Что «скажет» нос с родинкой о его владельце

родинка-на-носуСколько противоречивых эмоций вызывает родинка на носу! Особенно выпуклая или крупная. Одни слезы льют, другие же утверждают, что это привлекательно, мило и даже сексуально. Есть и такие, у кого возникшее на носу пятнышко восторга не вызывает, но при знакомстве этот милый недостаток становится «визиткой». Конечно, «меченого» человека легко запомнить. Те, кто знают о значении родинок еще и позавидуют такому подарку природы. Почему?

«Любопытная» часть лица

Если любопытной Варваре, согласно поговорке, оторвали именно нос, значит, она его всюду совала. Следовательно, нос, его внешний вид, форма, наличие или отсутствие родинок характеризуют тягу человека к знаниям! Длинный нос, герой многих пословиц, символизирует чрезвычайную заинтересованность человека во всем, что происходит вокруг него. В физиогномике по форме носа можно предсказать, насколько человек любознателен, жаждет ли он глубоких знаний или считает, что «докапываться» до истины опасно для здоровья.

Во-вторых, вид носа скажет наверняка, насколько человек успешен в жизни, во всех ее сферах. Насколько его ценят в обществе, на работе, насколько он счастлив в браке, часто ли ему сопутствует везение.

Из этих постулатов берет истоки значение родинки на носу. Место ее расположения много значит. Всегда есть различия между трактовками родинок – справа она, или слева, или на кончике носа. С этим может быть связано диаметрально противоположное значение невусов. Пол обладателя особого носа не так важен. Обычно характеристики у женщин и мужчин совпадают.

Для многих, кто узнал, что означает родинка в области носа, она перестала быть косметической проблемой. Ее даже не стесняются. Если пятнышком вас отметила сама фортуна – чего стесняться?

на-носу-родинка

Значение родинок на носу

Большинство людей находят родинку на носу симпатичной и забавной. Неудивительно, потому что ее хозяин обладает в точности такими же характеристиками. Все в нем кажется родным и душевным. Он мил, разговорчив, легко знакомится и общается с людьми, охотно идет на контакт.

Этот человек изнывает от скуки, если в этот момент нигде ничего не происходит. Но вопреки теории о «любопытности», его нос достаточно ленив и благороден, чтобы соваться в ненужные дела.

Поэтому голова обладателя или обладательницы родинки не обременена проблемами мирового масштаба. Живут они одним днем, и этот день – сегодняшний. Нет прошлых обид и неопределенности в будущем. «Как-то все решится», — любимая фраза такого человека.

Родинку на носу носит коммуникабельный человек. Он во всем находит положительный смысл, даже в этой родинке: нет ее – хорошо, есть – еще лучше, ведь теперь лицо запоминается с первой встречи. Человек любит жизнь и не любит вникать в ее трудности. Кому-то этот принцип импонирует, кого-то смущает своей недальновидностью.

девушки-смеются

Родинка на носу у женщины

Считается символом легкомысленного отношения к людям и к жизни, однако доказательств этому нет. Общительная, доверчивая и смешливая юная особа выделяется из толпы своей незаурядной внешностью. У нее есть стиль и эффектная манера самоподачи.

Если обладательница родинки – дама в возрасте, ее поведение практически ничем не отличается. Она умеет развеселить внуков, такая же непринужденная в общении, и по жизни идет легко, усматривая во всем положительный смысл.

Родинка на носу у мужчины

Мужчина с такой родинкой напоминает сказочного героя Питера Пена, который не хотел взрослеть. Он довольно поверхностный и недогадливый человек. От него не следует ждать сюрпризов, глубоких поступков. Но улыбка и хорошая шутка – его постоянные спутники.

Вступают в брачные отношения, как правило, поздно. Браков может быть несколько. Аналогичная ситуация с трудоустройством. Ни в одной работе мужчины с родинкой на носу не находят полного удовлетворения. Поэтому меняются сферы деятельности, места работы, начальники и даже место жительства.

Родинка с правой стороны носа

Это не просто родинка, а некий «накопитель» финансовых средств и других материальных благ. Судьба непременно сложится так, что обладатель невуса станет богат, независимо, будет ли причиной этому солидное наследство или удачное супружество. Кстати, насчет супружества нужно сказать, что оно тоже удачное. Люди с родинкой на правом крыле носа счастливы и значение невуса сводится к этому фактору.

Родинка-с-правой-стороны-носа

Родинка с левой стороны носа

В этом случае важно не путать родинку на левом крыле носа или на самом носу слева. Им свойственно принципиально разное значение. Невус слева на носу – загадочный знак, который чаще всего появляется у людей в возрасте. Это связано с тем, что его владельцы – проницательные люди. Они могут невзначай прокомментировать событие или поступок и этот комментарий вскоре сбудется. Т.е. обнаруживается взаимосвязь между наличием родинки и склонностью ее носителя к экстрасенсорным способностям.

Несчастливый знак — невус на левом крыле носа. Он намекает на финансовое неблагополучие, а также на моральную распущенность человека. Он не умеет распоряжаться деньгами, не умеет правильно обращаться с людьми, неверно истолковывает их поступки. В результате – неудачная компания, жизненные ошибки, зря потраченное время.

Нередко носители родинок на левом крыле носа всю жизнь скитаются в поисках смысла своего существования. Пытаются найти хорошую работу, построить семью. Но взбалмошный нрав этому препятствует.

Родинка на переносице

Непростая родинка, значение которой имеет кармическую подоплеку. Родинка на переносице расположена немного ниже так называемого «глаза Шивы», который, согласно восточным эзотерическим учениям, видит не внешнюю оболочку вещей, а их энергетическую структуру. Поэтому нельзя не учитывать ее мистический смысл.

Станет ли этот человек провидцем или ясновидящим – неизвестно. Владельцев родинок на переносице нередко можно увидеть среди случайных прохожих и вряд ли они задумывались над развитием дара провидения.

Следует сказать, носители таких невусов – оригинальные и умные. Могут дать хороший совет. Они всегда видят суть проблемы, и знают, как ее решить. Не любят, когда их беспокоят по несущественному поводу. Предпочитают уединение и крепкий сон.

Родинка-на-переносице

Родинка возле носа

Перед вами – мудрая «сова» в лучшем смысле этого слова, интеллектуал. Обладает хорошим чувством такта, деликатен в общении и не будет надоедать расспросами. Спрашивать не придется, потому что к этому человеку его друзья, близкие, даже случайные знакомые бегут за советом. Такого товарища невозможно уличить в болтливости. Он беспристрастно хранит тайны, охотно дает советы и относится к собеседнику с искренним сочувствием.

Родинка на кончике носа

До чего много хлопот с этой родинкой! Она не дает покоя своему хозяину. Впрочем, причинно-следственных связей между рождением родинки и качествами ее носителя не обнаружено. Но родинка на кончике носа – метка непоседливого, активного, суетливого человека.

Он никогда не останавливается, будто создан для многочисленных переездов, частых смен места жительства и партнеров. Человек обладает сильным темпераментом, из-за чего склонен к спонтанным поступкам. Натворит глупостей сгоряча и о содеянном не жалеет. Потому что ничему в это мире не придает важного значения.

Владелец столь заметной родинки – необычайно харизматичная и привлекательная личность. Он приковывает внимание «живой» манерой поведения, громким голосом или смехом. Невус на самом кончике носа нисколько его не смущает.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее