Ураты в моче при беременности

Боли в почках у беременныхБеременность — самый счастливый момент в жизни женщины. Первый триместр беременности особо важен для формирования плода. Поэтому необходимо обязательно наблюдаться у гинеколога.

В случае обнаружения повышенного количества солей врачи назначают дополнительное обследования для будущих мам. Здесь уже можно будет с высокой точностью установить причину повышения кислоты в моче.

Если повышенная кислотность мочи вызвана нарушением в рационе питания — назначается диета. Как правило, суть диеты заключается в ограничении употребления мяса, крепкого чая. По прошествии некоторого времени доктор назначает повторную сдачу анализов. Только после этого делается заключительный акт о диагнозе.

К сожалению, большинство беременных подвержено риску заболеть болезнями почек. Детерминировано это слабостью иммунной системы в период беременности. Как правило, мочеполовая система в этот период наиболее восприимчива к инфекциям. Поэтому важно следить за соответствием одежды погоде, а также не позволять допускать переохлаждения организма и замерзания ног.

В период беременности почки работают в усиленном режиме. Они стараются обеспечить максимальную фильтрацию веществ, поступающих в организм, чтобы оградить плод от эндогенных повреждений.

При заболеваниях почек, в моче также может повыситься уровень соли. В этих случаях для лечения выбираются препараты с минимальным количеством веществ, отрицательно сказывающихся на развитие плода.

Соли в мочеВ целом выявление ураты в моче при беременности не является страшным диагнозом. Стоит помнить о том, что обменные процессы постоянно перестраиваются. Организм женщины в период беременности работает вдвойне, поэтому нет ничего удивительного в изменении функционирования некоторых внутренних органов.

Ураты в моче ребенка

Наличие уратов в моче ребёнка может свидетельствовать об изменении её солевого баланса. Поэтому первое на что, следует обратить внимание — питание ребёнка. В некоторых случаях продукты питания вызывают подобную реакцию окисления мочи, что, в свою очередь, приводит к образованию камней в почках.

Недостаточное количество жидкости также может стать одной из предпосылок наличия заболевания. Также ураты повышаются в моче после перенесенных болезней . Например, длительный приём антибиотиков способен оказать подобное действие. Также не следует отрицать наследственный фактор, который играет определённую роль. Дети, чьи родственники имеют заболевания почек, сахарный диабет, больше всех склонны к приобретению почечных заболеваний. Поэтому следует с самого раннего детства обеспокоиться здоровьем ребёнка.

В основном выявление повышенного содержания уратов в моче ребёнка не говорит о каких — либо серьёзных последствиях. Как правило, растущий организм детей способен изменяться с каждым днём. А это значит, что химические реакции в нем также подвержены изменению.

Лечение уратов в моче с помощью диеты

В случае обнаружения подозрений на почечные заболевания, необходимо обратиться к специалисту. Врач назначит определенные анализы, которые смогут показать причину возникновения заболеваний, или их отсутствие. Медицинский работник может порекомендовать ребенку временную диету. Она будет заключаться в ограничении мясных и молочных продуктов . Также необходимо увеличить количество питья. Ускорить выведение кислоты из мочи можно с помощью винограда, бананов, крыжовника, апельсинов, мандаринов.

Данные фрукты обладают не только мочегонным действием, но и богаты витаминами, необходимыми для полноценного роста и развития ребенка.

Тщательнее следите за тем во что одет ребенок. Не допускайте переохлаждения или возникновения простуды. Будьте внимательны к еде и продуктам, которые употребляет ребенок. Не оставайтесь равнодушными к жалобам детей на боли в области поясницы. Ведь иногда следует вовремя обратиться к врачу, чтобы предотвратить более тяжелого течения заболевания.

Видео: Лечение почек - Солевой диатез

Следите за собой и своим здоровьем, тогда вы не будете нуждаться в частых походах по врачам!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее