«Варифорт»: анализ эффективности и цены на подушку от варикоза

Принцип действия специальных ботфортов Варифорт, по заявлению производителя, основывается на том, что кремний (очевидно помещенный в изделие), якобы способен разрушать и выводить из тканей организма пациента патологические частицы, содержащие положительный заряд. Давайте обсудим плюсы и минусы этого изделия, способна ли «подушка» оказать лечебное действие и не обман ли все это?

Ношение подушек варифорт

Противоварикозные подушки для ног

О чем думали производители?

По задумке создателей ботфортов Варифорт, это ноу-хау должно выводить из организма человека вирусы и микробы, имеющие положительный заряд, а сосуды, кровь и ткани – отрицательный. Вспоминая законы физики и опираясь на радужные надежды производителей, кремний в ботфортах призван разрушать патологические частицы с положительным зарядом и, тем самым, полностью оздоравливать организм.

Визуально использование Варифорта должно выглядеть так – пациент, страдающий варикозом, просто носит на себе ботфорты и оздоравливается без использования дорогостоящих лекарств, операций и мучений. Тогда по логике производителя можно создать полный костюм для человека, укладывать его туда на ночь и, страдающий и болезный, «выходит» из магического костюма младенцем, не имеющим никаких хронических, приобретенных с течением нелегкой жизни, заболеваний.

Тогда почему использование Варифорта от варикоза не началось повсеместно? Все очень просто – теория производителей, основанная на только им известном исследовании «отрицательных-положительных» качеств кремния, пока остается теорией. Она не подтверждена никакими последующими крупномасштабными исследованиями, не имеет медицинских доказательств. У производителей Варифорта, как и у большинства похожих создателей «изделий от всех болезней» есть только гигиенический сертификат и регистрация продукта. Получить доказательство суперэффекта от Варифорт в рамках медицинского исследования и наблюдения за больными просто невозможно.

Немного критики от врача

Варифорт, или анатомическая подушка «Альсария», а по сути дела, ранее рекламируемые ботфорты от варикоза, имеют внутри микросферы, по описанию производителя – стеклянные шарики с напылением кремния, которые «гарантированно» избавят носителя подушек от варикозных тяжей и узелков. Иными словами, тромбы, являющиеся причиной возникновения варикоза, Варифорт «растворяет» простым снятием с них положительного заряда. Тогда возникает вопрос, если изделие так просто избавляет пациента от тромбоза в ногах, тогда почему не усовершенствовать подушку и не применять ее для растворения тромбов по всему организму? Сколько бы смертей удалось избежать из-за внезапной закупорки сосудов, если бы Варифорт действительно бы обладал чудодейственными свойствами.

Белая подушка для ног

Специальная подушка для лечения варикоза

Комментарии практикующих врачей-флебологов всегда однозначны. Во-первых, не стоит путать косметический дефект в виде синих сеточек на ногах (телеангиэктазы) и истинный варикоз, наличие извитых внутрикожных новообразований. Это позволяет врачу предположить у пациента наличие варикозной болезни, которая намного серьезнее, чем просто некрасивые ноги. Излечиться от такой болезни можно только с помощью хирургического устранения проблемной вены, а современные методы позволяют провести операцию без единого разреза. Тоже можно сказать и про тромбоз – болезнь крови, которая никаким «кремнием» излечиться не может. Можно иметь тромбоз и не иметь на ногах варикоз. Опять-таки – восстановиться вена полностью не может из-за отсутствия в ней эластина.

По заявлению производителей, чудо-подушка способна устранить саму причину заболевания, что может вызвать определенные сомнения. Как известно – варикоз, это, в какой-то степени, расплата человека за прямохождение, снижение тонуса вен, неполноценность клапанов вен, недостаточная нагрузка на мышцы ног, наследственность и высокое венозное давление. Отягощает все эти причины неправильный образ жизни пациента, курение, алкоголь, избыток массы тела, неправильное питание и ряд иных внешних факторов. Как изделие может устранить, к примеру, «поедание вредных продуктов или сигареты» непонятно.

Фотография до и после лечения

Видимый эффект лечения противоварикозными средствами

Никаких противопоказаний

То, в чем точно правы производители – Варифорт не имеет побочных эффектов и противопоказаний к использованию, не аллергичен, многочисленные отзывы о продукте не выявили никаких осложнений или усугублений болезни.

Подушка от варикоза Варифорт

Варифорт от варикоза

Постоянно носить Варифорт в виде ботфортов также невозможно, это не только неудобно, но и не совсем эстетично, лучше облачить проблемные ноги в эластичные чулки. Кроме того, непонятно каким образом изделие способно удалить уже растянутые до неприличных размеров сосудистые стенки, в аннотации у производителей не указано, что Варифорт способен улучшить циркуляцию крови и возвратить венам утраченный тонус.

Почему же, несмотря на многочисленные сомнения врачей-практиков, изделие набирает популярность, а отзывы о нем попробовавших однажды анатомическую подушку, становятся с каждым разом все положительнее.

«Эффект плацебо» или не все так просто?

По мнению критиков, все зиждется, скорее всего, на так называемом «эффекте плацебо», классическом примере влияния хорошо разрекламированного мифа на качество здоровья пациента и его судьбу. Если же говорить по простому, то плацебо – «пустышка», демонстрирует психотерапевтическое действие самого по себе факта использования изделия. Реальные отзывы пациентов разделились – часть из них указывают на отсутствие эффекта, вторая половина отмечает снижение болевых ощущений, тяжести в ногах и уменьшение варикозных тяжей.

Официальная цена, за которую можно купить чудо-анатомическую подушку колеблется около пяти тысяч рублей. Это немного, если учитывать, что ее создатели обещают неслыханный эффект избавления от варикоза без операций и лишних телодвижений. Также производитель обещает доставку этого анатомического изделия для жителей Украины и Белоруси, других стран и городов СНГ (Минск, Алматы и др.).

Подводя итоги можно отметить, что, несмотря на множество несостыковок между медицинскими фактами и заявлениями производителей, отзывы о продукте с каждым разом все позитивнее. Хотя эффективность Варифорт не нашла официального подтверждения, свидетельства людей, которые приобрели продукт довольно таки часто говорят об обратном.

Ниже вы найдете отзывы больных об изделии.

Стоит ли доверять мнению других и все таки заказать Варифорт себе на дом и проверить эффективность этой чудо-повязки самому — решать лично Вам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Похожее