Подборка лучших сериалов 2014 года (по мнению психологов)

В лучших сериалах 2014 года зрителей пугали страшными сказками, поднимали черные паруса, рассказывали о жизни в Кремниевой долине, искали Клондайк, а расследованием преступлений занимались настоящие детективы. Все это делалось увлекательно, и от экранов было невозможно оторваться. В данном обзоре мы вспомним 20 кинопроизведений, про которые, по мнению редакции портала ПсиСовет24.ru,  можно смело сказать, что они — лучшие сериалы 2014 года. Итак, вот сериалы:

20. Черные паруса

Черные парусаДанный телевизионный проект можно считать своеобразным приквелом к знаменитой книге «Остров сокровищ». Легендарный капитан Флинт в полном здравии и собирается преобразовать пиратскую вольницу Нью-Провиденс в свободную страну, а Джон Сильвер успешно передвигается на двух ногах.

Флинт со своей командой отправляется на охоту за испанским галеоном, перевозящим золото. И все это действо в итоге превращается в историческую сагу, приправленную всеми подробностями описания пиратского быта XVIII столетия.

19. Кремниевая долина

Кремниевая долинаУвлекательный сатирический сериал, главными героями которого являются целеустремленные, но имеющие мало опыта стартаперы. Эти напористые молодые люди поставили перед собой задачу стать лидерами в области компьютерных технологий. Они создали уникальный проект «Крысолов», суть которого состоит в усовершенствовании технологических разработок по компрессии данных.

Видео: КВН Ольга Картункова: Лучшее!

В целом в сериале в ироническом ключе высмеивается новая американская мечта. Так что для его просмотра не обязательно быть спецом в компьютерных технологиях.

18. Мушкетеры

МушкетерыЗнаменитые герои Александра Дюма из XVII столетия вновь сражаются с гвардейцами кардинала на парижских улочках и стоят на страже чести и справедливости в авантюрные времена Людовика XIII.

Конечно же, натуры Атоса, Партоса и Арамиса постоянно требуют острых ощущений и любви, чего в избытке предоставляют им авторы сериала. Кроме этого, в «Мушкетерах» заложен и неожиданный социальный подтекст, который не был так явно выражен в предыдущих экранизациях произведений Дюма.

17. Последний корабль

Последний корабльБольшая часть людей на нашей планете погибла в результате страшной эпидемии- в США не стало президента, а в России – правительства- о судьбе других государств ничего не известно.

В это же время воды Антарктики бороздит атомный эсминец американцев, экипаж которого в течение четырех месяцев не связывался с «землей» и не знает о произошедшей трагедии. Подводники открывают свой фронт против злых сил, приведших к глобальной катастрофе…

16. Гудини

ГудиниМини-сериал об одном из самых величайших иллюзионистов, когда-либо живших на нашей планете. Общий антураж повествования очень точно передает эпоху, в которой жил и удивлял людей Гарри Гудини.

Из сериала зрители узнают, что история этого знаменитого фокусника удивительным образом переплеталась с судьбами великих людей того времени – Кайзера Вильгельма, Николая II, Артура Конан Дойла и Григория Распутина.

Сегодня мало кому удастся на глазах публики заставить слона исчезнуть- у Гудини это получалось.

15. Библиотекари

БиблиотекариГлавными героями сериала являются люди, которые разыскивают артефакты, обладающие магическими свойствами. Их называют библиотекарями. Главной задачей этих смелых людей является предотвращение попадания артефактов в руки реальных или литературных злодеев, типа Мориарти или Просперо.

Видео: БАБАДУК - ЛУЧШИЙ УЖАСТИК 2015 ГОДА!

Все артефакты хранятся в специально созданной для них Библиотеке, которая одновременно существует в нескольких параллельных мирах и состоит из большого числа комнат…

14. Клондайк

КлондайкВ сериале рассказана история молодых смельчаков, которые пересекли всю Америку до Аляски для того, чтобы принять участие в знаменитой Золотой лихорадке.

По жанру «Клондайк» можно отнести к классическому вестерну с довольно динамичным сюжетом в лучших традициях фильмов «золотого века» Голливуда. Если в кадре вы видите ружье – ждите выстрела, если в салуне ковбои искоса подглядывают друг на друга — значит, близится драка.

Рекомендуется для просмотра почитателям творчества Фенимора Купера и Джека Лондона.

13. Девственница

ДевственницаГлавная героиня сериала по имени Джейн воспитывалась бабушкой в лучших традициях «школы благородных девиц». Девушка повзрослела, у нее есть парень, работающий детективом, но не занимающийся с Джейн сексом из-за ее моральных принципов.

Внезапно главная героиня узнает, что беременна. Причиной этому стала ужасная врачебная ошибка, а отец будущего ребенка – бывший возлюбленный Джейн, женатый мужчина Рафаэль. В результате история превращается в пародию на знаменитые латиноамериканские сериалы…

12. Космос: пространство и время

Космос: пространство и времяДанный документальный сериал является продолжением знаменитого телевизионного проекта известного ученого Карла Сагана «Космос». Это удивительное и завораживающее зрелище, в котором прошлое пересекается с настоящим и устремляется в будущее.

Исследования космического пространства происходят на микро- и макро-уровнях, а спецэффекты не уступают лучшей современной голливудской кино-продукции.

Если вы желаете узнать о том, как устроены Вселенная, Земля и человек – обязательно посмотрите этот сериал.

11. Любовники

Любовники«Любовники» — прекрасно снятый драматический сериал, в котором идет речь о совершении запутанного преступления и сложных взаимоотношениях между женатым и не очень удачливым писателем и его музой – официанткой.

Повествование в сериале ведется из полицейского участка словами двух главных героев, интерпретация происходящих событий у которых сильно отличается друг от друга. В итоге зрителям приходится самим сопоставлять факты и искать правду…

10. Рик и Морти

Рик и МортиОсновой этого мультсериала стали короткометражные мультфильмы «Настоящие анимированные приключения Дока и Марти». В итоге Док Браун, известный любителям фантастики по франшизе «Назад в будущее», превратился в Дока Смита, имеющего скверный характер и дурные манеры.

Мультипликационный сериал 2014 года «Рик и Морти» – это своеобразная интерпретация предыдущих сюжетов, в которой участвуют дедушка Рик и его внучок Морти. Эти герои путешествуют между мирами, дружат с представителями инопланетных рас и регулярно оказываются в разных переделках…

9. Флэш

ФлэшГлавный персонаж сериала Барри Аллен в детстве очень хотел стать супергероем с нечеловеческими возможностями, которые он собирался направить на защиту людей от зла. В 11 лет мальчик понял, что на самом деле все это — не выдумка, и такие люди существуют.

Прозрение к Барри пришло при трагических обстоятельствах. Выяснилось, что его мать была убита одним из фантастических героев. Когда Аллен вырос и стал судмедэкспертом, он продолжил поиски людей с нечеловеческими способностями и в результате сам оказался одним из них…

8. Страшные сказки

Страшные сказкиДействие сериала разворачивается в Лондоне викторианской эпохи. На улицах этого города очень неспокойно, его жители настолько заняты повседневными хлопотами, что не замечают скопления темных сил, которые вот-вот захлестнут британскую столицу волной насилия.

Среди знакомых зрителям по классической литературе героев в сериале всплывут граф Дракула, Франкенштейн, Дориан Грей, доктор Джекил и мистер Хайд, а также многие другие знаменитые персонажи.

7. Вознесение

ВознесениеВ сериале идет речь о созданной в 1963 году в США секретной космической миссии, по заданию которой несколько сотен землян разного пола и возраста полетели к другим галактикам на корабле под названием «Вознесение». Их главной задачей стало освоение новых планет.

После полувекового полета на корабле произошло загадочное убийство девушки, которое подтолкнуло некоторых участников этого путешествия к разгадке настоящей цели их космической «одиссеи»…

6. Чужестранка

 ЧужестранкаГлавной героиней сериала является военная медсестра Клэр Рэндалл, которая живет в 40-х годах прошлого столетия.

Однажды, гуляя возле знаменитых каменных кругов в Шотландии, она мистическим образом оказывается в середине XVIII века, и ее жизнь находится в опасности. Клэр придется приложить много усилий для выживания и придумать, как вернуться в XX век к своему супругу.

За время своих приключений в прошлом девушка станет женой мужественного шотландца Джейми Фрейзера, у которого непростая судьба и хорошее чувство юмора…

5. Больница Никербокер

Больница НикербокерВ сериале идет речь о судьбе хирурга Джона Такера, который живет в Нью-Йорке в начале XX века и работает в больнице под названием Никербокер.

Кроме своего профессионального таланта, доктор славится циничностью, наглостью и самолюбием.

Джон Такер – первопроходец новых методов лечения. В то время любой визит к врачу мог закончиться для пациента летальным исходом. О гигиене слышали только в высших кругах общества, а основная часть жителей Нью-Йорка существовала в условиях полной антисанитарии.

4. Штамм

ШтаммВ нью-йоркском аэропорту делает экстренную посадку самолет с мертвецами. Чтобы понять причину массовой гибели большого количества людей, на его борт поднимаются ученые, которыми руководит врач-эпидемиолог Эфраим Гудвезер. После проведенных исследований выясняется, что у мертвых пассажиров обнаружен вирус вампиризма, быстро распространяющийся среди людей.

В Нью-Йорке начинается настоящая паника. Доктор Гудвезер со своими бесстрашными коллегами и несколькими специально подготовленными для подобных случаев специалистами встают на защиту родного города и целого мира…

3. Вечность

ВечностьГлавным героем сериала является сотрудник нью-йоркского морга Генри Морган. Это мужчина средних лет, привлекательной наружности и со странным акцентом.

В итоге выясняется, что возраст главного героя перевалил за двести лет, а смерть за ним все никак не приходит. Вернее, Морган ее время от времени переживает, но окончательно не умирает, почему-то постоянно приходя в сознание в воде в голом виде. У мужчины есть приятель, который осведомлен о проблемах главного героя и решает помочь ему с ними справиться.

2. Фарго

ФаргоЛестер Найгаард был простым служащим страховой компании в одном из провинциальных американских городов. Он жил с женой, которая считала его неудачником и всегда сравнивала с более успешным братом, за которого когда-то собиралась замуж.

Жизнь Лестера изменилась после случайной встречи с наемным убийцей Лорном Мальво. Это хладнокровный преступник, который удаляет на пути к достижению своей цели все преграды. Найгаард станет хорошим учеником Малво и даже в чем-то опередит его…

1. Настоящий детектив

Настоящий детективДействие сериала разворачивается в штате Луизиана в 2012 году, спустя 17 лет после загадочного убийства местной девушки. Полиция начинает расследование причин смерти новой жертвы, которая погибла при таких же обстоятельствах, что и предыдущая.

Чтобы выяснить все подробности дела 90-х годов прошлого века, полицейские вызывают на допрос двух детективов, которые его вели. В итоге только сейчас удается выйти на след настоящего убийцы, которому удалось уйти от правосудия 17 лет назад…

А какие самые интересные сериалы, выпущенные в 2014 году, знаете и любите вы? Поделитесь названиями этих картин в комментариях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее