Глина для лица от прыщей: черная или голубая, белая или зеленая

Глина для лица от прыщей: какая польза

Глина применялась в медицине с далеких времен. Из-за полезных свойств глину стали добавлять в различные косметические средства и использовать при проведении косметических процедур. Глина для лица от прыщей эффективна тем, что не вызывает аллергии и способствует не только избавлению от прыщей, но и придает коже здоровый вид.

Что касается пользы глины, то она не уступает ни в чем иным процедурам. В данном легко удостовериться испробовав применить хоть 1 маску из глины. Глина абсолютна безопасна для кожи и владеет целебным эффектом.

Глина для лица

Существует несколько видов глин для лица от прыщей:

  1. Белая глина для лица от прыщей – больше всех остальных применяется косметологами. Поскольку в ее структуру входит каолин, содействующий регенерации, питанию, подтяжке и отбеливанию кожи. Кроме того оказывает противовоспалительные свойства и идеально подойдет для жирной и комбинированной кожи. Может поглощать излишки жира с лица.

  2. Розовая глина – идеальна для чувствительной кожи. Производит питание и увлажнение кожи, а кроме того снимает раздражение, делает лицо наиболее подтянутым и упругим. Для усиления эффекта рекомендуется глину дополнить несколькими капельками оливкового масла.

  3. Черная глина для лица от прыщей – включает в свою структуру стронций, магний, кварц, железо и калий. Превосходно чистит кожу от загрязнения, поглощает питательные вещества, делая кожу чистой. Кроме того помимо лица возможно использовать и для питания тела. Владеет антивовоспалительным эффектом, ведет борьбу с черными точками, исключение гнойные прыщи, против которых она бессильна.

  4. Зеленая глина для лица от прыщей – идеальная для устранения прыщей и угрей. Включает в свою структуру минеральные соли. Маска немного подсушивает кожу и чистит поры.

  5. Желтая глина – превосходное вещество от первых морщинок. В составе содержит кислород. Увеличивает качества добавление нескольких капель эфирного апельсинового масла.

  6. Голубая глина для лица от прыщей – чистит и тонизирует кожу, ведет борьбу с лишней влагой и дает лицу свежесть. В составе содержит цинк, который придает коже упругость.

Голубая глина для лица от прыщей

Голубая глина истинная природная кладезь полезных элементов. Все больше людей прибегают в борьбе против прыщей к маскам из голубой глины. Она способна очищать покровы кожи от шлаков и вредных веществ. Применяют в лечение угревой сыпи.

С древних пор лечение глиной было направлено на противоборство с кожной экземой, дерматитами и псориазом. Также способствует улучшению состояния кожи лица и идеальна для ухода за телом.

Применение голубой глины

Голубая глина превосходно лечит кожу лица и препятствует появлению воспалительного процесса. Микроэлементы, находящиеся в составе глины проникают в эпидермис кожи и заставляют клетки кожи обновляться. Способствует исчезновению шрамов от прыщей, а также отбеливанию кожи. Благодаря эффекту голубой глины структура лица становится ровной и упругой. Голубая глина абсолютна безвредна и не вызывает аллергии. Применяется в виде масок.

Черная глина для лица от прыщей

Всегда предполагалось, что черная глина способствует выведению токсинов из кожи. Благодаря ей кожа делается упругой и здоровой. Такие манипуляции способствуют избавлению не только от прыщей, но и от черных точек.

Черная глина так же подходит для использования в ванной. Для этого нужно черную глину разбавить в стакане воды и влить в ванну. Эта процедура помогает тонизированию и очищению кожи и тела. Женщины замечают, что принятие таких ванн помогает избавиться от преждевременных морщин.

Маска для лица из черной глины от прыщей:

Перемешать в полстакане воды стакана глины, влить 1 яйцо и ложку оливкового масла. Полученную смесь нанести на лицо и подождать до высыхания. Далее маску смыть теплой водой и лицо смазать увлажняющим кремом.

В каких случаях может помочь глина для лица от прыщей

Когда прыщи не сильно беспокоят и они не воспалены и не гнойные, то глина идеально подходит в борьбе с ними. Для начала необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией, не содержатся ли в ней вещества, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Можно поизучать состав глины.

Самым лучшим вариантом будет применение белой глины (она идеальна для всех видов кожи) и она самая распространенная. Белая глина включает в свой состав каолин, он способствует как и устранению прыщей, так и подтягивает и восстанавливает верхний слой кожи – эпидермис. Маски на основе глины не способны удалить гнойные прыщи и угри больших размеров.

Как действует глина для лица от прыщей

Глина для лица действует сразу же после нанесения. Входящие в структуру минеральные вещества и микроэлементы нужны, чтобы придать лицу прекрасный и сияющий вид. Маски из глины применяются даже в запущенных ситуациях. Глину можно приобрести в аптеке по самой приемлемой цене. Маски из глины способствуют очищению пор от разного рода загрязнений и токсинов. Они способствуют восстановлению тона кожи, а еще дальнейшему сопротивлению кожи воспалениям. Перед тем как нанести маску из глины лицо рекомендуется очистить специальным лосьоном.

Зеленая глина от прыщей

Эффект от применения глины от прыщей

Насколько эффективны маски из глины? Маска из глины многофункциональна и имеет только положительный эффект, оказывающие на кожу лица. Главные из которых – это противовоспалительная и очищающая функция.

Помимо этого глина владеет следующими свойствами – сужает поры, устраняет мелкие морщинки и пигментацию на лице, нормализует водный баланс кожи лица (это не дает появиться новым прыщикам), увеличивают тонус кожи и удаляют мертвые клетки с кожи. А если еще в структуру маски из глины добавить ароматическое масло, то можно увеличить полезные свойства глины, а также будет приятный аромат, который позволит расслабиться.

Советы по использованию глины от прыщей

Глина обладает только поглощающими свойствам. Поэтому ее не рекомендуется разводить питательными масками, так как эффекта достигнуто не будет. Глину разводить лучше теплой водой, до кашеобразного состояния. Но не стоит дожидаться полного высыхания глины. Ведь кожа от этого будет стягиваться и появятся морщинки, а также наступит обезвоживание кожи.

После каждого применения глины, на лицо необходимо наносить питательный крем, тонким слоем.

Если кожа лица имеет проблемы, связанные с прыщиками, то глина идеальный вариант в борьбе с ними и приданию коже здорового цвета и упругости.

Кроме того, это замечательное средство от прыщей на лице стоит довольно недорого, и продается в каждой аптеке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее