Можно ли пить безалкогольное пиво в период беременности?

Многие женщины ошибочно полагают, что пиво не несёт особого вреда во время беременности. Есть версии, что безалкогольное пиво даже полезно для здоровья, так как содержит дрожжи и витамин В. Можно ли беременным пить безалкогольное пиво и как себя будет чувствовать малыш?

Иногда устоять перед бокалом холодного и ароматного напитка очень сложно, однако беременная женщина должна понимать, что даже малейшая доза алкоголя может привести к порче не только собственного здоровья, но и здоровья будущего ребёнка.

Классическое пиво и беременность

Вред алкоголя на организм ребенкаНесмотря на своё обозначение, безалкогольное пиво содержит в себе небольшие дозы алкоголя. Кроме того, в безалкогольном пиве содержится много сахара, консервантов и ароматизаторов. Многие экземпляры безалкогольного пива даже сложно назвать пивом, поскольку их состав не соответствует никаким традициями пивоварения. Такое количество вредных добавок оказывает сильное негативное влияние на состояние неокрепшего детского организма, поэтому безалкогольное пиво беременным пить не стоит. Итак, подведём итоги:

  • пиво не несёт никакой пользы при беременности;
  • пенный напиток вредит как матери, так и малышу;
  • употребление пива вредно даже на самых ранних стадиях беременности;
  • безалкогольное пиво ничуть не полезнее классического;
  • организм не сформировавшегося малыша очень чувствителен к поступающей жидкости и еде.

Не рождённый алкоголик

СоветРаньше специалисты указывали на то, что пара порций холодного пива в неделю не нанесёт особого вреда здоровью, но сегодня данное утверждение потеряло свою актуальность. Специалисты не рекомендуют употреблять пенный напиток ни на одной стадии беременности. Рисковать здоровьем своего малыша не будет ни одна ответственная мама. Потерпеть 9 месяцев, ограничив себя в употреблении этого продукта, — несложная задача. Именно отсутствие пагубных привычек и правильный режим являются главными предпосылками крепкого здоровья и хороших умственных способностей будущего ребёнка.

Употребление любых алкогольных напитков является одной из главных причин рождения нездоровых детей. Даже безалкогольный продукт (который на самом деле содержит в себе небольшой процент алкоголя) способен причинить немалый вред как матери, так и малышу. Неокрепший организм малыша очень чувствителен к поступающим напиткам и еде, поэтому будущая мама обязана следить за своим питанием. Здоровый и развитый ребёнок может родиться только в том случае, если мать следила за своим рационом и не допускала употребления алкогольных напитков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее