Особенности и цена удаления родинок лазером в москве

Видео: Удаление родинок на лице - подробный рассказ и проведение процедуры

Особенности удаления родинок лазеромУдаление родинки лазером считается наиболее предпочтительной процедурой. Такая методика признана эффективной и довольно безопасной. Естественно, предварительно нужно изучить особенности лазерной процедуры и ее возможные последствия. Также стоит разобраться, где удаляют родинки лазером.

Видео: ОНКОЛОГ ВЫРЕЗАЛ МОЮ РОДИНКУ СКАЛЬПЕЛЕМ - ХИРУРГИЧЕСКОЕ УДАЛЕНИЕ РОДИНКИ

Содержание

Когда показано удаление?

Родинки сами по себе считаются безопасными. Различные проблемы начинаются только с перерождением образования в злокачественную опухоль. О таком процессе свидетельствуют следующие симптомы:

  • изменение оттенка, структуры или формы;
  • увеличение размеров родинки;
  • различные неприятные ощущения, включая жжение либо стянутость кожных покровов;
  • шелушение;
  • кровоточивость;
  • опухание;
  • образование нескольких наростов рядом с невусом.

Некоторые врачи рекомендуют удалить родинку, если она располагается в проблемном месте. Это может быть голова, включая область лица, подмышечные впадины и промежность. Также люди задумываются об удалении родинки лазером, когда подобные образования становятся косметическим дефектом. Это касается случаев появления невусов на лице, которые могут быть довольно крупными или висячими.

Особенности лазерного удаления

Использование лазера считается оптимальным способом удаления родинок и других образований. Это объясняется многочисленными преимуществами методики:

  • Лазерное удаление родинок на телеотсутствие рецидивов;
  • стерильность;
  • быстрое выполнение процедуры;
  • заживление в течение максимум 2 недель;
  • минимальная вероятность развития любых осложнений.

Те, кто решился удалить родинку таким способом, должны помнить и о недостатках метода. Так, после устранения больших образований на поверхности кожи может остаться пятнышко белого оттенка. Помимо этого, не удастся получить материал, чтобы отправить его на гистологический анализ. Соответственно, рекомендуется предварительно тщательно изучить образование и провести обследование.

Многих людей интересует вопрос, сколько стоит удалить родинку. Цена такой процедуры в Москве и любом другом городе зависит, прежде всего, от размера невуса. Если он составляет максимум 3 мм и располагается на лице, то стоимость составит около 700 рублей. Подобное образование, расположенное на теле, удастся удалить за 400–500 рублей. Удаление более крупных родинок стоит в среднем 900–1500 рублей. Действительно большие невусы можно убрать за 3–5 тыс. рублей. Именно такие цены встречаются в большинстве клиник Москвы. Необходимо помнить, что стоимость удаления напрямую зависит от расположения родинки, а также проведения дополнительных процедур.

Естественно, перед началом сеанса врач должен убедиться в отсутствии противопоказаний. К ним относят:

  • перерождение родинки в злокачественную опухоль;
  • герпетические высыпания или угри возле невуса;
  • аллергическая реакция на ультрафиолет;
  • недавний загар;
  • повышенная чувствительность кожи;
  • сахарный диабет, эпилепсия и ВИЧ;
  • период беременности.

Подготовка и проведение процедуры

Процедура удаления родинок лазеромПеред лазерным удалением образований на лице или теле нужно обязательно обследоваться у дерматолога. Врач убедится в отсутствии злокачественного образования и изучит структуру невуса. В некоторых случаях назначаются дополнительные анализы.

Удаление родинки лазером должно проводиться в специализированной клинике, поэтому необходимо ответственно подойти к выбору лечебного заведения в Москве либо другом городе. Стоит отдать предпочтение центру, где работают опытные специалисты, и есть современное оборудование.

На приеме врач должен проверить отсутствие противопоказаний, а также озвучить недостатки и побочные эффекты. Само удаление длится максимум 5 минут. При этом невус устраняется послойно. В индивидуальном порядке подбирается глубина воздействия лазера и диаметр луча, что поможет избежать повреждения здоровой кожи.

Как правило, во время удаления анестезия не выполняется, ведь легкие болезненные ощущения возникают только при наличии крупной родинки. Если же у пациента повышенная чувствительность, то выполняется обезболивающий укол.

Реабилитационный период

На месте удаленного невуса остается маленькая впадинка, покрытая корочкой. Процесс заживления такой ранки длится в среднем 2 недели. После окончания этого периода корочка сама отпадает, а обработанный лазером участок зарастает. Повреждать корочку нельзя, иначе есть вероятность занесения инфекции. Также это может привести к образованию рубцов. Более того, следует избегать воздействия косметики или влаги на ранку.

Видео: Подготовка к пляжному сезону. Чем опасно удаление родинок?

Участок кожи, где выполнялось удаление невуса, нужно обрабатывать зеленкой либо специальными мазями. Естественно, стоит использовать только те средства, которые порекомендовал врач.

Со временем корочка сама отпадет. На этом месте будет очень нежная кожа, которая нуждается в особом уходе. Ее следует регулярно обрабатывать солнцезащитным кремом и прятать от солнца.

Возможные осложнения

Хотя удаление родинки лазером считается безопасным методом, после операции могут наблюдаться различные побочные эффекты:

  • Какие могут быть осложнения после удаленияпокраснение, которое проходит максимум в течение полугода;
  • ощущение стянутости;
  • образование небольших рубцов;
  • легкий кожный зуд либо отеки, причиной которых является аллергия на ультрафиолет.

В редких случаях удаление образования может приводить к осложнениям:

  • повышение температуры тела;
  • сильное жжение;
  • выделения из ранки.

Если вы заметили у себя один из упомянутых симптомов, или корочка не заживает в течение 2–3 месяцев, следует срочно посетить врача.

В некоторых случаях после окончания реабилитационного периода на месте родинки остается бугорок. Это вполне нормальная реакция, которая не считается осложнением. Сразу после лазерной коррекции может наблюдаться воспалительный процесс. Обычно он проходит в течение нескольких дней. В ситуации когда воспаление отмечается дольше 1–2 недель, стоит посетить врача.

Если говорить о ранее упомянутых неприятных симптомах, включая жжение, покраснение и шелушение, то это указывает на непрофессионализм врача. То есть специалист неверно определил глубину и во время удаления образования задел лазерным лучом здоровые клетки. В таком случае следует найти действительно квалифицированного врача в Москве или другом городе и записаться на консультацию.

Лазерная терапия считается лучшим способом удаления невуса на лице и теле. Такой метод отличается быстротой, безболезненностью и коротким послеоперационным периодом. Чтобы все прошло действительно хорошо, нужно найти квалифицированного врача в Москве и следовать всем его рекомендациям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее