Аскариды во время беременности, лечение аскаридоза у беременных

Видео: Нелегалы внутри нас. Глисты аскариды

Аскариды при беременности Аскаридоз при беременности очень опасен, потому что паразиты могут проникнуть в организм еще не родившегося малыша. Это грозит тем, что когда ребенок родится, то у него из-за глистной инвазии могут возникнуть такие осложнения как пневмония, аллергия и другие не менее опасные заболевания. Паразиты также негативно влияют на состояние женщины, из-за них усиливается тошнота, появляется боль в правом боку и возникает слабость.

Аскариды у беременных повторяют свой обычный жизненный цикл. Как только зараженные яйца гельминтов попали в кишечник, то из них через некоторое время вылупляются личинки, которые через стенки органа проникают в кровоток и разносятся по всему организму. Аскаридоз у беременных опасен тем, что личинки в стадии миграции могут проникнуть через плаценту в организм плода. В этом случае малыш уже родится зараженный, у него в организме будут взрослые черви.

Глисты причиняют много дискомфорта будущей матери. У нее могут возникнуть такие симптомы, как общая слабость, кашель, бессонница. В некоторых случаях при кашле может выделяться мокрота, которая содержит кровь. Помимо этого также наблюдается увеличение печени. Часто возникают различные аллергические реакции, такие как крапивница и аллергический насморк.

Видео: Беременность и антигильминтная профилактика!

При наступлении кишечной стадии, это когда личинки скапливаются в легких, а затем вместе с мокротой попадают в рот, повторно проглатываются и вторично оказываются в кишечнике, паразиты превращаются во взрослых особей и начинают активно размножаться.

В кишечной фазе аскариды во время беременности способствуют появлению таких симптомов как рвота, боли в области живота, плохой аппетит и общая слабость. Глистную инвазию женщина может и не заметить, потому что вышеперечисленные признаки часто возникают при беременности.

Лечение аскаридоза при беременности

Аскариды у беременныхМногих женщин волнует вопрос, чем лечить аскаридоз при беременности? Лекарства от глистов обычно очень токсичные, поэтому будущие мама бояться их принимать. Если у беременной женщины или у кормящей мамы появились аскариды, то ни в коем случае нельзя заниматься самолечением, нужно обратиться к врачу.

Лечение аскаридоза у беременных в любом случае должно быть комплексным. Обычно подбираются менее токсичные препараты, например, Пиперазин. Помимо этого врач может назначить лекарства для восстановления микрофлоры кишечника. Иногда при применяется кислородная терапия.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...

Видео: опасные инфекции во время беременности!

Очень важно при борьбе с аскаридозом у беременных соблюдать диету, по возможности следует исключить сладости и мучные продукты. Врач может посоветовать будущей матери включить в свой рацион продукты, которые не переносят гельминты, например: морковь, чеснок, гранаты, ананасы и тыквенные семечки. Но их нужно есть только в том случае, если нет аллергии и других противопоказаний.

Что делать с аскаридами при беременности? Главное не паниковать и сразу обратиться к специалисту, потому что самостоятельное вмешательство может сильно навредить. Избавиться от аскаридоза при беременности можно, но чтобы избежать неприятностей, нужно перед планированием малыша обязательно обследоваться, а в период его вынашивания следует как можно тщательней следить за здоровьем. Соблюдение гигиены поможет предотвратить многие паразитарные болезни.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее