Антицеллюлитный массаж банками — борьба за красоту

Содержание статьи:

Антицеллюлитный массаж вакуумными банками — борьба продолжается

Женщины, которые столкнулись с проблемой целлюлита, знают, насколько трудно избавиться от него, поэтому антицеллюлитный массаж банкой стал еще одним способом эффективной борьбы с этим явлением.

Известно много

Принцип действия процедуры

Антицеллюлитный массаж вакуумными банками осуществляется ручным способом.

В начале процедуры требуется провести разминку всех частей тела, особо обращая внимание на проблемные места.

Затем к проблемным места прижимают банки и подтягивая их, как будто «вытягивают» целлюлит наружу.

Видео: Целлюлит исчезнет через 2 недели: вакуумный массаж банками! – Все буде добре. Выпуск 884 от 22.09.16

Это, конечно, образное сравнение, но вакуумный массаж напоминает ощущения «засасывания» участков кожи. После массажа банками на коже останутся следы воздействия – синяки, краснота.

Но последствия воздействия быстро проходят, а вместе с ними уходит и целлюлит, а кожа в проблемных местах становится гладкой и нежной. Так что не стоит переживать о следах на коже сразу после процедур.

Конечно же, само по себе баночное воздействие не будет эффективным без дополнительных изменений в образе жизни. Для результативности можно заняться спортом или попробовать

Медовый массаж

К сведению! Аналогом баночного массажа, по принципу воздействия, является

Массаж банками для похудения

Видео: Антицеллюлитный вакуумный массаж банками

Теперь подробнее поговорим о том, как делать массаж банками для похудения.

В качестве инструмента, массажист использует вакуумную баночку. Принцип действия метода в воздействии разреженного воздуха на рефлекторные зоны и проблемные места тела человека.

Знайте! Таким способом происходит стимуляция лимфотока, кровообращения, обмена веществ с восстановлением нормального внешнего вида кожных покровов.

Банки для массажа изготовлены из пластика и напоминают гибкие емкости, которые как будто присасываются к коже, после чего с усилием массажист водит банкой по коже, захватывая каждый раз новый участок.

При том, что выполнение массажа банками требует определенных усилий, в то же время массажист должен грамотно рассчитать свои действия, чтобы провести процедуру аккуратно, не оставляя синяков или повреждений на коже.

Вспомогательным компонентом массажа буде масло или крем, которое немного смягчит механическое воздействие банки на тело, позволяя не оставлять на коже отпечатков. Движение банкой производятся только снизу вверх.

Помимо прямого эффекта против целлюлита и растяжек, вакуумный

Противопоказания к массажу

К сожалению, к вакуумному ли другому виду массажа существует ряд противопоказаний.

Так, не рекомендуется такой массаж тем, у кого на поверхности кожи видны крупные пятна пигментации, родимые пятна, гемангиомы, меланомы.

Нельзя проходить процедуры людям, страдающим заболеваниями крови, туберкулезом, ревматизмом, абсцессами, тромбозами, варикозами, остеохондрозами, бронхитами, онкологическими недугами, имеющим вживленный кардиостимулятор.

Не рекомендуется проводить вакуумный массаж в области жизненно важных органов — в области груди, живота. Имеются противопоказания по применению такой антицеллюлитной терапии для беременных женщин.

Помните! Тем, кому по медицинским показаниям можно делать вакуумный массаж банками наверняка понравится не только антицеллюлитный результат , но улучшение общего состояния организма после каждой процедуры, и после курса в целом. Заботьтесь о себе, будьте здоровы и красивы!

Видео: Косметология VS целлюлита. Скрабы. Самые эффективные способы борьбы с целлюлитом.

Obertivanie.com — Как делать обертывание в домашних условиях для похудения
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее