде остаются светлые пятна.

Faberlic

Дезодорант парфюмированный для мужчин Фаберлик «8 Element for men» освежает, имеет приятный аромат. Выделение пота не блокирует, но запаха нет. Средство из той же серии Faberlic «Asterion for men» по защитным свойствам лучше, но с резким сильным ароматом.

Дезодорант-антиперспирант для мужчин полностью защищает от пота. По информации производителя, гипоаллергенный, имеет обновленную формулу с тальком вместо спирта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее