Ультразвуковой пилинг лица — дешево и эффективно

Содержание статьи:

Делаем ультразвуковой пилинг лица дома

Любая женщина рано или поздно начинает замечать, что ее кожа выглядит уже не такой упругой и свежей. И дело тут не только в возрасте: поры постепенно загрязняются выделениями сальных желез, омертвевшими клетками кожи, оседающей на лицо пылью.

Все это является причиной того, что кожа перестает получать в нужном количестве кислород, тускнеет и увядает. Для того, чтобы очистить поры, используют различные виды пилинга.

В современной косметологии широко используется ультразвуковой пилинг лица, обладающий рядом неоспоримых преимуществ.

Видео: Ультразвуковая чистка лица дома

Знайте! Данная процедура заменяет собой целый ряд процедур, направленных на очистку кожи лица.

Видео: Чистка лица. Ультразвуковой пилинг Харьков.

  • распаривание;
  • ручная чистка;
  • механический пилинг;
  • лифтинг;
  • увлажнение;
  • питание.

Видео: Ультразвуковой пилинг. Видео мастер-класс

Процедура ультразвукового пилинга

К сведению! При выполнении процедуры используется аппарат для ультразвукового пилинга. Звуковые волны высокой частоты, которые он вырабатывает, не представляют опасности для человека. Под действием этого аппарата удаляется самый верхний слой эпидермиса.

Процедура включает в себя три этапа:

  1. Вначале проводится предварительная очистка кожи с помощью обычных моющих средств и лосьона;
  2. На втором этапе кожа обрабатывается минеральной водой. Она, проникая в нижние слои кожи, выводит из них на поверхность микрочастицы отмершего эпидермиса, секрета сальных желез и прочих веществ, загрязняющих поры. Вместо минеральной воды может использоваться специальный гель для улучшения проходимости ультразвуковых волн;
  3. Третий этап состоит в обработке кожи ультразвуком. Косметолог с помощью специальной насадки, являющейся источником УЗ-волн, обрабатывает лицо, продвигаясь вдоль массажных линий. Под его действием ороговевшие клетки эпидермиса и кожного сала дробятся и легко удаляются с поверхности кожи.

Вся процедура занимает не более получаса. Лицо после нее выглядит посвежевшим, кожа становится упругой и гладкой.

Преимущества ультразвукового пилинга

Преимуществом этой процедуры, по сравнению с механическим пилингом является:

Безопасность

При механической чистке лица, даже самой щадящей, нарушается целостность выводных протоков сальных желез и происходит контакт иммунных клеток кожи и бактериальной флоры, находящейся в этих протоках.

Это может привести к воспалениям. Поэтому часто после механической чистки появляются гнойнички на коже лица. Ультразвуковая чистка позволяет избежать данных нежелательных явлений.

Безболезненность

Процедура не сопровождается, в отличие от ручной чистки, в частности, выдавливания, никакими неприятными, болезненными ощущениями. Пациент чувствует только прикосновение металла к коже и приятную вибрацию.

Эффективность

После процедуры лицо надолго сохраняет свежий вид, повышается упругость кожи, нормализуется работа сальных желез. Эффект от проведения процедуры сохраняется около недели, что намного дольше, чем при механической чистке.

Никаких следов проведения пилинга не остается, кроме слегка порозовевшей кожи, поэтому можно сразу возвращаться к нормальному ритму жизни.

Показания и противопоказания к применению

Знайте! Ультразвуковой пилинг показан при любых типах кожи и благотворно влияет даже на самую чувствительную и тонкую.

Но чаще всего его применяют в следующих случаях:

  • жирная, с неприятным блеском кожа, склонная к образованию камедонов и угрей;
  • увядающая, морщинистая кожа, а также первые признаки старения;
  • расширенные, хорошо заметные поры на коже лица;
  • безжизненная, обезвоженная кожа;
  • потускневший, серый цвет лица;
  • наличие пигментных пятен.

Помните! Хотя данная процедура и действует на кожу очень бережно, но все же, в некоторых случаях ее проведение нежелательно.

Например, при:

  • повышенной температуре;
  • воспалительных процессах на коже, требующих предварительного лечения;
  • индивидуальной непереносимости;
  • беременности;
  • наличии на коже лица различных повреждений и свежих послеоперационных швов;
  • невралгии;
  • наличии опухолей различного происхождения;
  • после только что сделанного пилинга с применением химических средств;
  • куперозе, то есть расширенных, хорошо заметных сосудах на лице.

Проведение ультразвукового пилинга самостоятельно

Знайте! Процедура пилинга с применением УЗ-волн настолько проста, что ультразвуковой пилинг лица в домашних условиях вполне можно провести самостоятельно, купив для этого небольшой аппарат, так называемый скраббер.

Видео: ПОКУПКИ: Уход за Лицом / Ультразвуковой Пилинг

Затраченная на него сумма будет гораздо меньше той, что вы потеряете на визитах в косметические салоны. При этом вы приобретаете с его помощью чистую, гладкую кожу, избавляетесь от мелких морщин и пигментных пятен, убираете расширенные поры.

Перед применением скраббера, кожу необходимо очистить с помощью тех моющих средств, которыми вы обычно пользуетесь.

Хотя процедура ультразвукового скрабирования и не требует предварительного распаривания кожи, но подержав немного лицо над паром или обмотав его полотенцем, смоченным в теплой воде, вы сможете повысить эффективность пилинга.

Важно! Пользоваться скраббером достаточно просто, но надо помнить, что обрабатывать им лицо надо только по массажным линиям, то есть, в направлении наименьшего растяжения кожи. Если же беспорядочно возить прибором по лицу, то можно растянуть кожу и добиться обратного эффекта.

Следует также отметить, что прибор не справится с крупными камедонами, но является прекрасной профилактикой их появления.

Применение скраббера способствует также ускорению микроциркуляции крови вокруг глаз, что помогает избавиться от темных кругов и отечности в этой области. Ультразвук при регулярном применении поможет убрать шрамы и рубцы, имеющиеся на коже.

Ультразвуковой пилинг способствует выравниванию кислотно-щелочного баланса, что замедляет рост бактерий и уменьшает количество вызываемых ими воспалений.

Помните! Ультразвуковой пилинг – это комплексный уход за кожей лица, включающий в себя также и легкий массаж, который безболезненно и мягко стимулирует клетки кожи, делает более интенсивными протекающие в них процессы обмена и уменьшает восприимчивость кожи к действию негативных факторов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее