Шоколадное обертывание для похудения — сладкое для тела

Содержание статьи:

Худеем вкусно – шоколад для обертываний

Наверняка, Вы любите шоколад, но знаете, что его употребление может негативно сказаться на фигуре и состоянии кожи. Как использовать эту сладость на пользу внешнему виду, подскажут рекомендации из нашей статьи, тема которой шоколадное обертывание для похудения.

Видео: Обертывания от целлюлита в домашних условиях. Рецепт обертывания для похудения. Juliy@

Для этого ароматного обертывания, которое поднимет настроение и повысит тонус, понадобиться пищевая пленка и экстра-черный шоколад.

Если приобрести хороший шоколад является проблемой, то вполне можно обойтись и пачкой качественного какао-порошка.

Видео: Смесь для шоколадного массажа и шоколадного обёртывания. Рецепт шоколадной маски для тела

Это должны знать — противопоказания

Сразу хотим предупредить, что такая процедура имеет ряд противопоказаний:

  • ОРВИ;
  • грибки;
  • повреждения на коже;
  • дерматиты;
  • гипертония;
  • заболевания щитовидной железы;
  • беременность;
  • варикоз и тромбофлебит.

Знайте! Шоколадные маски с обертываниями — это средства против целлюлита, также уменьшают проявления «апельсиновой корки», выводят жидкость из организма, способствуют снижению веса и объемов. За 10 процедур можно потерять от 1.5 до 2 кг массы тела.

В качестве приятного бонуса, Вы получаете устойчивость к стрессам, заряд бодрости и релаксацию организма. Благотворно влияют такие процедуры и на кожу, которая становится мягкой, гладкой, увлажненной и бархатистой.

Перейдем к практике.

Видео: Уход за телом. Спа на дому. Шоколадное обертывание, маски, глубокое очищение кожи.

Возможно, Вы многое слышали о чудо-обертываниях из шоколада, но думали, что подобную роскошь могут позволить себе только очень богатые люди.

Это совсем не так – ведь провести обертывание шоколадом очень легко у себя дома.

Ниже предлагаем ознакомиться с методикой подробнее, после чего вы научитесь проводить процедуру у себя дома самостоятельно.

Шоколад на пользу тела – рецепты

Шоколадное обертывание для похудения в домашних условиях можно делать и с какао, и с шоколадом.

Главное не навредить

Важно! Проверить, есть ли у Вас аллергия на тот или иной состав можно, нанеся смесь на тыльную сторону руки.

Не смывайте 6 часов. Если кожа в месте нанесения не изменилась — нет покраснения или сыпи – смело приступайте к обертываниям.

Рецепт первый

50-100 г горького шоколада и столовую ложку воды растапливаем на водяной бане. Помешиваем до однородности. Слегка остуживаем и наносим состав на проблемные части тела.

Оборачиваемся пленкой, надеваем теплые штаны и ложимся под одеяло. Отдыхаем 1.5-2ч аса. Обмываемся теплой водой.

Рецепт второй

Три столовых ложек какао смешать с горячей водой до густоты сметаны. Нанести смесь, обернуть пленкой и укутать. Держать полтора-два часа. Аккуратно смыть теплым душем.

Рецепт третий

Шоколадное антицеллюлитное обертывание дома будет эффективнее, если маски, описанные в пунктах 1 и 2 усилить чайной ложкой красного перца или столовой ложкой молотого кофе.

Хорошо использовать и тот, и другой компонент в одном составе.

Рецепт четвертый

Пачка какао-порошка разводится стаканом горячего молока. Для жирной кожи лучше использовать молоко низкой степени жирности. Для сухой кожи рекомендуем взять жирное домашнее молоко.

Бинты пропитываем кашицей и наматываем на места, требующие внимания. Обертываем пленкой, утепляемся и держим маску не более сорока минут.

Рецепт пятый

Очень хороший эффект дает добавление имбиря к шоколаду. Кипятим два стакана молока, всыпаем в него 100 граммов тертого имбиря. Настаивать двадцать минут, накрыв крышкой.

В жидкости смочить бинты (кашицу на тело наносить нельзя – может быть ожог) и обмотаться ими, как в предыдущем рецепте для похудения.

Рецепт шестой

Двести граммов спирулины (продается в аптеках) замочить на пять часов. Взбить спирулину с водой при помощи блендера. В эту массу всыпать полпачки какао-порошка, еще раз перемешать.

Маску наносят на места, где есть проблемы и выдерживают под пленой 50 минут.

Рецепт седьмой

Два стакана молока закипятить и растворить в нем хорошую плитку 50-70 % шоколада, добавить половину чайной ложки молотого красного перца.

Остудить, нанести на бинты и произвести обертывание. Более двадцати минут держать состав на теле не рекомендуется.

Эффективность процедуры

Эффект применения шоколада для похудения и против целлюлита наступает после проведения десяти ежедневных процедур.

Повысить результаты можно используя для похудения обертывания в комплексе с диетами и тренировками. Ведь дополнительный плюс обертывания шоколадом в том, что эта процедура имеет расслабляющий и обезболивающий эффект.

Таким образом, можно избавиться от мышечного дискомфорта после активной тренировки.

После полутора-двух недельного курса шоколадных процедур, обертывания делают не чаще двух раз в неделю или переходят на другой состав.

Помните! Попробуйте побаловать свою кожу и тело шоколадом – и результаты не заставят себя ждать. Будьте здоровыми и красивыми!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее