Как похудеть после родов?

Видео: КАК Я ПОХУДЕЛА НА 20 КИЛОГРАММ (моя ИСТОРИЯ) ДО И ПОСЛЕ ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ

kak-pohudet-posle-rodovПосле рождения малыша молодая мамочка мечтает как можно быстрее вернуться в свою прежнюю физическую форму. Причем, кажется, что это произойдет так легко. Ведь, чего только стоит диета кормящей мамы? С учетом такого количества ограничений лишний вес должен уйти очень быстро. Но, не тут-то было. У некоторых женщин лишние килограммы не только не уходят, но и приходят вдвойне. Почему? Как можно похудеть после родов?

Неправильный режим дня

Первая причина, почему женщина не худеет после рождения ребенка – это неправильный режим дня. А каким он должен быть? Как правило, когда малыш бодрствует, женщина целиком и полностью поглощена ребенком. Она не отвлекается ни на что и даже забывает расчесаться, переодеться после ночного сна и привести себя в порядок. Как только малыш засыпает, первое, что делает каждая женщина – это идет на кухню, открывает холодильник и начинает поглощать абсолютно все, что видит. Причем, особо молодая мама не разбирает продукты на вредные и полезные – главное наесться на несколько часов вперед, с запасом то есть. В результате из-за такого неправильного режима приема пищи, организм не понимает, когда у него завтрак, когда обед и будет ли сегодня ужин.

Для подстраховки возможного голода, наше тело откладывает жировые запасы на запас.

Как правильно?

Чтобы не поправиться в период декрета, а наоборот – похудеть, нужно питаться вместе с вашим ребенком – от 4 до 6 раз в день, но очень маленькими порциями. Вы не поверите, но при большом желании даже с самым капризным нервным беспокойным ребенком вы можете найти 5-10 минут, чтобы поесть.

Важно! Старайтесь как можно реже доедать за ребенком, а лучше этого вообще не делать. Вам жалко выбрасывать кашу ребенка? А себя вам не жалко? Неужели лишние килограммы на теле не дороже нескольких ложек каши?

Мария, 24 года: «Когда родился первый ребенок, я ни на шаг от него не отходила. Мне казалось, что я обязана находиться с дочерью 24 часа в сутки. Причем, вечером, когда я наконец-то ложилась отдыхать, я понимала, что у меня совершенно нет свободного времени. И вот ночью я начинала от голода сметать все, что видела в холодильнике. Причем, ела я катастрофически огромные порции. Только спустя полгода я поняла, что можно ведь не ограничивать себя в том, чтобы кушать вместе с ребенком. Во-первых, это удобно, а во-вторых, и ребенку интересно познавать новые блюда, что-то пробовать со взрослого стола. Специально я не худела, и пришла не только к своему добеременному весу, но еще и похудела на 5 килограммов, чему очень рада».

Старайтесь кушать вместе с ребенком и тогда вам не придется доедать ночью или же в то время, когда малыш спит. Подчиняйте свои потребности под график ребенка.

Видео: 10 СОВЕТОВ КАК ПОХУДЕТЬ ПОСЛЕ РОДОВ ПРИ Г.В

Кормление грудью

Вы, наверное, слышали, что если с самого первого дня рождения ребенка начать кормить его грудью, то таким образом лишний вес уйдет сам, без правильного питания и физических упражнений.

Действительно, женщина может похудеть во время кормления грудью. Потому что именно в этот период у нее начинает очень быстро сокращаться матка, принимая свое физиологическое дородовое положение. Но, это только при условии того, что во время кормления грудью женщина будет правильно питаться, что бывает очень редко.

Чтобы похудеть во время кормления грудью, нужно перестать кушать молочные жирные продукты в огромном количестве. Это ошибочное мнение, что такие продукты улучшают грудное вскармливание.

Жирная пища и молочные продукты не повысят жирность грудного молока – это ошибочное мнение.

Вы, как кормящая мама, должны понимать, что вашему маленькому ребенку нужны не лишние калории, а витамины и микроэлементы.

Оксана, 29 лет: «У меня получилось кормить сына грудью 1 год и 5 месяцев. Стоит сразу сказать, что за весь период беременности мой набранный вес составил 19 килограммов. Я очень боялась того, что после родов мой вес не вернется в норму. Естественно, что в первый год жизни ребенка времени на себя не было, не говоря уже о занятиях спортом. Я решила пойти другим путем. Во время грудного вскармливания я старалась не есть жирного, сладкого, молочного (вопреки общественному мнению, что это все есть нужно). И что в результате – сын набирал вес, развивался, а я смогла похудеть уже в первые полгода материнства на 22 килограмма».

Питаемся правильно

Не стоит сразу же после рождения ребенка садиться то на одну диету, то на другую и таким образом метаться в поисках лучшего способа снижения веса. Во-первых, вы можете диетой навредить не только себе, но и ребенку – он будет получать недостаточно качественное сбалансированное молоко. Во-вторых, когда вы кормите грудью, вы должны хорошо питаться. Речь идет не о жирных продуктах, а об овощах, фруктах, рыбе и т.д. Помните, что вы пережили беременность и роды. Это те периоды, в которые теряется большое количество кальция, железа, белков из организма. И, естественно, их нужно будет каким-то образом восполнить.

Кстати, большое количество кальция содержится в молочных продуктах, сыре, рыбе- белки – в орехах, мясе, птице- железо – в нежирном мясе, в печени, яблоках, орехах, морепродуктах.

Татьяна, 31 год: «Во время беременности я набрала 23 килограмма по одной простой причине – ни в чем себе не отказывала. После родов я твердо решила – нужно худеть, иначе мое отражение в зеркале скоро перестанет туда помещаться. Я сократила свой рацион вдвое, начала питаться из маленьких тарелок-пиалок, ввела в рацион больше нежирных молочных продуктов, овоще, рыбы, фруктов. Так у меня за год получилось сбросить 29 килограммов, больше, чем я набрала за период беременности. Результатом очень довольна, продолжаю питаться также».

Физические нагрузки

Вы, наверное, как и все мамы, очень ленивы и «гуляете» с ребенком исключительно на балконе? Но, если вы начнете каждый день гулять с коляской по часу-два, то не только похудеете, но и сбросите лишние килограммы. Достаточно часа интенсивной ходьбы с коляской, чтобы сжечь 1000 килокалорий. Не ленитесь, гуляйте с ребенком даже зимой.

Тамара, 25 лет: «До беременности я постоянно сидела на диетах, так как склонна к полноте. Во время беременности поправилась на 28 килограммов. После родов спортом мне было заниматься категорически запрещено. Выход нашла с первых дней жизни сына –гуляла с ним каждый день по 3 часа. За это время получалось проходить около 10 километров. Мой вес быстро ушел и сейчас составляет 53 килограмма. Выгляжу лучше, чем до беременности и родов».


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее