Дезодоранты и антиперспиранты для детей

Современный мир отличается высокими темпами. Школьники вовлечены в этот круговорот, привычны к быстрой смене декораций. Большинство из них не представляет тихой размеренной жизни наших прабабушек. Новые жизненные реалии требуют перемен. У старшеклассников день расписан по минутам. Невозможно лишний раз умыться, не говоря о душе. В таких случаях необходимо воспользоваться косметикой, защищающей от неприятного запаха. Речь пойдет про детские и подростковые средства от потливости.

С 12 лет ребёнку, при необходимости, допустимо начинать использовать средства от пота.

Нужен ли дезодорант детям и подросткам?

Решать вам. Дошкольники уже самостоятельно моют руки, умываются, любят копировать взрослых, особенно девочки. Как не порадовать ребенка взрослым подарком — дезодорантом? Правильно подобранный — вреда не принесет. Защита от пота маленьким не нужна, но это научит правильно пользоваться подобными средствами. Но стоит посоветоваться с врачом.

В возрасте 12 13 лет начинается физическое развитие. Процессы в организме ускоряются, половое созревание усиливает потоотделение, появляется неприятный запах. Чтобы избежать этого, подросткам приходится мыться чаще. Как быть, если вода и мыло — недоступны? Поможет дезодорант для подростков, ставший сегодня неотъемлемой частью гигиены.

Как подобрать дезодорант детям и подросткам?

В магазинах все чаще встречается детская гигиеническая косметика. Покупая ребенку дезодорант, обратите внимание на ряд нюансов: он не должен содержать солей алюминия, спирта, вызывать аллергию. Иногда на этикетке указывается, когда можно применять продукцию. Если кроха склонен к обструктивным бронхитам или болеет астмой, раз и навсегда откажитесь от дезодоранта-спрея. Подумайте, каким средством можно пользоваться вашим детям.

Юным девушкам и мальчикам стоит применять тот органический дезодорант для подростков, какой не нарушит работы потовых желез, но избавит от неприятного запаха. Если потливость перерастает в проблему, воспользуйтесь антиперспирантом. Его тоже выбирают осторожно. Важно помнить: антиперспирант лучше сохраняет кожу сухой, препятствуя выходу пота наружу. Во избежание воспаления и раздражения его нужно смывать. Неплохи шариковые средства, они — щадящие, без запаха.

Как правильно использовать дезодорант?

Со скольки лет появляется необходимость в использовании дезодоранта? Это индивидуально. Выделение пота — естественный процесс, оно защищает организм от перегрева. В 5 лет детские дезодоранты нежелательны, а с 9 10 лет каждой девочке и мальчику можно пробовать ими пользоваться. Рекомендовано применять специальные средства от пота, предназначенные именно для детей — маленьких и постарше. Прежде всего помните: при нанесении дезодоранта кожа должна быть чистой и сухой.

Никакая косметика не избавит от необходимости поддерживать чистоту тела. Не наносите ее при раздражении, если собираетесь на фитнес или пляж. Антиперспирант — средство личной гигиены, исключительно для индивидуального пользования. Иначе неприятные последствия — от воспаления до появления пигментных пятен — не заставят себя ждать. Выбирайте дезодорант неназойливый, легкий. Подойдет тот, аромат какого — морской свежести, слабый цветочный или фруктовый. Оптимальный вариант — средство без запаха.

Обзор средств для малышей и подростков

Детский роликовый дезодорант «Принцесса»

Новая серия натуральной косметики для девочек выпускается компанией «Клевер». Принцип ее действия — как для взрослых, но состав — более щадящий. Роликовый дезодорант «Принцесса» — гипоалергенный, на водной основе. «Принцесса» мгновенно сохнет, одежда остается чистой. Это продукт с тонким ароматом, нейтрализует запах пота.

Отлично подойдет кормящим женщинам и подросткам. Упаковка розовая, красивая. Интересный дизайн. По отзывам мам, девочкам очень нравится. В состав дезодоранта входятт гидролат календулы и шалфея, квасцы, гуар, гель алоэ, д-пантенол, водорастворимое масло виноградной косточки, духи натуральные «Принцесса Персии», аллантоин, пропилпарабен, пропиленгликоль.

Детский роликовый дезодорант «Великий Человек-паук»

Среди разработок компании «Клевер» находится серия косметических средств для мальчиков. Среди них — роликовый дезодорант на водной основе «Великий человек паук», рекомендован для мальчика с 3-летнего возраста. В составе — пропиленгликоль, очищенное касторовое масло, гидроксиэтилцеллюлоза, пантенол, метил-, пропилпарабены. Красная привлекательная упаковка, стилизованная под человека-паука. Аромат свежий, сладковатый. Производители утверждают, что средство не препятствует потению, просто нейтрализует запах пота. Товар сертифицирован, но отзывы родителей — неоднозначны.

Дезодорант для старшеклассниц «Lady Speed Stick Teen Spirit»

В связи с гормональными изменениями в организме подростка в данный период наблюдается повышенное выделение пота. Иногда это требует консультации специалиста и принятия неотложных мер. Порой же лучше решить проблему применением гигиенической косметики. С этой целью разработан подростковый дезодорант — антиперспирант «Lady Speed Stick Teen Spirit», предназначенный для молодой и чувствительной кожи. Производители утверждают, что противопоказаний нет. Lady Speed Stick Teen Spirit имеет уникальную формулу Thermo-Control.

Можно начинать его использовать с 8 9 лет. С 13-летнего возраста это необходимо. При занятиях спортом производители советуют сухой антиперспирант. Серия включает две разновидности — Lady Love и Fashion (ролик, сухой антиперспирант, легкий спрей). Упаковки для дезодоранта имеют все оттенки розового, стильные. По внешнему виду — это модный аксессуар.

Дезодорант для старшеклассниц «Rexona for teens»

«Rexona for teens» учитывают потливость мальчиков и девочек.

Разновидности дезодоранта «Rexona teens» для подростков выпускаются в форме спрея. Согласно обещаниям производителя, новая серия — прекрасная защита от пота и неприятного запаха, имеет современный устойчивый аромат. Продукция — без спирта, поэтому сухость и жжение исключены. Правила применения дезодоранта — стандартны. Его требуется распылить на чистую сухую кожу подмышек с расстояния 10 15 см. Не наносить если есть раздражение. Защищает от пота 24 часа.

Rexona for teens Tropical Power

Стильная упаковка и маленький размер, можно положить в дамскую сумочку. Запах дезодоранта — свежий фруктовый, при нанесении через некоторое время становится более ощутимым. По отзывам, наносить его нужно несколько раз в день. Впитывается достаточно долго, немного липкий.

Rexona For Teens Dance Energy

Брендовая, черная с розовым упаковка. Удобная для ношения в сумочке. Аромат — интересный, молодежный, легкий. Следов на ткани почти не оставляет, а если появляются, они быстро смываются водой. Быстро сохнет, если потоотделение — не чрезмерное, неплохо защищает от пота. Наносится минимальное количество, поэтому надолго хватает. Мягко действует на кожу.

Rexona for Teens Music Fan

Красивая синяя упаковка. Маленькая и удобная. всегда можно взять с собой. Имеет спокойный, но яркий аромат, запах долго держится. Можно использовать как духи. Пятен под мышками не оставляет. Выделению пота особо не препятствует, но полностью нейтрализует неприятный запах.

Запомните, всегда предпочтительнее пользоваться средством, в каком количество вредных ингредиентов сведено к минимуму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее