Аллергия при аскаридах

Аллергия при аскаридахУ детей очень часто возникают различные аллергические реакции, но иногда причиной их появления становятся аскариды. Это круглые черви, которые могут попасть в организм из-за несоблюдения правил гигиены. Маленькие дети активно познают мир, им хочется все потрогать и попробовать на вкус, именно поэтому у них эти паразиты обнаруживаются чаще, чем у взрослых людей. Аллергия при аскаридозе бывает очень выраженной и может представлять угрозу для жизни ребенка.

В основном сыпь появляется в период миграции личинок аскариды, когда они из кишечника проникают в кровоток и разносятся по всему организму. Они отравляют больного продуктами своей жизнедеятельности, чем больше личинок в организме, чем более выражены будут симптомы болезни.

Анализ крови при этом паразитарном заболевании показывает повышенное содержание эозинофилов и иммуноглобулинов, как и при аллергии. Именно поэтому бывает сложно установить правильный диагноз, человека лечат от аллергии, а настоящая причина высыпаний – это паразиты.

Видео: Лучшее средство от аллергии?!

Особенности аллергии при аскаридозе

Аллергия при аскаридозеУ взрослых людей иммунная система более устойчивая в отличие от детей. У них реже возникает аллергия при аскаридах (на фото), но даже если она и появляется, то носит временный характер и быстро проходит. Но если у человека ослаблен иммунитет из-за какой-нибудь болезни, то симптомы глистной инвазии будут более выраженными, потому что иммунная система не в силах сопротивляться нашествию паразитов.

Видео: Аллергия и паразиты.

Существует одна закономерность, чем старше человек, тем меньше вероятности, что у него при наличии аскарид возникнет аллергия. У детей сыпь появляется практически всегда, а вот у человека после сорока лет, такой реакции организма на паразитов может и не быть.

Но зато что касается второй кишечной фазы, это когда паразиты повторно попадают в кишечник и уже там начинают размножаться, то здесь наблюдается обратная картина. У детей симптомы в этой фазе не такие выраженные, в отличие от взрослых. Объясняется это тем, что с возрастом у людей накапливаются различные проблемы с органами пищеварения.

Видео: паразиты

Аллергия при аскаридозе — это частое явление особенно у детей. Это паразитарное заболевание проявляет себя многими симптомами, поэтому его бывает непросто распознать. В результате этого больного лечат от других болезней, а паразиты и дальше продолжают отравлять его организм.

Внимание!

Для избавления от паразитов глава Института Паразитологии рекомендует простое и эффективное средство...


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее