Эфирные масла для кожи лица от морщин

efirnye_masla_dlia kogu lica ot morwinЭфирные масла ценятся в современной косметологии. Их используют в разных целях. Известно, что эфирные масла имеют лечебные свойства, также активно применяются в парфюмерии и для ароматерапии. Не секрет, что эфирные масла богаты на целебные компоненты. Они оказывают антиоксидантное, тонизирующее, успокаивающее действие. Эфирные масла – это надежная защита от воспалительного процесса. Считается, что ароматические масла являются лучшим природным антибиотиком.

Как воздействует эфирное масло на кожу лица?

Чтобы средство было эффективным, необходимо подобрать то, что подходит именно для вашего типа кожи, так вы сможете:

  • Восстановить цвет лица.
  • Избавиться от морщин.
  • Очистить кожу.
  • Поднять настроение.
  • Улучшить самочувствие.

Каждое эфирное масло имеет свои полезные свойства, очень важно обращать внимание на них при использовании.

Применение масла пачули

Средство можно использовать для разных типов кожи, особенно полезно применение для сухой, жирной, проблемной и дряблой кожи. Эфирное масло имеет тонизирующее, питательное и увлажняющее действие. Регулярное использование, дает возможность забыть о такой проблеме, как шелушение, позволяет обновить клетки и восстановить ткани.

Доказано, что после использования эфирного масла пачули можно оживить, оздоровить кожу, улучшить ее цвет. Если вы хотите остановить процесс старения кожи, обязательно воспользуйтесь маслом пачули. Через некоторое время вы заметите, что ваша кожа стала эластичной.

Особенно полезно масло для жирного типа кожу, применяя его, вы сузите поры и приведете в норму сальные железы. Рекомендуется применение средства при гнойных прыщах, оно избавляет от пятен, шрамов и рубцов на коже.

Внимание! Масло пачули разрешается использовать в чистом виде только точечно для лечения прыщей. В остальных случаях необходимо разбавлять его растительным маслом.

Избавляемся от шрамов и пятен!

Необходимо взять масло пачули – 5 капель, кунжутное масло – столовую ложку. Средство наносить на проблемную кожу точечно. Лучше всего разбавляйте натуральным растительным маслом. Освежающая маска для увядающей кожи готовится из натурального масла (столовая ложка) с добавлением 3 капель масла пачули. Маска выдерживается на лице в течение получаса. Рекомендуют добавлять масло пачули (2 капли) в крем.

Запрещено! Средство нельзя использовать при язве, во время беременности и гастрите.

Апельсиновое эфирное масло для кожи лица

Данный вид масла является лучшим средством для сухой кожи. Если у вас кожа является шершавой, грубой и сильно шелушиться, используйте апельсиновое масло, оно положительно отражается на состоянии кожи:

Видео: Масло от морщин под глазами - Все буде добре - Выпуск 118 - 22.01.2013 - Все будет хорошо

  • Смягчает.
  • Увлажняет.
  • Долгое время сохраняет влагу.

Масло рекомендуют применять для дряблой и увядающей кожи, с его помощью постоянно обновляются клетки.

Если ваша кожа потеряла эластичность и упругость, вам не хватает коллагена, для его восполнения обязательно используйте апельсиновое масло. Даже небольшие морщинки будут разглажены на лице, кожа станет заметно ровной, улучшится ее цвет.

Можете использовать апельсиновое масло для жирной кожи лица. Оно поможет очистить кожу, избавить ее от токсинов, сузить поры, нормализовать выработку кожного сала, остановить воспалительный процесс. Средство можно применять для избавления от гнойников и прыщей.

Также это лучшее средство для отбеливания кожи лица. Доказано, что апельсиновое масло отлично выводит веснушки, помогает устранить гиперпигментацию кожи.

Дерматологи больше всего ценят эфирное масло горького апельсина, с его помощью можно забыть, что такое поврежденная, сухая и увядающая кожа. Средство лечит угревую сыпь, дермиты, комедоны. Апельсиновое масло можно добавлять в крем, маски, смешивать с натуральными растительными маслами.

Разрешается апельсиновое масло принимать внутрь. Можно добавлять по капле в сок, чай. Также смешивать с медом, со сливками, растительным маслом. Через время вы заметите, как улучшится состояние вашей кожи.

Внимание! Не мажьте лицо апельсиновым маслом перед выходом на солнце, иначе средство может оказать токсическое действие на кожу.

Видео: Масло зародышей пшеницы от морщин и растяжек!

Запрещается средство при низком артериальном давлении, если человек имеет аллергию на цитрусовые.

Лавандовое масло – лучшее средство от прыщей

Обладательницам чувствительной, проблемной и жирной кожи стоит обратить свое внимание на масло лаванды. При повышенной чувствительности кожи, лавандовое масло рекомендуют смешивать с такими базовыми:

  • Льняным.
  • Персиковым.
  • Оливковым.
  • Кокосовым.
  • Жожоба.
  • Кедровым.
  • Авокадо.

Необходимо взять базовое масло – столовую ложку, добавить лавандовое – 3 капли.

Порадуйте свою кожу тонизирующей маской. Чтобы ее приготовить нужно взять мед (чайную ложку), желток яйца, лавандовое масло (2 капли). Посидите с маской около 20 минут.

Лавандовым маслом можно излечить поврежденную кожу лица – ссадины, ожоги.

Целебная сила лимонного масла

Считается, что этот вид масла можно использовать для разного типа кожи, особенно для сухой. Если у вас жирный тип, нужно к лимонному добавить масло виноградных косточек, а когда увядающая кожа, обязательно используйте масло авокадо, кокоса.

Чтобы отбелить кожу, избавиться от гиперпигментации, веснушек, нужно облепиховое смешать с лимонным.

В чистом виде лимонное масло подходит для лечения герпеса, бородавок. Обязательно наносите точечно, избегайте попадания на чистую кожу.

Универсальное эфирное масло нероли

Эффективное средство для уставшей кожи. После использования масла нероли, полностью пропадают морщины. Особенно ценится масло нероли для избавления от сосудистых звездочек на лице. Косметологическое средство помогает избавиться от герпеса, нейродермита, экземы, дерматоза. Пораженную кожу необходимо обрабатывать как можно чаще в день (до 5 раз).

Итак, если правильно подберете эфирное масло для лица, уже через некоторое время вы не поверите своим глазам, состояние вашей кожи изменится до неузнаваемости.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее