Обертывания для груди — шикарный бюст не помешает

Содержание статьи:

Видео: Самая большая натуральная грудь в мире

Красивая грудь возможна с обертыванием?

Красивая, высокая грудь во все века была предметом гордости любой женщины. Для того чтобы как можно дольше сохранилась ее молодость и упругость, необходимо делать гимнастику и массажи для укрепления грудных мышц, а также время от времени проводить обертывания для груди.

Проблемы и решения

На груди и в зоне «декольте» кожа очень чувствительна и подвержена нежелательным возрастным и прочим изменениям.

Видео: Как увеличить грудь

При похудении жир на груди исчезает у большинства женщин в первую очередь. Стоит только немного набрать снова вес – и грудь тут же полнеет. Все это является нешуточным испытанием для нежной кожи груди – она теряет упругость, появляются растяжки и морщинки.

Знайте! Для поддержания формы груди следует хотя бы раз в несколько месяцев выполнять обертывания. Они предотвратят такое неприятное явление, как обвисание груди, появление и развитие морщин.

Такое обертывание совсем не обязательно проводить в салоне. Процесс это несложный и вполне применим в домашних условиях. Возможны и горячие, и

Особенности при обертывании для груди

Составы смесей для обертываний на грудь в принципе, такие же, как и на все остальные участки тела, но здесь есть некоторые особенности:

  • глубокое очищение перед обертыванием проводить можно и нужно, но при этом использовать более щадящие средства и не злоупотреблять гелями с высоким содержанием ПАВ;
  • на область сосков ничего не наносится. Эта зона является зоной с повышенной пигментацией и при неверном уходе здесь возможны самые нежелательные изменения;
  • смеси наносите очень аккуратно, круговыми движениями, начиная от центра каждой груди и постепенно продвигаясь в стороны;
  • при обертывании захватывайте также зону декольте, область под грудью, внутреннюю сторону плеч.
  • при выполнении обертывания с помощью бинтов важно правильно наложить бинты: бинтование начинается с области грудины, затем бинтуется крест-накрест грудь, при этом бинт обматывается вокруг шеи.

Знайте! При условии правильности проведения процедуры, вы можете с помощью обертываний значительно улучшить вид своей груди.

Рецепты обертываний для груди

Водоросли для груди

Чаще всего на груди проводится

Противопоказания

Как и любое обертывание, эта процедура также имеет противопоказания: это аллергия на смеси, наличие повреждений кожного покрова, сердечнососудистые заболевания, беременность, критические дни и т. д. при наличии хронических болезней желательна консультация врача.

Нельзя выполнять процедуру при острых заболеваниях, при температуре, при сильной головной боли.

Видео: Незаменимая вещь для тех, кому мешает грудь

Обертывание при вскармливании

Отдельно несколько слов про обертывание при грудном вскармливании: врачи тут довольно категоричны: пока ребенку не исполнится 9 месяцев, вообще противопоказаны любые манипуляции со своим телом.

Дело в том, что в кровь а затем в молоко через поры попадают все те вещества, которые находились в смесях для обертывания, а они не всегда идут на пользу ребенку, могут вызвать серьезные аллергические реакции и прочие нежелательные последствия. После 9 месяцев малыш будет уже не так к ним восприимчив.

Вообще, желательно повременить с обертываниями до полного отлучения ребенка от груди. Зачем понапрасну рисковать и своим, и его здоровьем?

Большинство врачей считает, что горячее обертывание при грудном вскармливании недопустимо вообще, тем более на область груди. Что касается холодной процедуры, то такая процедура считается безопасной, но область груди затрагивать не стоит.

Важно! В любом случае, перед проведением подобной процедуры обязательно проконсультируйтесь с терапевтом и педиатром. Здоровье малыша для вас должно быть важнее всего на свете – даже формы груди.

Помните! Радуйтесь материнству, а пройдет несколько месяцев, ваш ребенок подрастет, и вы сможете заняться собой, вернуть красоту и упругость своей груди.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее