Мезонити — это такой модный и быстрый возврат молодости кожи

Какие мезонити применяются при подтяжки лицаМезонити (тредлифтинг или 3D-биоармирование) — это нехирургическая методика подтяжки контуров лица и тела, разработанная в Южной Корее и получившая признание как наиболее эффективная, нетравматичная, быстровыполнимая процедура с минимальными противопоказаниями и осложнениями для здоровья и внешнего вида. У всех пациентов омолаживающий эффект виден почти сразу, а большинство утверждает, что по прошествии 2 4 недель результаты подтяжки заметно усиливаются.

Содержание

Мезонити — 30 минут и кожа опять в тонусе!

Да, да! Отличным ответом на вопрос — мезонити, что это такое- может стать ответ — всего лишь полчаса и можно чувствовать себя на 5 лет моложе. Особенно привлекательно в этой методике не только быстрота исполнения, но и отсутствие реабилитационного периода. Безболезненность проведения подтяжки и её двухлетняя «служба» также добавляют плюсы к выбору именно этой разновидности косметологической омолаживающей процедуры.

Проведение процедуры

Проведение процедуры мезонитямиАрмирование выбранного участка кожи, проводится специальными тонкими иглами. К стальным иголкам крепятся специальные мезонити, изготавливаемые из биодеградируемого материала — полидиоксанона, который как бы завёрнут в полигликолевую кислоту. Благодаря такой структуре нити получились упругими и пружинистыми. Кроме того, этот материал способен к саморассасыванию — через месяц, под воздействием ферментов, начинается распад, который может длиться до одного года. Чем дольше рассасывается нить — тем более стойким будет эффект омоложения.

Несмотря на то что мезонити очень тонкие (почти невидимые), прошитый из них каркас, надёжно подтягивает кожу и фиксируют её в новом положении. Благодаря такому армированию улучшается местное кровоснабжение и повышается тонус мышц. За время пока нитки не исчезли, в подкожном слое происходит мягкий неоколлагенез — образуется «новый, молодой» коллаген, который и обеспечивает сохранение безоперационной подтяжки в течение двух лет.

Конструкция инъекционной иглы позволяет отсоединить шовный материал одним движением. Изготавливаются иглы из специальной стали, характеристики которой (+ конструктивная особенность) позволяют достигать 3D-эффекта — управлять движением иглы возможно во всех четырёх направлениях, что значительно облегчает корректировку уровня глубины введения нити. Именно благодаря такой конструктивной особенности армирование происходит на высочайшем «скульптурном» уровне.

Процедура проводится под минимальным местным обезболиванием (аппликационная анестезия), но может проводиться и без него. Разрезы на коже исключены, а проколы от тончайшей иглы, оставляют микроскопические ранки, которые через несколько часов затягиваются. Степень отёчности после проведения подтяжки сугубо индивидуальна и зависит от общего состояния пациента, а отсутствие возможных небольших гематом считается признаком высокого профессионализма пластического хирурга.

По сравнению с «устаревшими» видами армирования (эндоскопический лифтинг, SMAS-подтяжка), длительность которых составляет от двух до четырёх часов, тредлифтинг выгодно отличается своей короткой протяжённостью — от 30 до 60 минут. Кроме этого, выполнение тредлифтинга доступно на всех участках тела, чего нельзя сказать о старых методиках.

Гарантия безопасности

Как проводится процедураМезонити или 3D-нити не вызывают аллергических реакций и абсолютно совместимы с тканями любого человека, поэтому риски для здоровья исключены полностью. Тредлифтинг не требует мощного, тем более общего обезболивания или наркоза. Отсутствие разрезов исключает послеоперационные рубцы. В подкожном слое не остаются навечно золотые и платиновые обломки. Возможные болезненные ощущения проходят уже через 3 7 дней после проведения процедуры.

Видео: Бренди и Мистер Вискерс - Жертва обмана/ Веселье в дождливый день - Сезон 2, Серия 31

Для гарантии полной безопасности следует ответственно подойти к выбору клиники (салона), конкретного специалиста и качеству мезонитей. По отзывам уже делавших процедуру врачей и пациентов, лучше всего пользоваться мезонитями Аптос (Россия) и Beaute*Lift V Line (Япония).

«Улучшенный каркас» достигается специальным устройством нитей — у мезонитей Аптос есть специальные насечки, а японский материал как бы собран из конусов. Мезонити этих торговых марок содержат капролак, который отлично держит подтяжку и не рассасывается в течение года. Кроме того, нити Аптос содержат омолаживающую полимолочную кислоту. Именно этот шовный материал обладает мезотерапевтическим эффектом! Остерегайтесь фальсификата!

Возможные осложнения

К возможным неприятностям, которые могут возникнуть исключительно из-за неопытности и по халатности специалиста, относятся:

  • Возникновение «гармошки» из-за неправильного смещения иголки. Это осложнение хотя и с трудом, но преодолимо.
  • Образование мелких подкожных бугорков. Этот дефект возникает крайне редко, сугубо индивидуален и проходит сам собой в течение 6 месяцев.

Показания к применению методики Мезонити

Для эффекта омоложения лица, мезонити позволяют отказаться от инъекций Ботокса и Диспорта. В целом, мезонити — это быстрая коррекция, которая успешно зарекомендовала себя в следующих позициях:

  • устранение мимических и возрастных морщин;
  • моделирование положения уголков губ и контура бровей;
  • предотвращение обвисания щёк и наружного края бровей;
  • армирование подбородка — коррекция гравитационного птоза;
  • сглаживание носогубных складок, носослёзной борозды и глубоких морщин на лбу и переносице;
  • подтяжка складок рядом и за ушной раковиной;
  • армирование зоны декольте и шеи;
  • подтяжка провисшей кожи после липосакции или «послеродового» живота;
  • тредлифтинг кожи на предплечьях, бёдрах, в области коленных чашечек и на ягодицах;
  • коррекция талии и грудных желез.

Противопоказания

Несмотря на все кажущиеся преимущества, стоит предостеречь и отдельно обратить внимание на том, что существуют у мезонити противопоказания:

  1. Когда процедуры противопоказаныГруппа заболеваний, вызывающая плохую свёртываемость крови.
  2. Воспалительные процессы и/или новообразования на участках кожи где планируется прошивка мезонитями.
  3. Текущая беременность или кормление грудью.
  4. Острые респираторные или инфекционные заболевания.
  5. Онкология.

Совместимость Мезонитей и других косметических методик

Одним из основных преимуществ этого вида подтяжки является практически полная совместимость мезонитей с другими косметическими процедурами. Спустя 2 4 недели пациенты спокойно могут выполнять контурную пластику, филлер и RF-лифтинг- проводить мезо- и плазмотерпаию, химический или лазерный пилинг- использовать миостисмуляцию и методику фракционного омоложения.

Период реабилитации

Ещё одно преимущество методики Мезонити — это практически полное отсутствие реабилитационного периода. После процедуры, на протяжении двух недель, советуют ограничить физическую активность, не посещать бассейн и сауну, отказаться от посещения солярия и массажного кабинета.

Видео: Маска для волос: увлажнение. питание, укрепление.

Методика Мезонити стала одним из лучших достижений в борьбе с проявлениями возрастных или других изменений кожи.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее