Секс и алкоголь: влияние на эрекцию, потенцию

В народе многие уверены, что алкоголь – это отличный стимулятор для секса, он «подогревает» отношения. Некоторые мужчины говорят о задержке эякуляции при употреблении спиртных напитков. Как же на самом деле алкоголь влияет на половую жизнь? Имеет ли он волшебное действие или приводит к тяжелым последствиям?

Мифы и правда

Многие просто хотят выдать желаемое за действительное. На самом деле здесь маленькая частица правды. Только, если выпить совсем немного алкогольного напитка, можно улучшить секс. Разрешено: натуральное вино (не более 150 грамм) и водка (не более 50 грамм). Если увеличить дозу, потенция ухудшится.

Видео: Секс и его влияние на здоровье мужчин.

Ученые уверены: после употребления алкоголя сексуальная функция повышается не из-за физиологических, а психологических факторов. Мужчина чувствует себя уверенно, раскрепощенно, при этом женщина кажется для него более желанной, очаровательной, так повышается потенция. При злоупотреблении алкоголя, мужчина перестает контролировать себя, им начинает править алкоголь.

Как влияет алкоголь на потенцию?

Внимание! Все зависит от дозы этанола, при этом нет разницы, какой именно напиток пьет мужчина.

  • Небольшая доза (50 грамм водки, бокал красного или белого вина). В этом случае повышается влечение, контактность, человек раскрепощается. Мужчина быстро и легко возбуждается, может контролировать себя, отлично соображает. Небольшая доза алкоголя способна замедлить эякуляцию, продлить половой акт.
  • Средняя доза (150 грамм водки или два бокала вина). После выпитого алкоголя замедляется возбуждение. Несмотря на предварительные ласки, разную стимуляцию, реакция отсутствует. Поддержать эрекцию в этом случае достаточно сложно, а эякуляция слишком замедлена. Мужчина заторможенный или, наоборот, не может собраться с мыслями. Как правило, половой акт заканчивается неудачей.
  • Злоупотребление алкоголем (несколько бутылок вина, бутылка водки). Семяизвержение, эрекция не происходят, человек не может контролировать себя. Иногда эякуляция слишком задерживается или наступает быстро. При этом все ощущения неприятны, чувствуется психологический, физиологический дискомфорт. Влечение к женщине является непредсказуемым, нелогичным.

При алкоголизме возникают более серьезные проблемы. Этанол негативно сказывается на выработке мужских гормонов, которые отвечают за эрекцию. Впоследствии мужчина вообще не хочет секса.

В университете Мичиган был проведен тест на алкоголизм, впоследствии которого выявили, что мужчина вообще не испытывает желания к женщине, только, когда ненадолго наступает просветление, у него появляются некоторые чувства.

На заметку! Чем чаще человек употребляет алкоголь, тем меньше хочет секса, таким образом постепенно он становится импотентом.

Ранее говорили о негативном влиянии алкоголя на женские половые органы, при этом указывали, что на мужской репродуктивной функции алкоголь вовсе не отражается. Это весьма ошибочное мнение! Мужчина-алкоголик может остаться бесплодным, потому что начинают перерождаться семенные канальца, снижается выработка гормонов. Даже, если и получается зачать ребенка, он может родится с разными патологиями, генетическими отклонениями. Именно поэтому сексологи, гинекологи, урологи просят семейных пар, которые планируют малыша, отказаться от алкогольных напитков.

Негативное воздействие алкоголя на секс

Злоупотребление спиртными напитками приводит к ряду проблем в половой сфере:

  • Алкоголь нарушает работу нервных окончаний, нервной системы. Все заканчивается тем, что секс не приносит удовольствия, а стимуляция становится бесполезной. Когда мужчина ничего не испытывает, он ищет наслаждения на стороне, пытается изменить партнершу, но все заканчивается неудачей.
  • Бесконтрольный секс негативно сказывается на образе жизни человека. Он забывает использовать контрацептивы, может вступить в половую связь с женщиной, с которой бы на трезвую голову этого бы не сделал, а также есть риск подхватить опасное венерическое заболевание, СПИД, гепатит С. Кроме того, мужчина не может контролировать свой инстинкт. Именно поэтому практические все изнасилования связаны с состоянием опьянения.
  • Негативное влияние алкогольных напитков на эрекцию. При систематическом употреблении алкоголя организм может привыкнуть, что без очередной дозы, эрекции просто не будет. Тем более важно учитывать, половая функция в возрасте начинает снижаться. Поэтому, если злоупотребляете алкоголем мужчина после 30 лет, у него появляются серьезные проблемы с потенцией.

Ситуация может усугубиться, если кроме алкоголя мужчина еще:

  • Много курит.
  • Принимает наркотики.
  • Сильно устает, постоянно испытывает стресс.
  • Перенес операцию на простате.
  • Живет в загрязненной среде.
  • Вредно питается.

Важно учитывать, спиртные напитки негативно сказываются на простате. Все зависит от состава алкоголя:

Видео: Влияние алкоголя на потенцию

  • Сивушное масло (в составе вина) приводит к снижению потенции.
  • Хмель (в пиве) приводит к тому, что замедляется функция яичек, начинает развиваться простатит.
  • Слабоалкогольные напитки, тоники, энергетики – яд для мужчины, который сказывается на половой, сердечной, сосудистой системе. Кроме того, негативно влияет на психику мужчины, он становится нервным, раздражительным, не может держать себя в руках.

Таким образом, если вы хотите сохранить с женщиной отношения, придется отказаться от распития алкоголя или употребляйте напитки в ограниченном количестве – сделайте себе алкогольный коктейль, выпейте со своей избранницей по бокалу вина, так у вас не будет передозировки этанолом. Если хотите в постели быть мачо, все вредные привычки замените полезными: откажитесь от спиртного, никотина, других стимуляторов, запишитесь в спортзал, проводите активно выходные на свежем воздухе, отдайте предпочтение ходьбе, утренней пробежке, оставайтесь всегда в форме. Только так вы всегда будете чувствовать себя настоящим мужчиной!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее