Можно ли пить алкогольные напитки перед сдачей крови?

Исследование кровиБиохимический анализ позволяет диагностировать наличие, а также количество некоторых веществ в организме человека.

  • Общий анализ показывает состав крови в организме человека, при этом врачей интересует количество лейкоцитов, тромбоцитов и эритроцитов, поскольку их изменение говорит о наличии некоторых заболеваний. После такого анализа устанавливается наличие воспаления в организме.
  • Анализ крови на сахар позволяет определить количество сахара в крови, что позволяет диагностировать сахарный диабет, а также другие проблемы с метаболизмом.
  • Ни один анализ не производится спонтанно. Перед их сдачей врач проводит консультацию пациента, где непременно рассказывает, как правильно сдавать тот мочу и кровь. Естественно подразумевается, что нельзя пить алкоголь, даже пиво. Но, несмотря на это, некоторые люди не признаются врачам в том, что накануне употребляли спиртные напитки, тем более пиво. В результате:

    • снижается уровень сахара в крови;
    • изменяется ее состав;
    • падает ее свертываемость.

    Как следствие, после таких показаний врачи принимают неправильное решение и могут предположить наличие разнообразных болезней, которых на самом деле нет. Если вы употребляли пиво, вино, водку, коньяк накануне сдачи, нужно объяснить это доктору. После этого, возможно, придётся пересдавать, зато вас не будут лечить от несуществующих болезней.

    Нельзя алкоголь перед сдачей анализовСпирт в организме человека приводит к чрезмерному употреблению жидкости, что непременно повлияет на результаты. Кроме того, концентрация алкоголя напрямую зависит от количества выпитого спиртных напитков. Несмотря на то, что существуют определенные нормы времени, в течение которого алкоголь выходит из организма, не один ученый не может точно сказать, через сколько алкоголь уже не будет определяться в моче. Это обусловлено индивидуальными особенностями каждого человека.

    Таким образом, многие врачи рекомендуют перед сдачей крови и мочи минимум за трое суток не употреблять никаких спиртных напитков для получения более точных результатов. Если вам нужен правильный диагноз заболевания или подтверждение его отсутствия, нельзя сдавать анализы после употребления любого алкоголя, будь то пиво, водка, вино или шампанское.


    Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Похожее