Какие мази можно от геморроя во время беременности?

Мазь от геморроя при беременностиСтандартное лечение варикоза вен ректальной области женщин, которые готовятся стать матерью, не подходит из-за возможности навредить нормальному развитию плода. Поэтому выбираются такие лечебные средства, что абсолютно безвредны для женщины и ее ребенка, но, в то же время, очень эффективные и быстродействующие. В этом отношении мазь от геморроя у беременных является наилучшим вариантом при лечении узлов независимо от стадии развития.

Среди самых популярных мазей от геморроя во время беременности можно назвать:

  • Троксевазин;
  • Релиф;
  • Постеризан;
  • мазь Вишневского;
  • Проктозан;
  • Гепариновую;
  • Безорнил;
  • Левомеколь;
  • Ихтиоловую.

Чем мазать геморроидальные узлы женщине «в положении» зависит от того внутренние они или внешние, а еще от стадии прогресса заболевания. Врач может порекомендовать, какую мазь можно беременной женщине от геморроидальных шишек, исходя из индивидуальных особенностей протекания заболевания.

Гепариновая мазь при геморрое при беременности

Гепариновая мазь при беременности при геморроеВ предродовой период гепариновая мазь мягко и достаточно быстро устраняет воспалительные процессы, рассасывает образовавшиеся гематомы. Она не всасывается в кровь и поэтому не оказывает никакого влияния на плод. Лечение гепариновой мазью беременных женщин при геморрое очень простое и заключается в нанесении ее на отекшее место или воспаленную зону, предварительно проведя гигиенические процедуры. Однако при низком свертывании крови она может спровоцировать кровотечение. Поэтому гепариновую мазь от геморроя при беременности необходимо принимать строго по рецепту, наблюдаясь у специалиста. Курс лечения составляет 14 дней и процедура проводиться трижды в день. В структуру средства включен бензокаин, который быстро снимает болезненные симптомы.

Мазь Вишневского при геморрое при беременности

Мазь Вишневского при геморрое при беременностиПростая структура линимента бальзамического по Вишневскому в предродовой период (масло касторовое, деготь и ксероформ) позволяет применять ее на любой стадии, эффективно купируя боль и прекращая воспалительный процесс, восстанавливая поврежденные ткани. До нанесения мази Вишневского при геморрое во время беременности тщательным образом подготавливают намеченную зону, а затем прикладывают от 2-х до 3-х часов чистую просушенную марлю с препаратом.

Мазь (гель) Троксевазин при беременности от геморроя

Мазь Троксевазин при беременности от геморрояВо время вынашивания ребенка при нарушении венозного кровообращения такие средства оказывают эффективное венопротекторное действие. Укрепление кровеносных сосудов и капилляров под воздействием препарата от геморроя при беременности делают их прочными и эластичными, налаживая нормальный отток венозной крови из ректальной области. В результате шишки убавляются в объеме. Активный элемент Троксевазина, троксерутин влияет на следующие процессы:

  1. Регенерирует слизистую оболочку кишки.
  2. Микроциркуляция в венах улучшается.
  3. Ликвидируются болевой симптом, зуд и жжение возле ануса.

Применение Троксевазина может быть индивидуальным или в составе комплексной терапии. Прием препарата запрещается на ранних сроках. Во втором и третьем триместре он размягчает набухание шишки, устраняет ущемление и дискомфортные проявления возле ануса, а также вызывает противовоспалительное воздействие. Препарат Троксевазин имеет гелевую структуру, что дает подсушивающий эффект и не предназначен для обработки открытых ран и слизистой оболочки.

Гель Троксевазин от геморроя при беременности предназначен сугубо для наружного применения и сроки его применения не ограничиваются. Регулярное применение проводится вплоть до полного излечения. Препарат нельзя применять при индивидуальной чувствительности, а также при наличии заболевания хроническим гастритом в фазе обострения.

Ихтиоловая мазь при геморрое при беременности

Ихтиоловая мазь при геморрое при беременностиОсновное действующее вещество средства обладает необычайно сильным антисептическим воздействием. Представляя собой продукт сухой перегонки битуминозных сланцев, ихтиол занимает 90% в составе препарата. Использование средства от геморроидальных узлов при вынашивании ребенка позволяет решить следующие проблемы:

  • устраняет боли;
  • уменьшает оттеки в аноректальной области;
  • снимает воспалительный процесс;
  • улучшает кровообращение;
  • обеззараживает инфицированные участки;
  • улучшает тонус вен и сосудов.

Ихтиоловая мазь успешно лечит как внутренние, так и внешние геморроидальные шишки. При внешних шишках она наносится после испражнения и водных процедур с подсушиванием узлов. Возможны аллергические реакции при индивидуальной непереносимости.

Левомеколь от геморроя при беременности

Левомеколь при беременности от геморрояПрименение средства ограничивается внешними проявлениями заболевания. Входящий в структуру мази хлорамфеникол уничтожает вредоносные бактерии, а метилурацил ускоряет процессы регенерации тканей. Устраняя избыток влаги в тканях, Левомеколь способствует снижению отечности. Сильное антимикробное, противовоспалительное действие делает эффективным применение препарата при обострении. Левомеколь — это лекарство, не являющееся в широком смысле противогеморроидальным средством. Поэтому после купирования обострения рекомендуется продолжить лечение другими средствами. Действенным при этом будет от геморроя при беременности препарат Релиф.

Крем от геморроя во время беременности

Крем от геморроя при беременностиОсновное его отличие от геля, применяемого беременными женщинами от геморроя, заключается в том, что он не содержит жиров и масел. Вязкая консистенция на водной основе обволакивает напряженные места и мягко снимает воспаление. Крем от геморроя при беременности наиболее эффективен для лечения заболевания в начальной стадии.

Преимуществом для будущих матерей является его мгновенный эффект за счет быстрого всасывания. Широкий ассортимент предлагаемых средств позволяет выбрать те, что необходимы в данном конкретном случае. Одни из них устраняют симптомы, другие оказывают пролонгированное воздействие на состояние сосудов. Кремы от геморроя для беременных останавливают кровотечение, стремительно залечивают раны.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее