Можно ли пить алкоголь во время месячных?

Алкоголь и месячныеНарушение в работе половой системы, в том числе хромосомные отклонения, изменение в процессе созревания яйцеклеток, который начинается как раз с началом месячных.

  • Снижение проходимости маточных труб, уменьшение матки и другие нарушения, способные привести к сбою в менструальном цикле и негативным последствиям при наступлении беременности.
  • Повышение вероятности приобретения хронического заболевания при употреблении алкоголя женщиной более 80-ти %.
  • Даже выпив немного пива, можно получить такие неприятные последствия, как увеличение количества прыщей и проблемы с их выведением – это последствия гормонального изменения в сочетании с пивом. Так же возможны сбои в работе нервной системы, психики, можно существенно повысить риск образования хронических заболеваний, особенно если пить водку.

    При приеме алкоголя, пусть даже это будет небольшое количество пива, вы рискуете обострить все имеющиеся последствия и негативные проявления месячных.

    Можно и не обращать на них внимание, однако чем чаще принимается алкоголь, и чем больше его количество при приеме, тем более пагубное влияние он окажет в итоге.

    Праздники и менструации

    нельзя пить водкуПо этой причине нельзя пить водку, виски, бренди и другие крепкие напитки. Коньяк расширяет сосуды во время своего присутствия в организме. На время он снимет стресс, боль, вы будете петь от радости. Но после его выхода сосуды резко сузятся, что приведёт к образованию разрывов капилляров и появлению «звёздочек» на коже.

    Конечно, если организм постоянно получал дозу спиртного, он к этому привык, и, резко лишая себя этого «допинга», вы рискуете попасть под воздействие серьезного стресса и даже нервного срыва. Отучаться нужно постепенно, неизменно сокращая долю выпитого, тогда однажды полный отказ от алкоголя не станет для вас проблемой, а будет естественным решением, проявлением заботы о собственном организме.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее