Борьба с алкоголизмом

Borba alkogolizmom

Борьба с алкоголизмом — дело не из легких. К сожалению, алкоголизм продолжает неуклонно расти. В большинстве развитых стран статистика неутешительна: один из 25 человек страдает алкогольной зависимостью, а каждый пятый превышает нормы безопасного употребления алкоголя.

Видео: Борьба С Алкоголизмом 12 Шагов

Что же такое безопасная норма алкоголя? Дело в том, что существует некая польза алкоголя при умеренном его употреблении. Такое потребление может снизить риск инфарктов, инсультов, укрепить стенки кровеносных сосудов.
Женщинам не стоит превышать нормы: 14 порций (общее 700 мл) в неделю, а мужчинам 21 (общее 1,5 л). Конечно же, такие показатели условны и научно не доказаны. Если применять алкогольные напитки для лечения организма (меньше 50 мл в день), либо поверить в то, что он действительно лечит тело человека изнутри, тогда тем людям стоит задуматься о марках и производителях употребляемых вин. Некачественные алкогольные напитки не только не улучшают состояние стенок сосудов, но и наносят непоправимый вред, способствуют интоксикации, при частом употреблении – развитию алкоголизма.

Алкоголизм обычно проявляется такими симптомами:

  • количество выпиваемых напитков незаметно увеличивается
  • появляются перепады настроения, провалы в памяти
  • возникает потребность перейти на напитки покрепче (например, с пива на водку)
  • ослабляется самоконтроль

Необходима немедленная борьба

У пьющих людей организм работает по-другому. Некоторые витамины: А, D, группы В, С плохо усваиваются, чаще всегоborba-s-alkogolizmom у такого человека плохой аппетит. В организм пьющего не поступают питательные вещества, т.е. поступают, но очень плохо усваиваются, также алкоголизм замедляет усвоение минеральных веществ. Таким образом начинается полный сбой во всей внутренней системе. Больной алкоголизмом редко понимает что он болен, т.к. алкоголь – это как вирус в компьютере – действует медленно и неуклонно. Если человек осознал что стал алкоголиком, то необходимо немедленно обратиться за помощью к специалисту. Даже если он резко прекратил употребление (обычно бывает так) и не пьёт несколько месяцев, лет в таком случае необходимо провести обследование на выявление различных недугов, которые могли образоваться при чрезмерном употреблении алкоголя в течение длительного периода.

После тщательных обследований, сдачи анализов, посещения невролога можно приступать к очищению организма. Вода – самый эффективный метод очищения всего тела как внутри, так и снаружи. Пейте чистую живую родниковую воду и организм постепенно начнёт очищаться, ваши клетки будут обновляться («промываться»). Так же необходимо пополнить запасы утраченных витаминов. Питание должно быть сбалансированным, полезным, питательным.

Главное при борьбе с алкогольной зависимостью понять что она есть и её необходимо уничтожить. Сложнее дела обстоят в тех случаях, когда больной не понимает этого, думаю здесь необходимы меры внушения, обязательная работа со специалистами, вызов специалиста на дом.

Видео: В.Ефимов. Борьба с алкоголизмом. Трезвость и здоровый образ жизни. Серпухов 2013


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее