Лучшие психологические фильмы про вампиров

Вампиры, упыри, кровопийцы и кровососы, загадочные носферату…Как только не называют этих существ! Главное одно – истории об этих персонажах привлекают внимание многочисленных толп киноманов. Если вы также относитесь к числу любителей фильмов про кровожадных вампиров и их злейших врагов оборотней, то эта киноподборка создана именно для вас!

Представляем лучшие психологические фильмы про вампиров, а также оборотней — список из 20 лучших кинокартин на эту тему по версии психологического портала ПсиСовет24.ru.

Итак, поехали:

 20. Воины света

Воины светаБудущее человечества оказалось далеко не радужным и безмятежным, как хотелось бы. К 2019 году страшная эпидемия поразила большинство людей, превратив их в вампиров. А те немногие, кому посчастливилось избежать заражения, превратились в мишени для кровососов.

Среди них и группа ученых, которая пытается найти эффективные методы борьбы с кровожадными вампирами. Смогут ли эти смельчаки спасти человечество от вымирания, или им суждено стать жертвами глобальной эпидемии?

19. Мрачные тени

Мрачные тениВолей случая вампир Барнабас Коллинз освобождается от двухсотлетнего заточения в склепе и возвращается в родное поместье Коллинвуд. Но вместо величественного и шикарного здания, которым когда-то было его родовое гнездо, он находит унылый полуразваленный дом.

Здесь его ждет встреча с потомками, у каждого из которых имеются свои тараканы в голове, и с той, которая когда-то разрушила его жизнь…

18. Впусти меня. Сага

Впусти меня. СагаОдиночество – привычное состояние души для 12-летнего парня по имени Оуэн. Он лишен радости расти в полноценной семье, у него нет друзей, а родной город вызывает лишь чувство отвращения.

Но когда поблизости селится чудаковатая Эбби, его жизнь приобретает новый смысл. Соседская девчонка становится для Оуэна самым близким и дорогим сердцу человеком. Бедный парень даже не подозревает, какую страшную тайну скрывает его юная подруга…

17. Пастырь

ПастырьВ далеком будущем люди воюют с вампирами. Обществом правят религия и церковь. Борьбу с беспощадными кровопийцами ведут «пастыри» – специально обученные воины.

Однажды один из них решает, невзирая на многочисленные церковные запреты, начать поиски своей племянницы, которую похитила банда вампиров. На помощь священнику приходят монахиня и шериф…

16. Объятие вампира (1995)

Объятие вампира (1995)Главный герой – могущественный вампир, у которого появилась серьезная проблема: ему нужно за три дня соблазнить и заполучить душу молодой красавицы Шарлотты, иначе его ждет погружение в вечный сон.

Но вот незадача! У девушки уже есть любимый человек. Что же делать? Вампир решает не сдаваться. Он намерен хитростью заполучить желаемое, используя при этом сны юной девушки…

15. Византия

ВизантияЭто история о двух вампиршах: Кларе и Элеаноре Уэбб. Они – родные мать и дочь, которые переехали жить в небольшой английский городок в надежде начать новую жизнь. Клара устраивается на работу, а ее дочь – в школу. Они пытаются подружиться с местными жителями, но их попытки тщетны. Странное поведение девушек отталкивает и порой даже пугает окружающих.

Видео: The best movies about vampires - Top 5

Единственным близким человеком для Элеоноры становится неудачник Фрэнк. Девушка собирается поделиться с этим парнем самым сокровенным – правдивой историей своей жизни. Но сможет ли он оценить и принять такое откровение?

14. Дракула (1992)

Джонатан Харкер – преуспевающий агент по недвижимости, у которого есть красавица-невеста Дракула (1992)Мина. Однажды ему поступает деловое предложение, из-за которого он вынужден на некоторое время оставить возлюбленную одну и отправиться в Трансильванию. Там его ожидает граф Дракула, желающий приобрести некую недвижимость в Лондоне.

Главный герой и не подозревает, что отправляется на встречу с настоящим вампиром, у которого, к тому же, имеются определенные виды на его невесту Мину…

13. Интервью с вампиром

 Интервью с вампиромОднажды жаждущему отыскать настоящую сенсацию журналисту улыбается удача. К нему приходит вампир, чтобы поведать свою историю жизни. Все началось в далеком 1791 году, когда молодой аристократ Луи в одночасье потерял всю свою семью: любимую жену и ребенка.

От невыносимого горя он захотел умереть, но в результате «родился для мрака». Жизненный рассказ вампира настолько поразил журналиста, что тот пожелал стать таким же …

12. Блэйд

БлэйдГлавный герой – уникален в своем роде. Он – получеловек-полувампир. Когда-то в его кровь попала небольшая доза вампирского яда, однако со временем он понял, что ему не удастся избежать превращения.

У него осталось совсем мало времени, чтобы успеть раз и навсегда избавить человечество от могущественной армии вампиров и уничтожить виновника своей нелегкой судьбы – Дьякона Фроста. Блэйд отправляется на решающий, и быть может, последний в своей жизни бой…

11. Сумерки

СумеркиПосле переезда к отцу Белла Свон устраивается в новую школу. В ее стенах она встречает загадочного молодого парня по имени Эдвард Коллин. Нелюдимый школьник вызывает у девушки большой интерес, но все ее попытки познакомиться с ним поближе заканчиваются тем, что Эдвард все больше отдаляется от нее.

Какова причина такой скрытности парня? Юная Белла намерена непременно разгадать эту тайну! Но не окажется ли правда слишком горькой?..

10. Другой мир

Другой мирВот уже целое столетие вампиры ведут ожесточенную борьбу с оборотнями. Среди них – отважная и воинственная вампирша Селена, которая каждую ночь выходит на кровавую охоту в надежде уничтожить как можно больше своих злейших врагов.

Девушка и остальные представители ее расы уверенны в том, что вскоре победа будет за ними. Они еще не знают о коварном плане своих соперников. Ключевой особой хитрого замысла оборотней становится обычный смертный парень по имени Майкл…

История одного вампира9. История одного вампира

Обычный школьник Даррен Шэн жил веселой и беззаботной жизнью, пока однажды не попал на представление цирка уродов. Маленькая шалость, которую он решил там учудить, обернулась для него и его друга Стива большими неприятностями.

Чтобы высвободиться из смертельной ловушки и спасти своего приятеля, Даррену нужно будет заключить некую сделку. Этот договор навсегда изменит его жизнь…

8. Баффи — истребительница вампиров (сериал)

Баффи - истребительница вампиров (сериал)Эти фильмы про вампиров о старшекласснице Баффи Саммерсо, которая переезжает с мамой в другой город, надеясь начать жизнь с чистого листа и поскорее забыть о том, что она — Избранная, которой суждено сражаться с вампирами и демонами.

Однако после встречи с мистером Рупертом Джайлзом девушка понимает, что ей будет нелегко отречься от своего жизненного предназначения. Оказывается, что мужчина – не просто обычный школьный библиотекарь, а ее личный Смотритель. Его главная задача – помогать Баффи в борьбе с могущественными силами Зла…

7. Носферату: симфония ужаса

Носферату: симфония ужасаПростой клерк Томас Хаттер отправляется на встречу с графом Орлоком, который решил приобрести недвижимость в крупном городе. Оказавшись у входа в мрачный замок своего загадочного клиента, Том даже предположить не мог, кто на самом деле ждет его за дверьми этого унылого здания, и какие неприятности ждут его впереди.

Видео: 20 лучших фильмов про вампиров

Оказывается, владелец замка – тот самый вампир Носферату, о котором ходят страшные легенды…

6. Вампирский засос

Вампирский засосПосле переезда к отцу юная Бекка знакомится с двумя парнями. Казалось бы, что тут необычного – у молодой девушки появились ухажеры? Вот только поклонники ее – далеко не обычные парни. Один – очаровательный вампир, завладевший ее сердцем, а второй – оборотень, пылко жаждущий ее взаимности.

Видео: очень классные фильмы на ночь и не только

Кого же из парней выбрать? И как рассказать отцу-тирану о своем избраннике?! На пути к личному счастью Бекку ожидают большие трудности и множество приключений, порой очень забавных и веселых…

5. Академия вампиров

Академия вампировБольшинство жителей Америки даже не догадываются о том, что прямо посреди Монтаны функционирует настоящая Академия вампиров. И наверняка, почти никто не знает, что по всему миру идут кровавые бои между двумя расами вампиров. Моройи ведут жестокую войну со стригоями – вампирами, которые не чтят законы и ведут преступный образ жизни.

Однажды происки темных сил доходят и до стен Академии. В эпицентре грозных событий оказывается моройская принцесса Лисса и ее верная подруга и страж – Роза…

4. Штамм (сериал)

Штамм (сериал)Однажды в аэропорту Нью-Йорка странным образом проводит экстренную посадку один самолет. Позже оказывается, что все его пассажиры мертвы. Для выяснения обстоятельств на борт авиалайнера отправляется группа ученых во главе с доктором-эпидемиологом Гудвезэром.

Среди почти двухсот трупов они находят четырех выживших. Ситуация усложняется, когда тела умерших пассажиров начинают один за другим исчезать из моргов…

3. Президент Линкольн, охотник на вампиров

Президент Линкольн, охотник на вампировПрезидент Линкольн, оказывается, был не только борцом за права и свободы человека, но и грозой всех вампиров. Причина тому — страшная трагедия, случившаяся с ним в детстве. Когда Авраам был еще совсем юным мальчишкой, его мать зверски убил вампир. С тех пор он решил во что бы то ни было отомстить за смерть близкого человека и для этого пошел в ученики к опытному охотнику на нечисть.

Со временем его пыл немного поостыл… Но узнав, что на юге Америки орудует целая банда упырей под руководством некоего Адама, Линкольн решает вновь взяться за старое – истребление ненавистных кровопийц…

2. Ночь страха

Ночь страхаС недавних пор судьба то и дело балует старшеклассника Чарли Брюстера. Он добился неслыханной популярности среди сверстников, да еще и начал встречаться с самой красивой девчонкой школы. Главный герой настолько увлекся своим новым статусом, что совсем забыл своего лучшего друга Эда.

А зря! Быть может, именно он сможет помочь Чарли избавиться от монстра, недавно поселившегося по соседству и планомерно разрушающего его новую беззаботную жизнь…

1. Выживут только любовники

 Выживут только любовникиГлавные герои фильма — Адам и Ева – древние вампиры. За долгие годы своего существования эта пара повидала многое: и татаро-монгольское иго, и даже Инквизицию. Сейчас Адам живет в Детройте, и все о чем он мечтает – тишина и покой. А вот его подруга Ева – наоборот, очень жизнерадостная вампирша.

Узнав об унылом состоянии своего любовника, она спешит к нему на помощь из Танжера. Однако идиллия вновь воссоединившихся влюбленных внезапно рушится – в тот самый миг, когда на пороге их дома появляется нежданная гостья…

А какие хорошие фильмы про вампиров знаете вы? Поделитесь названиями этих фильмов в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее