Как часто нужно сдавать общий анализ крови

проведение анализаК сожалению, современный ритм жизни почти не оставляет времени работающим женщинам и мужчинам следить за состоянием своего здоровья и сдавать профилактические анализы. Как правило, пациенты приходят в лабораторию с направлением от врача, а не по личной инициативе.

И в этом состоит очень серьёзная проблема современного общества. Сдача профилактических анализов может спасти жизнь, выявив к примеру анемию или рак на начальной стадии.

Где сдавать анализ

вакуумные пробирки

  • Лучше если в лаборатории для забора крови будут использовать вакуумные пробирки современного образца. Они абсолютно безопасны и для пациента, и для лаборанта. Кроме того, вакуумная пробирка обеспечивает отличное сохранение взятой крови.
  • Перед тем как сдать анализ, Вы можете уточнить все интересующие моменты у персонала. А именно: лицензию учреждения- технологию проведения анализа- методики анализов. Если по какой-то причине, данную информацию не предоставляют, то стоит задуматься о репутации лаборатории.
  • При заборе крови, обратите внимание указан ли на пробирке штрих-код. Его нанесение исключает возможность того, что ваш биоматериал перепутают с биоматериалом другого пациента.
При обращении в частные клиники также стоит обратить внимание на репутацию заведения. Лаборатория, которая не закреплена за медицинскими учреждениями, может гарантировать объективность и непредвзятость результатов анализа.

С другой стороны, лаборатория, которая закреплена за определенным медицинским институтом или крупной больницей может иметь хорошую подтвержденную репутацию.

С какой периодичностью необходимо сдавать анализ

забор крови у детейУ детей берут кровь сразу после рождения, затем в 1 месяц, после каждые 3 месяца до 3-х лет. По достижении 3-х летнего возраста обследование необходимо проходить каждый год.

Всемирная организация здравоохранения также рекомендует периодически сдавать кровь на анализ в промежутке от 25 до 35 лет. В этот период по данным статистики, диагностируется увеличенное количество половых инфекций.

возможности медициныСтоит отметить, что возможности современной медицины достаточно велики. И многие заболевания, в том числе рак – лечатся на запущенных стадиях. Но каждому пациенту необходимо понимать, что чем серьёзнее стадия болезни, тем больше вредных осложнений для организма вызовет её лечение.

Тяжелых и хронических последствий при перечисленных болезнях не избежать. Кроме того, при диагностике последних стадий болезни, излечение пациента невозможно. Лечение только устраняет боли и облегчает состояние пациента. После этого длительность жизни измеряется максимум в одном десятке лет.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее