Можно ли испытывать оргазм при беременности?

mogno li isputuvat orgazm pri beremenosti Каждая беременность сопровождается резкой сменой гормонального уровня. Женщина становится чувствительна ко всему, она эмоциональна, и во время секса может испытывать яркий оргазм. Некоторые женщины вовсе по-другому начинают относиться к сексуальной жизни. Но здесь необходимо быть крайне осторожной и не забывать, что вы прежде всего вынашиваете малыша. Некоторые эмоциональные всплески могут сильно навредить ему. Опасен ли оргазм для беременной? Можно ли его испытывать?

Особенности оргазма при беременности

Практически всеми гинекологами разрешается испытывать оргазм во время беременности. Они считают, что нет чего-то сверхъестественного, как описывает большинство женщин. Изменения в гормональном фоне является естественными процессом. Можно выделить такие изменения, которые происходят в половых органах беременной:

Видео: Как получить оргазм? Клиторальный vs. вагинальный

  • Клитор увеличивается в размере.
  • Матка расширяется.
  • Приток крови ко всем половым органа усилен.

Поэтому секс с яркими впечатлениями легко объясняется на физиологическом уровне. Также стоит обратить внимание на психологическую впечатлительность беременной, она слишком высокая. Часто беременным снятся эротические сны, женщина становится намного сексуальней.

Оргазм на раннем сроке беременности

Многие женщины волнуются, что сексом могут серьезно навредить плоду. Гинеколог не запрещает половой акт беременным. Конечно, в некоторых ситуациях приходится воздерживаться, но эти случае являются крайними: у женщины постоянная угроза выкидыша или другие патологические процессы.

Видео: Сексуальные и Беременные.Как заниматься сексом с беременной.

В данном случае беременная больше всего накручивает себя, и причина отказа от оргазма является психологической. Почти все опытные врачи отвечают, что оргазм в первом триместре не вредит плоду. Наоборот, женщина должна продолжать заниматься сексом во время беременности, это даже полезно. Главное не забывать о чувстве меры – секс не должен быть активным, темпераментным и слишком частым.

Влияние оргазма на беременность

  • Оргазм приводит к сокращению маточных стенок, так усиливается прилив крови к плаценте. К плоду начинают активно поступать питательные вещества.
  • Сокращение матки – это своеобразная тренировка к родам.
  • Когда женщина испытывает оргазм, у нее активно вырабатываются эндорфины, экифалины – гормоны радости, удовольствия. Это положительные эмоции, которые крайне необходимы малышу.

Интересно! Если ребенок не спешит появляться на свет, а уже пора, считается, что в данном случае женщина должна испытать оргазм.

Когда оргазм противопоказан при беременности?

  • Запрещено испытывать оргазм беременной, у которой постоянная угроза выкидыша.
  • За 3 недели до родов лучше отказаться от сексуальной жизни. Предродовой оргазм приводит к преждевременным родам и схваткам. Как объяснить такой процесс? Во-первых, секс – это механическое давление на шейку матки. Во-вторых, при оргазме происходит выброс таких гормонов, как простогландин, окситоцин. Дополнительной стимуляцией для матки является клиторный оргазм.
  • Запрещен секс при инфекционных заболеваниях половых органов, а также, если подтекает околоплодная жидкости.

Польза секса и оргазма для беременной

Практически каждый мужчина замечает, как меняется женщина. Она становится очень женственной и красивой. Будущая мама нуждается в дополнительных ласках, объятиях, прикосновениях, поэтому полностью отказываться от секса не стоит.

Оргазм является полезным не только для женщины, но и для ребенка, потому что он значительно улучшает циркуляцию крови, снабжает малыша достаточным количество кислорода.

Если вы хотите уже родить, а у вас не получается, займитесь с мужем сексом. Мужская сперма содержит достаточное количество простагландинов, они помогают размягчить шейку матки, а также способствуют ее раскрытию.

Секс – это своеобразный массаж для малыша. Многие заблуждаются, думая, что мужской орган может навредить плоду. Здесь нужно понимать, что мужской орган не прикасается к плоду, массаж происходит за счет стенок матки.

Некоторые гинекологи запрещают секс в первые два месяца и в последние. Это неправильно! Секс разрешен при соблюдении основных рекомендаций. Если соблюдать все правила личной гигиены, а также не забывать предохраняться, так вы защититесь от многих инфекций половых органов и отслойки плаценты.

Почему многие женщины боятся секса во время беременности?

Некоторые гинекология перестраховываются, запрещая половые акты. Они считают, что секс может привести к повреждению шейки матки, к отхождению вод и преждевременным родом.

Действительно, секс может быть опасным, если не предохраняться. В половые пути могут попасть патогенные микробы, они приводят к серьезным осложнениям в послеродовой период и во время родов.

Рекомендуется отказаться от половой жизни женщинам, у которых были постоянные выкидыши, а также тем, кто жалуется на боли в животе и пояснице, кровянистые влагалищные выделения.

Довольно часто приходится наблюдать случаи, когда женщина отказывается сама от секса, потому что постоянно грузит себя мыслями, что навредит малышу. Таким беременным необходима помощью психолога. Необходимо помнить о том, что мысли материализуются, как себя настроишь, так и будет. Хотите выносить и родить здорового малыша, побольше положительных эмоций!

Если вы себя нормально чувствуете, гинеколог подтверждает, что беременность протекает хорошо, не нужно отказывать себе в сексе, особенно, если у вас возникло желание. Природа позаботилось о надежной внутриутробной защите малыша.

Таким образом, беременность – это незабываемое время. Женщина полностью меняется – физиологически и психологически. Будущая мама начинает более серьезно относиться ко всему. Но не стоит ставить табу на всем. Помните о том, что беременность – это не болезнь, а временное состояние. Не нужно боятся собственных желаний и ощущений, они приносят только пользу. Осторожно к сексу и оргазму нужно относиться только тем женщинам, у которых возникают определенные проблемы при вынашивании малыша.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее