Крем от растяжек для беременных, какой лучше?

Krem ot rastyazhek dlya beremennyih kakoy luchsheПрактически каждая беременная сталкивается с такой проблемой, как растяжки. Растяжки являются изменением кожи, характеризующимся появлением как больших, так и маленьких полос различного цвета – от светло-розовых до фиолетовых. В медицинской терминологии растяжки получили определение стрии. Они представлены в виде рубцов или же рубцовой ткани и появляются на коже во время резкого перерастяжения. В частности, во время беременности (особенно в 3 триместре) кожа начинает усиленно растягиваться, так как плод увеличивается в размерах. В итоге, если женщина заблаговременно не начнет ухаживать за кожей на животе, то существует большой риск образования растяжек.

Причины растяжек

Практически все врачи-гинекологи предупреждают женщинам о том, что у них могут появиться растяжки (стрии). Эту информацию в наше врем можно встретить на любом форуме для беременных, в разговорах женщин, а также в медицинском кабинете.

Итак, растяжки во время беременности можно предотвратить. Очень редко у женщин беременность и роды проходят безболезненно. Мало кого можно встретить с кожей, эластичной и упругой от природы, поэтому единственное, что остается – это уделять своему телу внимание в течение 9 месяцев беременности.

Если у вас появились растяжки на теле, то не стоит думать, что это наказание и как же вам с ним справиться. Нет, это не так! Потому что растяжки, согласно медицинской статистике, поражают 8 девушек из 10. Причем, если по своей природе светлокожая и белокожая, то растяжки будут очень темными на коже, практически фиолетовыми. И если такие девушки решат немного загореть, то растяжки станут еще более заметными.

Если говорить о причине возникновения растяжек, то она довольно очевидна. Конечно, ни в коем случае нельзя считать растяжки болезнью, так как это всего лишь следствие перерастяжения кожи из-за резкого увеличения животика, а также молочных желез. Ведь и вес беременная женщина начинает набирать довольно стремительно и быстро – практически каждую неделю она прибавляет по 500 грамм, а по итогу беременности общий набор веса может доходить и до 30 килограмм.

Можно ли избежать растяжек?

Можно ли избежать растяжек во время беременности? Да, можно! Но, чтобы после беременности не ужаснуться при виде своей кожи, вам нужно будет приложить определенные усилия в течение 9 месяцев.

Как минимум, нужно ежедневно ухаживать за кожей живота, делать массаж с применением обычного растительного масла, например – оливковым маслом и постоянно носить удобное белье для беременных (желательно все же отдать предпочтение бандажу, который можно приобрести в аптеке).

Итак, вам нужно заранее побеспокоиться о своей коже и приобрести бандаж для поддержки растущего животика. Также, уже со 2 триместра нужно поддерживать кожу груди с помощью специального белья для беременных и кормящих женщин. Помните, что грудь у некоторых девушек начинает набухать и грубеть уже в первые месяцы беременности и уже в это время могут появиться большие стрии, которые к концу беременности могут превратиться в широкие стрии.

Где еще могут появиться растяжки? Растяжки во время беременности могут появиться в области груди, живота, внутренней поверхности бедер, на ягодицах, а также на боках. Поэтому, за всеми этими областями необходим тщательный уход.

Образование растяжек начинается с кожного зуда, что является вполне объяснимым явлением. Кожа повреждается, происходит стремительное разрушение коллагеновых волокон, кожа изнутри высыхает и истончается.

Крема от растяжек

Чтобы предотвратить образование растяжек во время беременности, нужно постоянно увлажнять кожу. Это действие позволит сохранить упругость кожи, и повысить ее эластичность.

На сегодняшний день на полках магазинов можно увидеть огромное количество различных средств от растяжек таких фирм-производителей, как Mama Comfort , Weleda, SrtriaSan, Biolane и т.д. Все они отличаются между собой стоимостью и эффективностью. Но, если финансовая возможность не позволяет приобрести крем от растяжек, то можно пока воспользоваться обычным растительным маслом. Главное – регулярно ухаживать за кожей и не пропускать ни дня, так как от этого зависит ее эластичность и упругость.

Важно! Крем от растяжек

Не стоит приобретать крем от растяжек у непроверенных фирм. Делать это нужно в специализированных магазинах по продаже товаров для маленьких детей и беременных женщин.

При выборе крема следуйте таким рекомендациям:

  • Крем должен быть предназначен только для беременных (внимательно читайте этикетку);
  • В составе крема должны содержаться смягчающие компоненты в виде масла ши и масла жожоба, масел оливы и виноградных косточек. Также, немаловажным является содержание различных аминокислот, коллагена и витаминов в большом количестве.
  • Аромат крема должен быть ненавязчивый, еле ощутимый, чтобы он не вызвал у вас рвотный рефлекс.

Краткий обзор кремов от растяжек

Ниже приведен краткий обзор кремов от растяжек во время беременности, который поможет вам лучше сориентироваться:

  • Крем от фирмы Mamacomfort

Хорошее средство, который более предназначено для кожи, склонной к сухости. Заявлено, что крем проникает  в слой эпидермиса и стимулирует циркуляцию крови, питая кожу, нормализуя внутриклеточный обмен веществ, увлажняет кожу. В составе такие компоненты, как: оливковое масло, экстракт ромашки, эфирное масло чайного дерева, а также конский каштан.

  • Крем от фирмы Avent

Содержит в своем составе морские водоросли и латук, а также питательное и интенсивно увлажняющее масло сладкого миндаля- масло папайи и масло дерева ши. Данное косметическое средство интенсивно питает кожу, увлажняет, тонизирует и укрепляет.

  • Крем Vichy

Дорогостоящее косметическое средство, обладающее питательным, увлажняющим свойством- повышает эластичность и упругость кожи. Но, судя по отзывам девушек, этот крем подходит далеко не каждой беременной.

  • Крем Pregnacare

Содержит в своем составе масло вечерней примулы, которое направлено на стимуляцию липидного обмена, успокаивает кожу, снимает раздражение и зуд. Содержит в себе масла, цинк, пантенол, а также витамины Е и С.

  • Крем Chicco

Достаточно эффективное и хорошо себя зарекомендовавшее средство, которое содержит в себе масла рисовых отрубей и масло пшеницы, а также большое количество витаминов и минералов. Хорошо питает и увлажняет кожу.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее