Лучшие психологические детективные сериалы: топ-20

Перед Вами двадцатка лучших фильмов детективного жанра — по версии редакции психологического портала ПсиСовет24.ru. Эти сериалы порадуют вас загадочными историями, интересными замысловатыми сюжетами и, конечно же, яркими самобытными персонажами…

Видео: Лучшие детективные сериалы. ТОП 10

 20. Прослушка

ПрослушкаСпециальное подразделение города Балтимор занимается расследованиями, связанными с продажей и сбытом наркотиков. В поле зрения попадают несколько крупных наркоторговцев, однако шансы поймать их очень малы. Преступники каждый раз хитро умудряются выскользнуть из рук правоохранительных органов, не оставив при этом никаких следов.

В сложившейся ситуации просто не обойтись без помощи настоящего профессионала – детектива Джими Макналти. Уж он-то постарается вывести наркоторговцев на чистую воду. В этом ему помогут новейшие средства и технологии прослушивания…

19. Правосудие Декстера

Правосудие ДекстераВнешне Декстер Морган, работающий судмедэкспертом в полиции Майами, вполне обычный парень, ну разве что профессия у него уж больно специфическая. Но мало кто знает, что у главного героя внутри. Там…сумасшедший гнев и непобедимое желание убивать.

Однако простым, ни в чем не повинным гражданам не стоит бояться Декстера: он убивает только преступников, отъявленных подонков, которым каким-то образом удалось избежать правосудия.

Однажды у серийного убийцы появляется конкурент. Кто же этот таинственный и неуловимый мистер «икс»?

 18. CSI: Место преступления Лас-Вегас

CSI: Место преступления Лас-ВегасЛас-Вегас – центр игорного бизнеса и безумных развлечений. Он словно магнит притягивает к себе все новых и новых людей, жаждущих получить яркие и незабываемые впечатления.

Это прекрасное место не только для беззаботных туристов, но и для тех, кто желает нажиться за их счет и при этом остаться безнаказанным. Речь идет о преступниках, которые наивно верят в то, что их злодеяния останутся незамеченными. Почему наивно? Да потому что в городе работает команда лучших экспертов криминалистики.

Отдел полиции C.S.I. берется даже за самые безнадежные дела и делает все возможное, чтобы правосудие восторжествовало…

17. Мост

МостПосредине Эресуннского моста, прямо на границе между Швецией и Данией, находят труп неизвестной женщины. По прибытию следователи обнаруживают довольно странную деталь: ноги девушки расположены по направлению к одной стране, а голова – к другой.

Что это: обычная случайность или чей-то преднамеренный умысел? И что все это может означать? За расследование загадочного преступления берутся детективы двух стран…

16. Побег

ПобегФильм рассказывает о жизни двух родных братьев. Когда старший брат Линкольн попадает в тюрьму за убийство, которого не совершал, младший брат Майкл решает ему помочь.

Он намеренно совершает преступление и вскоре оказывается в той же тюрьме, в которой Линкольн ожидает своей смертельной казни. Это то самое здание, которое Майкл когда-то помогал проектировать как инженер-строитель. Его план по спасению старшего брата довольно прост – нужно устроить побег…

15. Кости

КостиТалантливый ученый, доктор-антрополог Темперанс Бреннан привыкла работать в одиночку, рассчитывать только на свои знания и доверять исключительно фактам.

Поэтому новость о том, что Бюро присылает ей в помощь напарника, стала для нее неприятным сюрпризом. Однако деваться некуда – отныне ей придется работать в паре с агентом ФБР Сили Бутом.

Их ждут расследования самых запутанных и загадочных дел, борьба с коррупцией и бюрократией и…любовь, так внезапно посетившая их души…

14. Пуаро

ПуароГлавный герой сериала Эркюль Пуаро просто жить не может без приключений. Его – профессионального сыщика из Бельгии, то и дело тянет на расследование самых запутанных и безнадежных дел.

Вместе с главным героем вы окунетесь в мир остросюжетных детективных историй, переполненных интригами и лицемерием, таинственными исчезновениями, жестокими убийствами и виртуозными ограблениями.

На ваших глазах талантливый сыщик будет крупинка по крупинке собирать общую картину преступления, чтобы в результате найти настоящего виновного и отдать его в руки правосудия…

13. Коломбо

КоломбоЛейтенант Коломбо совершенно не похож на классического детектива: он рассеян и непунктуален, ходит в одном и том же вечно помятом плаще и вообще создает впечатление не далекого ума человека. И в этом его основной козырь!

Скрываясь за маской несуразности и примитивизма, ему с легкостью удается втереться в доверие даже самому скрытному и опытному преступнику, и буквально у него на глазах собрать все необходимые улики…

12. В поле зрения. Подозреваемый

В поле зрения. ПодозреваемыйГарольд Финч – таинственный миллиардер, компьютерный гений, который разработал программу, способную предсказывать будущие преступления и вычислять тех, кто их собирается совершить.

Джон Риз – бывший агент ЦРУ, которого все считают мертвым. У этих совершенно разных людей есть нечто общее – желание очистить родной город от преступности. Для этого они решают объединить свои усилия…

11. Воздействие

ВоздействиеНейт Форд, в прошлом следователь страховой компании, решает собрать команду единомышленников, готовых, как и он, помогать людям, пострадавшим от мошенничества сильных мира сего- простыми словами — обычных воров-богачей.

Задача у этих энтузиастов, надо сказать, не из легких – им нужно украсть то, что уже было украдено, и при этом остаться незамеченными.

Рискуя своими жизнями, они вступают в эту опасную игру…

10. Монк

МонкВ жизни детектива Эдриана Монка казалось ничто не предвещало беды. Его карьера стремительно развивалась, а рядом была любящая верная жена. Но все изменилось в один миг, когда его супруги Труди не стало, а он так и не сумел найти виновных в ее смерти.

Это печальное событие настолько выбило Монка из колеи, что работу в полиции пришлось бросить.

Однако долго профессиональному следователю сидеть дома не пришлось: бывшие коллеги предложили ему работу частного консультанта по расследованиям. Теперь он снова может взяться за любимое дело…

 9. Перри Мэйсон

Перри МэйсонГлавный герой – талантливый адвокат Перри Мейсон, специализирующийся на самых сложных и безнадежных делах. Свою блестящую карьеру он построил благодаря острому уму, завидному упорству и трудолюбию, а также целеустремленности и прекрасным ораторским данным.

Изо дня в день он отправляется в зал суда, чтобы в который раз подтвердить свой статус блестящего адвоката…

8. Касл

КаслЛюбитель детективного жанра – преуспевающий писатель Ричард Касл — в своей последней книге убивает главного героя. Вскоре после этого начинают происходить странные вещи: видимо, кому-то из почитателей его писательского таланта настолько понравились сюжеты произведений, что этот кто-то решил перенести их в реальность.

В Нью-Йорке появляется маньяк-подражатель, который с точностью копирует все убийства из книг Касла. И вот писателя вызывают в городскую полицию, для того чтобы помочь найти обезумевшего фаната его творчества…

7. Практика

ПрактикаВ центре событий – бостонская юридическая фирма. В ней работают лучшие из лучших – адвокаты, по настоящему любящие свою профессию. Эти люди готовы до последнего сражаться за каждое дело и каждого своего клиента.

Они искусно трактуют законы, находят убедительные аргументы и доказательства ради своей главной цели – восстановить справедливость.

Однако в борьбе за правосудие им часто приходится сталкиваться со сложными дилеммами, касающимися этики и морали…

6. Грань

ГраньСпецагент ФБР Оливия Данэм, ученый по имени Уолтер Бишоп и его родной сын Питер занимаются изучением паранормальных явлений.

Однажды они становятся свидетелями довольно странных и загадочных событий, напоминающих какой-то страшный эксперимент над всем человечеством.

Команда исследователей решает разобраться в происходящем и начинает собственное расследование…

5. Шерлок

ШерлокИзвестный на весь Скотланд-Ярд гениальный детектив-консультант Шерлок Холмс, подыскивая себе соседа по квартире, знакомится с Джоном Ватсоном – военным врачом, недавно вернувшимся в родные края из Афганистана.

Видео: ЛУЧШИЕ СЕРИАЛЫ [ТОП-10]

Вскоре новоиспеченные соседи приступают к расследованию самых сложных и запутанных дел. В раскрытии загадочных преступлений им помогают методы наблюдения, дедукции и анализа, а также современные ІТ-технологии…

4. Менталист

МенталистГлавного героя зовут Патрик Джейн. Он работает детективом и независимым консультантом Калифорнийском Бюро Расследований. У этого парня имеются свои, давно налаженные методы и способы работы, благодаря которым ему удалось раскрыть не одну дюжину тяжких преступлений.

Среди коллег по Бюро он известен как злостный нарушитель протокола. Есть в его биографии еще один интересный факт: когда-то Патрик работал медиумом…

3. Фарго

 ФаргоВ небольшой провинциальный городок штата Миннесота приезжает человек по имени Лорн Мальво. После его появления в Фарго начинают происходить очень неприятные события.

Лорн начинает одна за другой планомерно рушить жизни обитателей городка. Первой «жертвой» злобного бродяги становится слабовольный страховой агент Лестер Нигард, жаждущий хоть как-то скрасить свое унылое существование…

2. Обмани меня

Обмани меняДоктор Лайтман специализируется на лжи. Ему достаточно лишь нескольких минут, чтобы определить, врет человек или нет.

Видео: ТОП-10 лучших сериалов 2015 года

В этом ему помогает умение читать по лицам. Да. Именно так! Оказывается выражение, взгляд, невинный жест могут рассказать намного больше чем слова.

Использование этих знаний помогает Лайтману и его команде распознавать истинную ложь и, тем самым, спасать жизни невиновных…

1. Настоящий детектив

Настоящий детективГлавные герои – два друга-детектива. Они познакомились 17 лет назад. Именно тогда, в 1995 году, и началось их совместная охота на загадочного серийного убийцу.

И вот, после долгих лет безуспешного расследования, в 2012 году в американском штате Луизиана вновь открывается это дело.

Теперь найти маньяка становится для детективов настоящим делом чести…

 А какие действительно качественные и интересные детективные сериалы знаете вы? Поделитесь их названиями в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее